Выход участника, которого не хотят выводить(((

Ботаник

Местный
30 Апр 2009
161
1
Добрый день. Прошу совет. Есть чел, который в свое время по просьбе, стал участником компашки, обещали на время, но сейчас кормят завтраками и выводить не хотят. Что он может сделать в этой ситуации, на руках у него ничего нет, кроме ДКП. Доля как выяснилось, в залоге(((
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Подать форму Р34001 о недостоверных сведениях по нему в ЕГРЮЛ, приложив копию договора купли-продажи.
 

Ботаник

Местный
30 Апр 2009
161
1
Да, у него только договор покупки. Я так понимаю в теории можно пойти заверить заяву на выход, отправить на юр адрес, а потом нести форму о недостоверности, но вопрос, нотар все это дело, и заяву и форму заверит без уч доков?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,611
3,064
живу в Балашихе
форму Р34001 заверять у нотариуса не нужно, просто он сдает её в рег. орган без всяких заверений.

По поводу заверения заявления о выходе у нотариуса, то без устава нотариус не заверит скорее всего его. Но получить устав в территориальной ИФНС проще простого платите 200 ( не срочный) или 400 (срочный) р. и получаете устав компании, после чего можно идти к нотариусу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ботаник

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Да, у него только договор покупки. Я так понимаю в теории можно пойти заверить заяву на выход, отправить на юр адрес, а потом нести форму о недостоверности, но вопрос, нотар все это дело, и заяву и форму заверит без уч доков?
По одной компании один у одного из участников был конфликт с остальными участниками. Так он заказал копию устава в налоговой, оформил заявление на выход из общества у нотариуса и отправил в налоговую по почте нотариальную копию заявления и форму Р34001. Даже копию паспорта на всякий случай приложил))
 
  • Мне нравится
Реакции: Ботаник

Ботаник

Местный
30 Апр 2009
161
1
Фирма зарегана в Казани, можно ли получить устав в Подмосковье? И человек идет получать его просто как участник тока с паспортом, без доверенности?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Фирма зарегана в Казани, можно ли получить устав в Подмосковье?
В Казани в территориальной налоговой.
И человек идет получать его просто как участник тока с паспортом, без доверенности?
Как любое физ. лицо по запросу с оплатой пошлины.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ботаник

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Фирма зарегана в Казани, можно ли получить устав в Подмосковье? И человек идет получать его просто как участник тока с паспортом, без доверенности?
Если директор не будет отправлять ваше заявление на выход, то тратить время и деньги на него нет никакого смысла. И Устав вам тогда не нужен.
Просто форму 34001 подаете. Ничего к ней прикладыать не надо. Заверять у нотарису ее тоже не надо. На основании этой формы вам внесут недостоверность, вне зависимости от того: приложено к ней то-то или нет.
Если фирма в Казани, а вы не в Казани, то можно подать по ЭЦП физ. лица. Стоит около 500 рублей. Ну или по классической схеме: через нотариуса или через нотариуса и почту.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Если директор не будет отправлять ваше заявление на выход, то тратить время и деньги на него нет никакого смысла.
Смысл есть, чтобы быть более уверенным, что эту запись внесут.
Просто форму 34001 подаете. Ничего к ней прикладыать не надо. Заверять у нотарису ее тоже не надо. На основании этой формы вам внесут недостоверность, вне зависимости от того: приложено к ней то-то или нет.
Далеко не факт, даже с приложенными документами не факт, что запись внесут.
Тем более:
Фирма зарегана в Казани
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Фирма зарегана в Казани, можно ли получить устав в Подмосковье? И человек идет получать его просто как участник тока с паспортом, без доверенности?

Смысл есть, чтобы быть более уверенным, что эту запись внесут.

Далеко не факт, даже с приложенными документами не факт, что запись внесут.
Тем более:
Не вводите в заблуждение.
По форме 34001 отказов не бывает. Вносят недостоверность в 100% случаев.
Никакие обоснования для недостоверности не нужны.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: SergeyLeo

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Не вводите в заблуждение.
Я не ввожу в заблуждение, Красноярск не вносила запись, даже с приложением заявления о выходе.
По форме 34001 отказов не бывает.
Бывает.
Вносят недостоверность в 100% случаев.
100%, что не в 100% случаев.
Никакие обоснования для недостоверности не нужны.
Нужны, хотя бы для понимания рег. органу, на основании чего, по УЧАСТНИКУ сведения недостоверны.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Я не ввожу в заблуждение, Красноярск не вносила запись, даже с приложением заявления о выходе.

Бывает.

100%, что не в 100% случаев.

Нужны, хотя бы для понимания рег. органу, на основании чего, по УЧАСТНИКУ сведения недостоверны.

Читайте приказ ФНС, что по 34001 проверка не проводится, и недостоверность вносится в 100% случаев: http://www.consultant.ru/document/c...fab40ba9ce860330a6092749ed1f4a24dd/#dst100036
Если кто-то решил его проигнорировать, то он его проигнорирует и с любыми приложениями.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Так причём здесь ссылка на основания для приостановки... :eek:
Видимо мы о разном говорим...
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Так причём здесь ссылка на основания для приостановки... :eek:
Видимо мы о разном говорим...
Т.е. о разном? Мы вносим в ЕГРЮЛ сведения о недостоверности по форме 34001. Какие есть основания для отказа вносить недостоверность? Нет таких оснований. Как обосновывала свою позицию налоговая, когда кому-то отказывала, по вашим словам?
 
  • Мне нравится
Реакции: Ботаник

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Как обосновывала налоговая свою позицию, осталось загадкой, так как нотариусу, через которого подавалась форма, ответ не приходил, клиенты ничего не сообщали о получении ответа почтой.
Но факт не внесения недостоверных сведений об участнике остался, при том, что он даже был не единственным.
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Как обосновывала налоговая свою позицию, осталось загадкой, так как нотариусу, через которого подавалась форма, ответ не приходил, клиенты ничего не сообщали о получении ответа почтой.
Но факт не внесения недостоверных сведений об участнике остался, при том, что он даже был не единственным.

Ответ и не выдают.

Но сам факт такой ситуации, порождает вопросы к ИФНС, которая ничего не сделала в итоге...
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Так если не выдают ответа, тогда как же мы можем узнать...
Подавать запросы неделями бестолковиться, ради получения такого же ответа, не интересно и не важно, так как нужен был сам факт внесения записи.
Понятно, что такую запись вносят, даже если один участник в обществе.
Прикладывали копию договора купли-продажи, для убедительности налоговой, чтобы не внесение записи, также не осталось загадкой.
Поэтому я и пишу как на практике есть, что не на 100%, а не то что в теории, написано в приказах.
Когда столкнетесь в практике с этим, может у Вас будет время узнать истинную причину не внесения записи, обязательно поделитесь...