сроки уведомления об открытии (закрытии) счета

БАРХАТ

Пользователь
20 Апр 2010
32
8
Отправьте с уведомлением, описью, ценностью 1 руб. Я вообще все письма по работе так отправляю...чтобы не прогадать

Ребята, так я так и не поняла - 5 или 7 дней и каких рабочих с момента открытия счета, кто-то знает статью НК РФ, где это обозначено? И если по почте - главное отправить в эти 5-7 дней, хоть даже к последний день по штемпелю истечения срока,ю а как дойдет не важно, правильно?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
Отправьте с уведомлением, описью, ценностью 1 руб. Я вообще все письма по работе так отправляю...чтобы не прогадать

Ребята, так я так и не поняла - 5 или 7 дней и каких рабочих с момента открытия счета, кто-то знает статью НК РФ, где это обозначено? И если по почте - главное отправить в эти 5-7 дней, хоть даже к последний день по штемпелю истечения срока,ю а как дойдет не важно, правильно?

в течение 7 рабочих дней

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
пп. 2, 6, 8 ст. 6.1 НК РФ
 

Juggler

Новичок
1 Сен 2009
26
0
Подскажите, пожалуйста,
Я как учредитель ООО открыл накопительный счет и оплатил уставный капитал.
Теперь я должен уведомить налоговую об открытии счета. вопрос в том, какую налоговую я должен уведомить?
по месту своего жительства? или по месту нахождения создаваемого ООО??
хотя ООО еще не создано (не зарегистрировано). но, с другой стороны, в справке об открытии счета, которую дал банк, указано, что накопительный счет открыт этим самым ООО.
 

Клеант

Новичок
2 Авг 2009
18
0
Петербург
Теперь я должен уведомить налоговую об открытии счета. вопрос в том, какую налоговую я должен уведомить?
Пока у вашего ООО ОГРН и ИНН с КПП не появятся, вы просто не сможете заполнить Форму N С-09-1 "Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета)", утв. Приказом ФНС РФ от 21 апреля 2009 г. N ММ-7-6/252@. А ОГРН и ИНН у ООО появятся только после гос. регистрации и постановки на налоговый учет. Так что даже если бы вы и захотели о нем сообщить, сделать это по форме для сообщения о счетах в банке вы не сможете.