Недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
у меня несостыковка ВЫ намекаете на прошлое, а я никак не пойму, как мне можно это сейчас применить. Договор аренды нового помещения заключен в августе 2020 г. Общество переезжает в другой муниципалитет нашего же региона. Мне надо сейчас подать 14001 с намерениями о смене и приложить решение. Мне датировать его 24 декабря 2019?

Намерение сменить адрес или местонахождение с наличием действующего договора аренды напрямую никак не связано. Грубо говоря, намерение может появиться сегодня, а фактически договор аренды будет заключен только завтра. И послезавтра директор подаст соответствующее заявление в регорган.

Другой вопрос, что Закон требует подать документы о смене местохождения в трехдневный срок с даты принятия соответствующего решения. Максимум что грозит за нарушение срока - штраф (5000р.). Но штрафуют крайне редко.

Всегда остается вариант поменять прежде Устав, и затем уже приступать к смене местонахождения. Тогда штраф точно не грозит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Акапулько

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
как предварительная смена устава отменяет трёхдневку при смене места нахождения?

Никак. Но можно предусмотреть подтверждение решений без нотариуса и соблюсти трёхдневку при смене места нахождения.
 

Акапулько

Местный
20 Май 2015
133
10
Намерение сменить адрес или местонахождение с наличием действующего договора аренды напрямую никак не связано. Грубо говоря, намерение может появиться сегодня, а фактически договор аренды будет заключен только завтра. И послезавтра директор подаст соответствующее заявление в регорган.

Другой вопрос, что Закон требует подать документы о смене местохождения в трехдневный срок с даты принятия соответствующего решения. Максимум что грозит за нарушение срока - штраф (5000р.). Но штрафуют крайне редко.

Всегда остается вариант поменять прежде Устав, и затем уже приступать к смене местонахождения. Тогда штраф точно не грозит.

Верно ли я поняла, что сейчас делаем решение участника о внесении изменений в Устав, в части добавления в него пункта про альтернативный способ подтверждения, датируем его 20 декабря 2019 г. и отправляем с формой 13001 в налоговую через ЭЦП минуя нотариуса?
Нам регистрируют изменения Устава. И после этого приступаем к смене местонахождения, также минуя нотариуса?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Верно ли я поняла, что сейчас делаем решение участника о внесении изменений в Устав, в части добавления в него пункта про альтернативный способ подтверждения, датируем его 20 декабря 2019 г. и отправляем с формой 13001 в налоговую через ЭЦП минуя нотариуса?
Нам регистрируют изменения Устава. И после этого приступаем к смене местонахождения, также минуя нотариуса?

Верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Акапулько

ЕвгенВВ

Пользователь
13 Дек 2012
32
1
Коллеги, так все-таки есть понимание по снятию недостоверности сведений о ГД.
ГД съездил в территориалку на беседу, налоговики сказали ОК и подавайте 14001. Что заполнять в форме 14001, как на смену ГД?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,321
6,539
Санкт-Петербург
Коллеги, так все-таки есть понимание по снятию недостоверности сведений о ГД.
ГД съездил в территориалку на беседу, налоговики сказали ОК и подавайте 14001. Что заполнять в форме 14001, как на смену ГД?

да, только всё на одном листе
 

ЕвгенВВ

Пользователь
13 Дек 2012
32
1
Да. И успешно.

Мне так в пятнашке сами сказали. Да я и сам так думал. А как ещё иначе?

Дозвонился в 23 МИФНС по МО, сказали подавать как при смене ГД, два листа К на прекращение и на возложение полномочий.

Проверим.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Дозвонился в 23 МИФНС по МО, сказали подавать как при смене ГД, два листа К на прекращение и на возложение полномочий.

Проверим.
нет опять единства во мнениях налоговиков, все и везде по разному говорят делать
 

ЕвгенВВ

Пользователь
13 Дек 2012
32
1
нет опять единства во мнениях налоговиков, все и везде по разному говорят делать

Это точно. При том, что в точно такой же ситуации тоже в МО, после беседы в другой территориалке, вообще сказали ничего подавать не надо, они сами передадут информацию в 23 и буквально через пару дней запись о недостоверности была снята.
 

РегЗаказ

Новичок
5 Авг 2020
26
6
Москва
Подали на ввод через увеличение УК (Ф13) и смену ГД (Ф14).
Расскажу потом, чем дело закончилось.

Зарегистрировали наконец-то.

Первый раз прошла только Ф14 (смена директора).
По Ф13 отказ был. Но это из-за нашего косяка.
Переподали. Всё ок :yahoo:

Всё-таки действительно, недостоверность по учреду в другой конторе - не препятствие к регистрации изменений в первой :)
 

Katterina

Пользователь
8 Окт 2009
85
3
Добрый день!
Пришло уведомление из 46-й о недостоверности адреса.
Адрес реальный, уточняли 2 года назад с детализацией до офиса.
В этом офисе 2 наших организации. Но юрадреса отличаются (№ помещения и тд).
Вот хотелось бы понять:

- как советует арендодатель, подавать 14 форму с уточнением "рабочее место №..." (так их просили некоторые арендаторы у кого тоже не одна организация в одном помещении) *бред какой-то, имхо*

или
- подавать в канцелярию письмо типа "адрес актуальный" с приложением письма от собственника + действующий договор аренды
(по 2-й организации уведомлений не поступало)

Подскажите плиз...