Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление о ликвидации в Федресурс

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
звонок, если ему верить, либо чей то розыгрышь, либо он сам разыгрывает... как может штрафовать Федрессурс?! или Вестник или какая либо газета..
я веду ликвидацию от начала и, надеюсь, до конца. просто ликвидатором себя не назначаю. публикация в вестнике была в середине февраля, т.е. финальный этап в середине апреля.
наученный горьким опытом даже мысли не допускал, чтобы не публиковаться в ФР, но и торопиться причин не видел особых. планировал сделать это в конце марта, чтобы попутных зацепить и не стоять в сбербанке лишнюю очередь, да и вообще, ботинки не топтать типа.
чей бы это не был звонок, они вынудили меня сделать это сегодня, т.к. если, упаси боже, и впрямь выкатят штраф административный пусть даже в 10К на руководителя, то я буду выглядеть тупо. да, отпишусь по статье 4.1.1 КоАП РФ, 316-ФЗ, мол впервые, неумышленно и признаем, практика по подобным ходатайствам имеется, штрафы даже в Росалкогольрегулировании удалось не платить, но нафиг-нафиг.
теперь придется публиковаться сразу, а не откладывать. опыт жи. глупо игнорировать такие "звоночки" от жизни.

а вот что каксаемо получение дохода Федрессурсом- да, это факт.
эт на здоровье. не своими плачУ, потому и не плАчу )
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
я веду ликвидацию от начала и, надеюсь, до конца. просто ликвидатором себя не назначаю. публикация в вестнике была в середине февраля, т.е. финальный этап в середине апреля.
наученный горьким опытом даже мысли не допускал, чтобы не публиковаться в ФР, но и торопиться причин не видел особых. планировал сделать это в конце марта, чтобы попутных зацепить и не стоять в сбербанке лишнюю очередь, да и вообще, ботинки не топтать типа.
чей бы это не был звонок, они вынудили меня сделать это сегодня, т.к. если, упаси боже, и впрямь выкатят штраф административный пусть даже в 10К на руководителя, то я буду выглядеть тупо. да, отпишусь по статье 4.1.1 КоАП РФ, 316-ФЗ, мол впервые, неумышленно и признаем, практика по подобным ходатайствам имеется, штрафы даже в Росалкогольрегулировании удалось не платить, но нафиг-нафиг.
теперь придется публиковаться сразу, а не откладывать. опыт жи. глупо игнорировать такие "звоночки" от жизни.


эт на здоровье. не своими плачУ, потому и не плАчу )

кто то вас разыграл явно... самое главное достичь цели - благополучно завершить ликвидацию. Публиковаться теперь обязательно на ФР (год назад на это еще не смотрели). Не пробовали позвонить или пробить телефон с которого вам угрожали штрафом?
 

еЛень

Новичок
15 Мар 2021
2
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ИП же тоже должны уведомлять федресурс о прекращении деятельности? Узнала о существовании федресурса из звонка от автоинформатора :eek: ИП прекратил деятельность уже месяцев 9 назад. ПОдскажите пожалуйста, где подсмотреть текст самого уведомления? Через нотариуса если подавать, они просят готовый текст. В интернете в выдаче только посредники.
 

еЛень

Новичок
15 Мар 2021
2
0
@еЛень, нет, ИП не нужно

Спасибо за ответ! Сейчас зашла на офиц. сайт федресурса, они в разделе новости пишут, что участились случаи вот таких звонков от телефоннных ботов, и что это не они. При чем огромное количество разных сайтов федресурс точка су,ру,нет,онлайн и прочих, и у них в услугах есть передача уведомлений о прекращении деятельности ИП :dont_know: интересно что и куда передают.

А вы не подскажите в "Вестник" тоже ИП не нужно направлять сведения о прекращении деятельности? Еще раз спасибо за ответ
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Спасибо за ответ! Сейчас зашла на офиц. сайт федресурса, они в разделе новости пишут, что участились случаи вот таких звонков от телефоннных ботов, и что это не они. При чем огромное количество разных сайтов федресурс точка су,ру,нет,онлайн и прочих, и у них в услугах есть передача уведомлений о прекращении деятельности ИП :dont_know: интересно что и куда передают.

А вы не подскажите в "Вестник" тоже ИП не нужно направлять сведения о прекращении деятельности? Еще раз спасибо за ответ

нет, нет и нет! Вестник - это для юр лиц.
 

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
Коллеги подскажите кто пользовался данной услугой.Написал на почту , а в ответ тишина. Может есть еще кто размещает объявления на Федресурсе в данной ситуации просто не хочу делать новую ЭЦП.https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=2243230
 

Макаренок

Пользователь
24 Ноя 2009
48
5
Коллеги подскажите кто пользовался данной услугой.Написал на почту , а в ответ тишина. Может есть еще кто размещает объявления на Федресурсе в данной ситуации просто не хочу делать новую ЭЦП.https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=2243230

Тоже в ответ тишина :( Больше суток
 

Sergiy

Новичок
15 Авг 2020
17
10
Коллеги подскажите кто пользовался данной услугой.Написал на почту , а в ответ тишина. Может есть еще кто размещает объявления на Федресурсе в данной ситуации просто не хочу делать новую ЭЦП.https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=2243230

Я пользовался. Писал выше. Отработали отлично. Никаких претензий. Обратная связь через сайт у них действительно не молниеносная. Всё общение через эл.почту.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
337
29
Коллеги, пожалуйста, дайте образец объявления для регистрации на Федресурсе.

Нотариус настаивает, что такая публикация не обязательна, но согласен разместить, если дам текст, а я не представляю, как это сделать.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, пожалуйста, дайте образец объявления для регистрации на Федресурсе.

Нотариус настаивает, что такая публикация не обязательна, но согласен разместить, если дам текст, а я не представляю, как это сделать.

у вас есть объявление в Вестнике (оно набирается автоматически при заполнении анкеты) - вот его и дайте.
 

Sergiy

Новичок
15 Авг 2020
17
10
Коллеги, пожалуйста, дайте образец объявления для регистрации на Федресурсе...не представляю, как это сделать.

«Настоящим общество с ограниченной ответственностью «Рога и копыта», ОГРН 0000000000000 ИНН 0000000000 КПП 000000000, юридический адрес: Н-ская область, М-ценский район, г. П-цк, д.0, на основании подпункта «н.5» пункта 7, пункт 8 статьи 7.1, подпункт «т» пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», уведомляет о том, что единственным (?) участником (ми) общества Ивановым Иваном Ивановичем принято решение о добровольной ликвидации общества с ограниченной ответственностью «Рога и копыта» (Решение №000 от 00 месяца 2020 г.).
Ликвидатором общества утвержден Петров Петр Петрович, ИНН 0000000000000, зарегистрирован по адресу: Н-ская область, М-ценский район, г. П-цк, д.0.
Информационное сообщение о ликвидации общества с ограниченной ответственностью «Рога и копыта» с указанием срока предъявления требований кредиторами, размещено в журнале «Вестник государственной регистрации» № 0 (000) от 00 месяца 2020 г.».
 
  • Мне нравится
Реакции: АHДРЕЙ и Vanilla

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
337
29
данные об адресе ликвидатора обязательны? принимать корреспонденцию по его адресу не будем.
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
337
29
Может, и его ИНН можно не указывать? Все-таки данные в открытом доступе.