Придурки возвращаются. Тупизм местных ИНФС.

Gutmann

Пользователь
12 Авг 2008
89
0
Москва
Плох тот игрок, который не умеет призновать поражение!!!:(
мне казалось мы обсуждаем ситуацию когда вины (поражения) регера НЕТ, и придури 46й нет, а у клиента адрес в базу не внесен. так с какой стати мне на себя брать вину?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
И ваааащщееее, Маус мир сделал лучше
Сам себя не похвалишь, весь день, как больной.....:rofl:

Я так понял, что адрес заказчик дал, отсюда, он за него и отвечает. Далее, несет справку БТИ и подаем по-новой. Новая пошлина, за счет заказчика. Возвращать деньги смысла не вижу, заказчику фирма нужна, а не деньги назад. Поэтому дело надо до конца довести, не разводя заказчика на допрасходы, типа мы ходили один раз, работу работали и т.п., но и чужие грехи на себя брать не стоит. По поводу, боялся, что вообще не вернут.... На кого нарвешься.... А начнешь в своих ошибках расписываться, так еще и неустойку запросить могут, мы время потеряли, у нас контракт, кредит, склад сняли, деньги платим... все пропало.:cool:
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я так понял, что адрес заказчик дал, отсюда, он за него и отвечает.

Не может он в данном случае за адрес отвечать.
Ибо:
1. адрес квартирный, Заявителя.
2. передал он его правильно (верные буквы в названии улицы, номера дома и т.п.)

Возвращать деньги смысла не вижу, заказчику фирма нужна, а не деньги назад. Поэтому дело надо до конца довести,

Ну обычно я тоже так делаю. Просто запускаем по-новой, но нотариуса и госпошлину уже плачу я :(.

Но по личному опыту знаю, что бывают "заговоренные" фирмы с которыми так наебВВшся и на деньги влетишь -что лучше сразу от них отказаться.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
но нотариуса и госпошлину уже плачу я
Если моя вина, то безусловно. Если не моя, то с какой стати отвечать за дурь 46-й? Он в этой же стране живет, сам все понимает. Можно, конечно, заказчику предлагать сразу бежать в БТИ, но врядли он обрадуется.

бывают "заговоренные" фирмы лучше сразу от них отказаться.
Это правда, но заранее неизвестно, к сожалению. А выясняется только когда
наебВВшся и на деньги влетишь
:(

"Не может он в данном случае за адрес отвечать. " А, ты, можешь? Или хочешь?
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
... так еще и неустойку запросить могут, мы время потеряли...

Не знаю почему, но ко мне таких предъяв никто из клиентов пока не забрасывал. Наверное потому, что чувствуют что получат ответ в стиле: "...Твое время -это твои проблемы. Твои проблемы мне по боку..." :new_russian::D
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если моя вина, то безусловно. Если не моя, то с какой стати отвечать за дурь 46-й?

Потому что крайний. Невиновный, но крайний.
Ну и от противного. А почему крайним должен быть клиент? 46-я надурила, а клиент крайний. Почему клиент а не регер?


Это правда, но заранее неизвестно, к сожалению. А выясняется только когда :(

Я интуиции доверяю. Одних переделываю, других нет.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Данный адрес в базе ЕСТЬ!!!!
Только КЛАДР построен таким образом, что в обязательном порядке туда включаются только дома, если улица делится между инспекциями. В противном случае хотят добавляют, хотят нет.
По данной улице в КЛАДРе ВООБЩЕ нет ни одного дома.
Вы что считаете что все люди там проживающие не стоят на налоговом учете, не имеют ИНН, машин, квартир в собственности?
Я бы как минимум пожаловалась в ЦА ФНС и УФНС.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Не знаю почему, но ко мне таких предъяв никто из клиентов пока не забрасывал
Ко мне тоже не "забрасывают", потому, что заказчики все старые, либо по рекомендации, а рекламу я уже 10 лет не даю. С улицы нет никого. А раньше бывало.:( Иной раз приходит, а я как увижу, сразу начинаю, компьютеры сломались, зайди через месяц или в другую фирму обратись...."Наверное потому, что чувствуют что получат ответ в стиле: "...Твое время -это твои проблемы. Твои проблемы мне по боку..." Значит, не нарывался на "нужных" людей. Везучий.
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Улица ЕСТЬ!!!!!
А перечень домов отсутствует вообще. Но по правилам он может отсутствовать!

А можно это как-то задокументировать :rolleyes:. Ну для суда надо :cool:
 

Yoyo

Местный
22 Мар 2008
559
358
Россия, Воронеж
По данной улице в КЛАДРе ВООБЩЕ нет ни одного дома.

так и подавайте, точно так, как написано в кладре - без номера дома.

и самое веселое, что пройдет :)

з.ы. кстати, кто в курсе, как часто обновляется база Кладра?
 

Reger

Пользователь
2 Май 2007
48
1
Москва
Совет!

Я в этом случае тупо меняю адрес написал(а):
Полностью согласен с идеей!
Всегда так делал, делаю и всем советую! :) Нет затрат по деньгам, а главное клиент не тратит время для заверки и прочее!
Кстати, у налоговой есть фирма, в которой за 300 р. можно воспользоваться компьютером и интернетом + канцелярскими тварами!!! Тогда клиенту придется подождать всего 15 минут и не придется тратить день...
Имейте в виду. Всякое в жизни бывает! ;)
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Кстати, у налоговой есть фирма, в которой за 300 р. можно воспользоваться компьютером и интернетом + канцелярскими тварами!!! Тогда клиенту придется подождать всего 15 минут и не придется тратить день...

а где они находятся?
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
Если это те, которые возле нотариуса сидят, то пытался я однажды распечатать доверенность на получение, так они... нехорошие 1000рэ запросили за один лист. зверье...