Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов) | Часть 2

neomda

Новичок
17 Янв 2014
8
1
Планируем сегодня отправить документы в ФНС по первому этапу (о ликвидации и назначении ликвидатора). Когда можно в вестнике публиковаться, после получения листа из ФНС? Можно ли не дожидаться? Хочется побыстрее, т.к. по нашему адресу соседним ООО начали ставить отметки о недостоверности, нужно успеть :D
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Планируем сегодня отправить документы в ФНС по первому этапу (о ликвидации и назначении ликвидатора). Когда можно в вестнике публиковаться, после получения листа из ФНС?
да, верно
Можно ли не дожидаться?
нельзя. Не забудьте ещё про ФЕДРЕСУРС, там Вам тоже надо будет опубликоваться
 

neomda

Новичок
17 Янв 2014
8
1
А где можно приобрести подпись для ликвидатора для подачи первого этапа? В нескольких конторах сказали, что смогут сделать подпись только после того как ликвидатор будет указан в ЕГРЮЛ. У нас только первый этап - собираемся подавать уведомление о ликвидации и назначении ликвидатора. Есть ли список удост. центров?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
А где можно приобрести подпись для ликвидатора для подачи первого этапа? В нескольких конторах сказали, что смогут сделать подпись только после того как ликвидатор будет указан в ЕГРЮЛ. У нас только первый этап - собираемся подавать уведомление о ликвидации и назначении ликвидатора. Есть ли список удост. центров?
тут должен быть список https://digital.gov.ru/ru/
 

neomda

Новичок
17 Янв 2014
8
1

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Спасибо, список увидел. А есть практическая информация об удостов. центрах, которые лояльнее могут предоставить подпись на ликвидатора до появления отметки о нем в ЕГРЮЛ?
Подайте первый раз, через ЭЦП нотариуса, потом в любом удобном УЦ, сделаете свою.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Спасибо, список увидел. А есть практическая информация об удостов. центрах, которые лояльнее могут предоставить подпись на ликвидатора до появления отметки о нем в ЕГРЮЛ?
такого нету
 

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
А где можно приобрести подпись для ликвидатора для подачи первого этапа? В нескольких конторах сказали, что смогут сделать подпись только после того как ликвидатор будет указан в ЕГРЮЛ. У нас только первый этап - собираемся подавать уведомление о ликвидации и назначении ликвидатора. Есть ли список удост. центров?

Мы на днях делали в Тензоре. Просят протокол и заявление по их форме. Только как я поняла делают так в случае если гена в ЕГРЮЛ и ликвидатор - одно и то же лицо. Прозванивались в ИНФС, там тоже подтвердили, что если одно лицо, то отказа не будет и при первом этапе. Посмотрим, что на деле будет.
 

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
Нужна подсказка вот в чем, для ЭЦП не важно кто в протоколе (ликвидатор или председатель ликвидационной комиссии), она одна идет и для тех и для других как "Ликвидатор"??
 

просто Саша

Пользователь
2 Авг 2009
90
22
Томск
для статистики:
1. сначала сделал подпись, через пару дней - первая ф15.
2. выше спрашивал про отказ:
решение единственного участника не заверено нотариусом, отказ кто нибудь получал?
сегодня получил приостановление:
а) в том числе для установления факта представления промежуточного ликвидационного баланса в налоговый орган, регистрирующим органом принято решение о приостановлении государственной регистрации ликвидации ОБЩЕСТВА
б) Кроме того, среди документов отсутствуют документы, из которых можно установить дату утверждения промежуточного ликвидационного баланса ОБЩЕСТВА
 
  • Мне нравится
Реакции: Надеждушка

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
а) в том числе для установления факта представления промежуточного ликвидационного баланса в налоговый орган, регистрирующим органом принято решение о приостановлении государственной регистрации ликвидации ОБЩЕСТВА
б) Кроме того, среди документов отсутствуют документы, из которых можно установить дату утверждения промежуточного ликвидационного баланса ОБЩЕСТВА
:rofl::rofl::rofl: во дебилы
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
они то дебилы, а я месяц минимум теряю, а если красиво доказать что они дебилы то 6-12 месяцев. А мне до июня закрыться надо.
а) ПЛБ не надо сдавать в налоговую, т.к. это не бух.отчетность.
б) по 129-ФЗ сдаётся только 15 и всё! Кроме неё ничего более они требовать не могут!
 

Larissa_ch

Пользователь
11 Фев 2011
50
3
Мы на днях делали в Тензоре. Просят протокол и заявление по их форме. Только как я поняла делают так в случае если гена в ЕГРЮЛ и ликвидатор - одно и то же лицо. Прозванивались в ИНФС, там тоже подтвердили, что если одно лицо, то отказа не будет и при первом этапе. Посмотрим, что на деле будет.

Так что же, можно подавать 15 по ЭЦП ГД если он же и председатель ликвидационной комиссии? Раньше я подавала 15 по ЭЦП председателя ЛК, полученной на физ лицо (то есть без указания должности), но вот чтобы по ЭЦП ГД не было в практике

Также вопрос к коллегам: как сейчас на практике с выездными проверками при ликвидации? Ликвидируется ООО с хоз деятельностью, Ленобласть
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Так что же, можно подавать 15 по ЭЦП ГД если он же и председатель ликвидационной комиссии? Раньше я подавала 15 по ЭЦП председателя ЛК, полученной на физ лицо (то есть без указания должности), но вот чтобы по ЭЦП ГД не было в практике
подать то можно, но будет отказ. Надо делать новую ЭЦП
Также вопрос к коллегам: как сейчас на практике с выездными проверками при ликвидации? Ликвидируется ООО с хоз деятельностью, Ленобласть
если деятельность была не значительной, то не будет. Главное это обороты, + ещё несколько критерием
 
  • Мне нравится
Реакции: Larissa_ch

Larissa_ch

Пользователь
11 Фев 2011
50
3
если деятельность была не значительной, то не будет. Главное это обороты, + ещё несколько критерием

Подскажите пожалуйста, какие обороты (примерные цифры) и эти критерии. Наличие лицензии является доп критерием?

По ЭЦП: сегодня звонила в Тензор, они подтвердили, что УЦ может выпустить ЭЦП на ликвидатора на основании только решения о ликвидации без внесения записи в ЕГРЮЛ, и если в течение 14 дней записи в ЕГРЮЛ не будет, такая подпись автоматически отзывается.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Подскажите пожалуйста, какие обороты (примерные цифры) и эти критерии. Наличие лицензии является доп критерием?
обороты, если у Вас регион, то не более 50млн за три года, до момента принятия решения о ликвидации. Наличие лицензии не повлияет
 

MsFox

Пользователь
19 Сен 2017
60
9
Мы на днях делали в Тензоре. Просят протокол и заявление по их форме. Только как я поняла делают так в случае если гена в ЕГРЮЛ и ликвидатор - одно и то же лицо. Прозванивались в ИНФС, там тоже подтвердили, что если одно лицо, то отказа не будет и при первом этапе. Посмотрим, что на деле будет.

А на деле мы сегодня отказ получили. Попробовали подать первый этап через ЭЦП Ген Директора (он же Ликвидатор), не прошло.
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
По ЭЦП: сегодня звонила в Тензор, они подтвердили, что УЦ может выпустить ЭЦП на ликвидатора на основании только решения о ликвидации без внесения записи в ЕГРЮЛ, и если в течение 14 дней записи в ЕГРЮЛ не будет, такая подпись автоматически отзывается.

Да любой УЦ может на ликвидатора выпустить ЭЦП на основании решения о добровольной ликвидации
 

natalina001

Новичок
18 Сен 2018
17
1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, осталось сдать ликвидационный баланс и возникли вопросы. Что сдавать в территориальную налоговую- те же отчеты, что и обычно, но с кодом ликвидации (ндс, прибыль, фсс)? Как сдавать бух баланс? Я так понимаю его все же надо сдать до подачи Р16001? Но вопрос что в нем должно быть? У нас невостребованная кредиторская задолженность, ее показывать как прибыль или сдавать по нулям баланс?