Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов) | Часть 2

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
@Игорь Астафьев,
ПЛБ - это не бухгалтерский документ.
В налоговую подаёте ТОЛЬКО форму Р15016 с проставленным значением "4" в пункте 2.
Сам ПЛБ и Решение о его утверждении подавать НЕ НАДО.

ps. И лучше бы отправили сами в электронном виде с ЭЦП Ликвидатора. Проще, быстрее и ДЕШЕВЛЕ (т.е. бесплатно)!
 
30 Ноя 2020
17
14
никуда его сдавать не нужно, вы лишь уведомляете ФНС, что его составили.
никто и повторяю, что не нужно его сдавать
только 15016 о составлении ПЛБ подаете и все.
Извините за уточняющий вопрос, хотя Вашей категоричности вполне достаточно. При подаче 15016 ПЛБ и Решение об утверждении ПЛБ я в налог не направляю (у нас в регионе другая практика, всё это требуют прикладывать, а ПЛБ, так вообще предварительно), поэтому и уточняю.
Спасибо Вам.
Пока уточнял, подтвердил и zaprosto. Поэтому вопрос отпадает.
Спасибо ещё раз
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
Извините за уточняющий вопрос, хотя Вашей категоричности вполне достаточно. При подаче 15016 ПЛБ и Решение об утверждении ПЛБ я в налог не направляю (у нас в регионе другая практика, всё это требуют прикладывать, а ПЛБ, так вообще предварительно), поэтому и уточняю.
а какой у вас регион, где это все требуют и главное на каком основании, можете написать, вдруг придется с ним работать.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
30 Ноя 2020
17
14
а какой у вас регион, где это все требуют и главное на каком основании, можете написать, вдруг придется с ним работать.
Кострома. Но не требуют, а типа правило хорошего тона)
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
Всем доброго дня, подскажите, пожалуйста, сейчас составляем ЛБ по организации, которая более 3 лет уже не вела деятельность, но деятельность была ранее до этого.
сейчас в балансе есть некоторый объем товаров, нераспределенная прибыль, по факту в реальности товары хранились долгое время на складе и потеряли полностью свой товарный вид и стоимость за это время, а нераспределённая прибыль прошлых лет как то только в балансе и существует, по факту на счету намного меньшая сумма осталась.
Можно ли не передавать участникам это имущество и нераспределенную прибыль прошлых лет при составлении баланса? или это наша обязанность?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Всем доброго дня, подскажите, пожалуйста, сейчас составляем ЛБ по организации, которая более 3 лет уже не вела деятельность, но деятельность была ранее до этого.
сейчас в балансе есть некоторый объем товаров, нераспределенная прибыль, по факту в реальности товары хранились долгое время на складе и потеряли полностью свой товарный вид и стоимость за это время, а нераспределённая прибыль прошлых лет как то только в балансе и существует, по факту на счету намного меньшая сумма осталась.
Можно ли не передавать участникам это имущество и нераспределенную прибыль прошлых лет при составлении баланса? или это наша обязанность?
Добрый день!
Главное, чтобы долгов не было. А что Вы будете делать с оставшимся имуществом - это уже дело компании.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
Я так понимаю, что с 01 июля 2023 года для МСП не понадобится ни ЛБ, ни ПЛБ, ни публикаций в Вестнике:
там есть нюансы, первое если компания на НДС не подходит, не должно быть долгов перед бюджетом.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Nick1986

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
тем самым круг сужен...
Ну конечно, а еще запросы о наличии долгов никто не отменял и, если (о ужас) у компании будет долг в 00000000000000,1 копейку ей откажут. Н у и мелочи по типу заверения всеми участниками и не разработанной формы никого не волнуют))
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Ну да, очень сильно упрощают...
ЕСЛИ, ЕСЛИ, ЕСЛИ..., то "ВПРАВЕ направить в регистрирующий орган заявление об исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц".
Теперь осталось дождаться новую ФОРМУ на регистрацию... и изменения в ГК.
Прикольно, что Заявителями для такой формы будут ВСЕ участники... И если под конец 3-х месяцев ожидания прилетит Р38001, то "Решение об исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не принимается, о чем в единый государственный реестр юридических лиц вносится соответствующая запись".
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Ну конечно, а еще запросы о наличии долгов никто не отменял и, если (о ужас) у компании будет долг в 00000000000000,1 копейку ей откажут. Н у и мелочи по типу заверения всеми участниками и не разработанной формы никого не волнуют))
смех смехом, но у меня тут на днях такой случай был: ПФ сообщил по телефону что все отчеты приняты, все, подавайте ЛБ... и тут через несколько дней по почту от них же прилетает задолженность - аж целых 07 копеек!!! и все сначала - оплата, сверка...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
то то и оно, вот если бы по новому закону они бы без запросов ликвидировали, а так, все сомнительно
пока нет механизма, т.е. подзаконного акта - непонятно... возможно будет новая форма заявления и список документов к нему
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Малыш