Иностранный гражданин - участник

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Подскажите, пожалуйста, как на практике должна быть оформлена покупка доли гражданином Германии, который по-русски не говорит.

Есть доверенность на покупку доли на немецком языке.

Что с ней нужно сделать?
Нотариальный перевод?
А всякие там апостили нужны? :eek:

И где вообще можно про эти все процедуры с участием иностранцев посмотреть?
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
У меня была ситуация с гр. Финляндии, он тоже не говорил по - русски, мы для нотариуса приглашали переводчика (дипломированного), предоставляли паспорт с приложением (перевод), думаю что вам стоит сделать нотариально заверенный перевод этой доверенности, а далее как обычно. Хотя обычно договоры делают на двух языках, но в даном случае юр. лицо зарегистрированно на тер. РФ .
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Подскажите, пожалуйста, как на практике должна быть оформлена покупка доли гражданином Германии, который по-русски не говорит.
а кого это волнует - говорит он или нет, можно сделать договор на русском - перевести его, и свести в один документ (слева русский - справа немецкий)
Есть доверенность на покупку доли на немецком языке.
если договор простой письменный ее же никуда не нужно сдавать
а так вообще доверенность, выданная там - апостилируется и уже потом здесь все переводится и заверяется подпись переводчика
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
а кого это волнует - говорит он или нет, можно сделать договор на русском - перевести его, и свести в один документ (слева русский - справа немецкий)
если договор простой письменный ее же никуда не нужно сдавать
а так вообще доверенность, выданная там - апостилируется и уже потом здесь все переводится и заверяется подпись переводчика
Поддерживаю, сделать двухсторонний договор на двух языках. Зачем так мучаться с переводчиком!?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
ааа, спасибоо! :)

ну я, правда, саавсеем не в теме (пока) про все эти дела

но начинаю уже поднабираться)

и чтоо бы я без вас делала? :rolleyes: