Вопросы по заполнению новой формы 13014 | Часть 2

Anticartel77

Пользователь
25 Окт 2018
59
18
Никак.
В ЕГРЮЛ содержатся только сведения об обременении залогом доли (отражается только сам факт наличия обременения доли в уставном капитале, а не сведения о размере и номинальной стоимости доли, обремененной залогом).


Подскажите еще, пожалуйста, верно ли заполняю п.1 листа Г 14 формы при снятии с залога с доли участника. В п.1. (причина внесения сведений) я указываю - 3, то есть изменение сведений об участнике. Заранее благодарю за ответ!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,602
5,953
Приморье (25)
А если в Обществе умер единственный участник, то вместо согласия участников, я прикладывала заявление от наследника о своем намерении стать участником Общества (визируем "принято Обществом в лице директора")
Но в данном случае ничего "лишнего" и НЕ надо было - некому соглашаться на переход доли к наследнику. Просто Р13014 от Заявителя-наследника + копия Свидетельства о смерти + копия Свидетельства о вступлении в наследство.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,602
5,953
Приморье (25)
верно ли заполняю п.1 листа Г 14 формы при снятии с залога с доли участника. В п.1. (причина внесения сведений) я указываю - 3, то есть изменение сведений об участнике.
Верно.
В п.1 Листа "Г" (Причина внесения) значение "3" - изменение сведений об участнике.
В п.2 ФИО и ИНН участника
п.3 можно заполнить даже если сведения из него не менялись. И лучше его заполнить в случае, если по этому поводу не знаете позиции своей налоговой.
В п.6 значение "2" - погашение залога. Далее сведения о договоре залога и о удостоверившем его нотариусе.
В Листе "Н" для Заявителя-залогодержателя значение "6".
 
  • Мне нравится
Реакции: Anticartel77

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,602
5,953
Приморье (25)
все таки 4 должно быть ? Ведь заявитель - залогодержатель.
Верно - значение "4" (залогодержатель).
Прошу прощения.

Доверяй, но проверяй!
Но почему-то меня не покидает сомнение, что Я тогда всё же указывал "6"...
Может, конечно, и путаю... Не нашёл в архиве документов клиента.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anticartel77

olga.vladimirovna79

Местный
4 Апр 2017
187
66
Уфа
Но в данном случае ничего "лишнего" и НЕ надо было - некому соглашаться на переход доли к наследнику. Просто Р13014 от Заявителя-наследника + копия Свидетельства о смерти + копия Свидетельства о вступлении в наследство.

ну значит я перестраховалась)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

GromovD2014

Новичок
27 Июл 2018
12
1
Здравствуйте.
Утверждается новая редакция устава, в т.ч. отменяющая нотариальное удостоверение решений единственного участника.
Соответственно, решение об утверждении новой редакции удостоверяется у нотариуса.
В этом случае форму Р13014 не обязательно подавать в налоговую через нотариуса? Это все еще можно сделать через интернет, подписав ЭЦП директора?

Если на листе Н указать "выдать на бумажном носителе", то можно приехать в указанный в расписке день в ИФНС 46 и получить заверенный ими бумажный устав, дополнительные заявления на его выдачу не требуются?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
В этом случае форму Р13014 не обязательно подавать в налоговую через нотариуса?
нет
Это все еще можно сделать через интернет, подписав ЭЦП директора?
да
Если на листе Н указать "выдать на бумажном носителе", то можно приехать в указанный в расписке день в ИФНС 46 и получить заверенный ими бумажный устав, дополнительные заявления на его выдачу не требуются?
должны выдать. Можете в пакет документов Заявление на выдачу приложить, для надёжности
 
  • Мне нравится
Реакции: GromovD2014

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,602
5,953
Приморье (25)
Утверждается новая редакция устава, в т.ч. отменяющая нотариальное удостоверение решений единственного участника.
Соответственно, решение об утверждении новой редакции удостоверяется у нотариуса.
Можете не утверждать нотариально.
Для единственного участника не надо. И с ЭЦП могут зарегистрировать.
 
  • Мне нравится
Реакции: GromovD2014

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@GromovD2014,
В этом случае форму Р13014 не обязательно подавать в налоговую через нотариуса? Это все еще можно сделать через интернет, подписав ЭЦП директора?
Можно по ЭЦП
дополнительные заявления на его выдачу не требуются?
не требуется
 
  • Мне нравится
Реакции: GromovD2014

Defrel

Пользователь
30 Мар 2017
54
10
Добрый день, заполняю форму 13014 (меняем директора на управляющую организацию) - лист И заявление (1 возложение полномочий) на УК -указываю только ОГРН и ИНН, лист Н заявления (1 лицо действующее без доверенности) - указываю ФИО директора УК + его ИНН и паспортные данные директора УК? или только ФИО ИНН?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
форумчане, кто нибудь пробовал менять директора одновременно с подтверждением адреса (внесена недостоверность по адресу)?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
форумчане, кто нибудь пробовал менять директора одновременно с подтверждением адреса (внесена недостоверность по адресу)?
надо быть уверенным в адрес на 101%, тогда всё будет Ок
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Defrel,
лист И заявление (1 возложение полномочий) на УК -указываю только ОГРН и ИНН
Верно. И на прекращение не забудьте лист И заполнить
лист Н заявления (1 лицо действующее без доверенности) - указываю ФИО директора УК + его ИНН и паспортные данные директора УК
Все это + почту и телефон
 
  • Мне нравится
Реакции: Defrel

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
надо быть уверенным в адрес на 101%, тогда всё будет Ок

да реально сидят (наши соседи 3 этажами ниже), 15-я просто кошмарит - лепит не выходя из кабинета, как только заканчивается срок договора аренды