Смена названия

Алекс_андр

Местный
30 Июл 2008
117
30
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ничего подобного, он именно заключается

а по поводу вашего вопроса - Вы советуетесь или утверждаете
если утверждаете, зачем Вам наши ответы
если советуетесь - тогда выслушивайте
вообще то я спрашивал а грубить тут не надо:cool:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
а где Вы увидели грубость? поясните:cool:
ну если спрашиваете?
Делаем смену наименования регистрируем устав и учредительный договор в новой редакции...внимание вопрос: "Надо ли в преамбуле учредительного договора вставить шапку такую же как вставляем в устав " Настоящая новая редакция Устава ООО «Конопля» разработана в связи с изменением наименования общества. Все вопросы, не урегулированные, в настоящем Уставе решаются в соответствии с действующим законодательством РФ. "" ??? Спасибо.
я бы сказал так: хочется пишите, в принципе в уставе достаточно ссылки на старое наименование, и даже, если ее не будет, отказа из-за этого быть не должно, поскольку юридическую экспертизу документов, как известно, налоговая не проводит:cool:
 

Алекс_андр

Местный
30 Июл 2008
117
30
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а где Вы увидели грубость? поясните:cool:
ну если спрашиваете?

я бы сказал так: хочется пишите, в принципе в уставе достаточно ссылки на старое наименование, и даже, если ее не будет, отказа из-за этого быть не должно, поскольку юридическую экспертизу документов, как известно, налоговая не проводит:cool:
:rose:
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Значит когда то давно года 2 назад я получил отказ из за того что не была прописана шапка о старом наименовании в Уставе, после чего мне подсказали, что надо ее прописывать , подали еще раз и получили + решение, щас снова такая ситуация только теперь там несколько учредителей... соответственно утверждать надо еще и учредительный вот собственно из за чего и вопрос возник....:)

Это называется "лирика". Я вот тоже стараюсь устав печатать аккуратно, а не тяп-ляп, хотя про это нигде в законе не сказано. :)

(Не знаю, как сейчас делают экономные умельцы, но раньше приходилось видеть и двусторонние уставы :) ).
 

Ика

Новичок
вопрос знатокам: три учредителя продают свои доли трем другим, попутно хотим внести изменения по юр.адресу, паспортным данным 2-х оставшихся учр., расчетный счет (надо ли в налоговую???), и сменить название вместо "ляляля и Ко" на другое, без ляляля и без Ко. Можно это все вместе подавать, или надо милионтысяч раз ходить по кабинетам? Да, и при смене наименования надо ли в антимонопольный местный обращаться и как это делается?
 

Ика

Новичок
а, да, еще до кучи будет увеличение ук средствами этих трех новых участников. вообщем растолкуйте неразумной последовательность и непонятки со сменой имени
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
если не запутаетесь - точно сделаете за один раз, по-моему даже вместе с увеличением уставного капитала
продажа долей будет на старое наименование
расчетный счет?- в смысле налоговая тут при чем?
 

Ика

Новичок
если не запутаетесь - точно сделаете за один раз, по-моему даже вместе с увеличением уставного капитала
продажа долей будет на старое наименование
расчетный счет?- в смысле налоговая тут при чем?


да, продажа на старое.


а сведения о расчетном счете в налоговую не подаются? я запуталсо, вот и спрашиваю))) :dont_know:


и по поводу названия, мож кто все таки ответит, в антимонопольный надо-ли (при условии смены названия действующего ооо на другое) и в каком порядке оно делается
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва

Зря.


а сведения о расчетном счете в налоговую не подаются? я запуталсо, вот и спрашиваю)))

Только при открытии/закрытии счета в инспекцию по месту нахождения юрлица. Регорган тут ни при чем.


и по поводу названия, мож кто все таки ответит, в антимонопольный надо-ли (при условии смены названия действующего ооо на другое) и в каком порядке оно делается

Нет. Не нужно.
 

Ика

Новичок

olgusha_85

Пользователь
20 Июл 2009
98
0
при смене наименования новую или старую форму подавать?
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Добрый день!А подскажите: если идет одновременное увеличение ук за счет вклада 3 лица, смена названия и адреса,на старое или новое название подается заявление о входе?какой адрес пишется в запросе на устав?в уставе пишется новое название на титульном?есть ли особенности,если делать сразу столько всего?
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
идет одновременное увеличение ук за счет вклада 3 лица, смена названия и адреса,на старое или новое название подается заявление о входе?какой адрес пишется в запросе на устав?в уставе пишется новое название на титульном?есть ли особенности,если делать сразу столько всего?
1. Заявление о входе на старое наименование.
2. запрос на устав без адреса.
3. в уставе на титульном новое название.
Делайте все сразу, нормально проходит,только в форме с названиями не запутайтесь)
 
  • Мне нравится
Реакции: юрконсульт

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Старое.
Новое только в уставе.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
А я писАла новое, копию выдали.
Думаю, в этом случае все равно, что писать.
Нужен только запрос от чего-нибудь, подписанный заявителем и квитанцию от заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: юрконсульт

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
А устав утвержден Протоколом общества со старым или уже новым названием?ну это в верхнем углу устава:)