Несоответствие названия в Уставе и Сведениях в ЕГРЮЛ

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Как можно исправить ошибку,
фирма зарегистрирована в 2004 г., в уставе сокращенное фирменное наименование ЗАО "ПСС", а в выписке из ЕГРЮЛ ЗАО "ПериСтройСтрой", как это привести в соответствие
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
А какое правильное? Перешей Устав, или подай на изменение Устава.
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Ну вот я тоже думаю, что безболезненней будет переписать устав, вообще насколько я поняла в уставе было правильно, потому что представитель ЮЛ всегда пишит ЗАО "ПСС", но все таки я склоняюсь сменить именно Устав
Для смены устава я это провожу как как смену наименования или нет.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
оформляется 13ф, ставиться галочка относительно наименования, на втором листе ставится галочка уч.доки представлены в качестве изменений. Делаются изменения к Уставу, составляется протокол или решение в котором Изменения К Уставу утверждаются. затем 7 рабочих дней
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Ну т.е. как смена адреса, этоя поняла, просто я не хочу трогать сведения в ЕГРЮЛ, а просто в уставе прописать так, как в ЕГРЮЛе.
 
Последнее редактирование:

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
А если поступить так заявление ф. 13, ставлю галочку в сведения об иных изменениях. Лист с изменениями не прикладываю. Составляю Протокол Общего собрания акционеров где пишу в связи с допущенной ошибкой в уставе привести в соответствии со сведения содержащмися в ЕГРЮЛ сокращенное наименование и фирменное наименование.
В налоговую представлю следующие документы:
1. Заявление по форме ф13
2. Протокол
3. Устав
4. Квитанция
5. Запрос на копии
6. Квитанция
7. Копия устава
Как вы думаете так пройдет?
Я внесу изменения в устав не трогая сведения в ЕГРЮЛ
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
А если поступить так заявление ф. 13, ставлю галочку в сведения об иных изменениях. Лист с изменениями не прикладываю. Составляю Протокол Общего собрания акционеров где пишу в связи с допущенной ошибкой в уставе привести в соответствии со сведения содержащмися в ЕГРЮЛ сокращенное наименование и фирменное наименование.
В налоговую представлю следующие документы:
1. Заявление по форме ф13
2. Протокол
3. Устав
4. Квитанция
5. Запрос на копии
6. Квитанция
7. Копия устава
Как вы думаете так пройдет?
Я внесу изменения в устав не трогая сведения в ЕГРЮЛ

Именно так.
Никаких галочек о смене наименования!
Смена наименования подразумевает её смену и в других местах (печати например), а в данном случае у вас всё остается как прежде, только устраняется допущенная в Уставе ошибка.
Всё пройдет.
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Я долго не могла придумать, что написать в протоколе и вот что получилось. Если не сложно посмотрите Протокол пройдет или нет в налоговой.
 

Вложения

  • Копия Протокол ОСА 2008-юр. адр..doc
    43.5 KB · Просмотры: 44

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Зачем так подробно!? Пишите просто, что принимаете новую редакцию Устава и все.
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
т.е. пойдет
Повестка дня.
1. Принять устав в новой редакции.
2. Зарегистрировать новую редакцию Устава в МИФНС № 46
Этого достаточно?
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Скажите если у меня только три листа заявления, которые сшивает нотариус, должен ли заявитель тоже расписываться на сшивке или нотариуса достаточно, и пожалуйста дайте точный ответ нужно ли сопровидительной письмо или нет - отказ по этому вопросу будет очень нежелателен.
Заранее спасибо.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Заявление нужно прошить в месте, отличном от сшивки нотариуса, на бумажке "прошито и пронумеровано ... листов" подписать полностью фамилию, имя и отчество Заявителя и поставить его подпись (на маленькой склейке с захватом самого листа).

Сопроводительное письмо - по Вашему желанию.