Аренда

N-80

Новичок
15 Окт 2008
22
0
Всем Привет, У меня вопрос? Была сдана квартира без договора аренды жил. помещения. Был устроен рейд квартира с жильцами попала под этот рейд. Участковый сказал, что составит акт об админт. правонарушении т.к. незаконная сдачи квартиры. И акт отправит в налоговую Жильцы не имеют регистрацию. Что делать?ffice:eek:ffice" /><O:p></O:p>
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Всем Привет, У меня вопрос? Была сдана квартира без договора аренды жил. помещения. Был устроен рейд квартира с жильцами попала под этот рейд. Участковый сказал, что составит акт об админт. правонарушении т.к. незаконная сдачи квартиры. И акт отправит в налоговую Жильцы не имеют регистрацию. Что делать?ffice:eek:ffice" /><O:p></O:p>
Ст. 19.15 КОАП штраф 2 500. Придется заключать договор аренды, раз Вас раскрыли.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
а что, жильцы признались что арендуют??? поднимите им аренду на 13%
 

N-80

Новичок
15 Окт 2008
22
0
Нет, жильцы участков. показали документы все в порядке регистрация есть. Договора нет. участ. им ответил,что нет регистрации по месту прибыванию. Если акт уйдет в налоговую то мне что будет? Деклорация 13% налог в мес. или за год на всю сумму.
 

garantk

Местный
12 Сен 2008
153
5
Иркутск
Непонятно:
1. Есть регистрация или нет все таки?
2. Что такое АКТ об административном правонарушении?
3. Сказал стоставИТ? Т.е. на месте не составил и его никто не подписал?

На самом деле, участковый хотел или хочет немного денег.
Ибо не в его компетенции решать "законная это или незаконная сдача квартиры" и выяснять правильной уплаты Вами налогов. Вот регистрация - да, его стихия.
Если жильцы вменяемые - подпишите с ними один экз.договора безвозмездного пользования, для налоговой. Так, чтобы обезопаситься.
 

N-80

Новичок
15 Окт 2008
22
0
Акт небыл подписан никем, мне он позвонил и стал нести какуюту чушь. У жильцов есть регистрация в Москве,но не по месту где они снимают квартиру. Участковый просит что бы я к ниму пришла и он мне вручит этот акт,я ему в ответ ответила что некуда я нейду и пусть свои акты шлет куда хочет. Мне участ. ответил что с налоговой нужно дружить а то мне штраф будет 60000руб. за незаконное сдачу квартиры.
 

N-80

Новичок
15 Окт 2008
22
0
Пришлите пожалуйста рыбу договора о безвоз. польз.
Спасибо
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вам следует ответить что друзья были в гостях, и если он сию секунду не объяснит что он от вас хочет, вы заподозрите его в вымогательстве взятки.

Наличие или отсутствие регистрации - это не Ваша проблема, а жильцов.

Договоров безвозмездного пользования в интернете куча, поищите в поисковиках.
 

N-80

Новичок
15 Окт 2008
22
0
Договор я уже нашла, а жильцы с участ. договорились сами без меня. Только он наверно будет держать квартиру на крючке? если будет договор о без. пользование для налоговой этого будет достаточно?