Р13014 и другие Формы с 25 ноября 2020 года. Конкретно и без флуда.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
я правильно понял, что на последнем листе если ты пишешь почту заявителя, то результат на неё приходит и точка. А если не пишешь, то выдадут только на бумаге лично?

нет, это работает параллельно. На указанную почту приходит документы (ы) в электронном виде, а если подавал через окошко, то на бумажном носителе получаешь по расписке также в окошке.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
@almira, мы о том, что на последнем листе в новых формах, 11001 например,написано что документы можно направить на эл.почту и строка lzk написания этой почты.
затем ниже написано выдать на бумаге (без и/или). Получается что ставить цифру 1 в квадратике и выдадут на бумаге.
Если пишешь адрес почты, то не выдадут на бумаге, а только электронно.
Лицо по доверенности исключено из способов выдачи, наверное это подразумевается автоматически, что может получить чел по доверке, вне зависимости ни от чего.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
я всегда понятно пишу без загадок

На указанную почту приходит документы (ы) в электронном виде, а если подавал через окошко, то на бумажном носителе получаешь по расписке также в окошке.

Я не понял - это выражение в прошлом и в настоящем времени относится к будущим формам или к ныне действующим?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Я не понял - это выражение в прошлом и в настоящем времени относится к будущим формам или к ныне действующим?

я говорил о способе подачи заявления как такового: если в окошко налоговой, то получить лист записи и пр. документы можно там + пришлют на электронную почту (если указать ее в заявлении)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
я говорил о способе подачи заявления как такового: если в окошко налоговой, то получить лист записи и пр. документы можно там + пришлют на электронную почту (если указать ее в заявлении)

Ещё раз. Вы о новых формах?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
я правильно понял, что на последнем листе если ты пишешь почту заявителя, то результат на неё приходит и точка. А если не пишешь, то выдадут только на бумаге лично?
Нет! Не правильно. Это НЕ зависимые друг от друга условия.
Указав электронную почту Вы получите документы на нее.
А указав еще и получение на бумаге - сможете получить и бумажный вариант. Это равносильно запросу на выдачи на бумаге.
Правда при подаче через МФЦ или через нотариуса, на бумаге Вы от них получите документы.

Но... Очень рекомендую (скажем так мягко) электронную почту заявителя указывать в заявлении
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Допустима ли с 25 ноября двустороння печать Форм, Уставов, Протоколов и иных документов, представляемых на регистрацию?
Я бы исходила из положений того, что раз в методуказаниях этого нет, то все, что не запрещено - можно.
Допускаю что первое время могут быть и спорные вопросы по этому поводу в инспекциях, но ты же умеешь доказывать правоту? Кто-то должен быть инициатором)))
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Я бы исходила из положений того, что раз в методуказаниях этого нет, то все, что не запрещено - можно.
Допускаю что первое время могут быть и спорные вопросы по этому поводу в инспекциях, но ты же умеешь доказывать правоту? Кто-то должен быть инициатором)))

А вы, однако, тот ещё провокатор.))
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
Я бы исходила из положений того, что раз в методуказаниях этого нет, то все, что не запрещено - можно.

Я тоже именно так считаю.

Допускаю что первое время могут быть и спорные вопросы по этому поводу в инспекциях, но ты же умеешь доказывать правоту? Кто-то должен быть инициатором)))
Сделаем! )))

Прямо с 25 ноября и начнём.

Правда, мне кажется, это будет лишено смысла, т.к. в бумажном виде будут выдаваться не те (т.е. не в том исполнении) уставы, которые были представлены на регистрацию, а распечатанные копии отсканированных уставов.

И, даже, если подать многоцветный двухстраничный устав, исполненный на одном листе бумаги, то при заказе бумажных документов, получишь не его, как сейчас, а черно-белую копию отсканированного устава, распечатанного на двух скреплённых листах, с указанием, что в уставе два листа.

Ну, ничего. Поработаем и с этой эстетикой.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
а чё вы вообще пристали к этой дуплексной печати? принтеров набрали не знаете куда деть?
Согласен с тем , что то, что не запрещено - разрешено. Но блин, зачем??? Вам чё 5 листиков жалко напечатать нормальным способом? На последние что-ли печатаете или в ларьках распечатываете постоянно?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
а чё вы вообще пристали к этой дуплексной печати? принтеров набрали не знаете куда деть?
Согласен с тем , что то, что не запрещено - разрешено. Но блин, зачем??? Вам чё 5 листиков жалко напечатать нормальным способом? На последние что-ли печатаете или в ларьках распечатываете постоянно?

Есть такое слово "культура".

Может быть, слышали.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
А вы, однако, тот ещё провокатор.))
Я НЕ провокатор. Просто знаю что в настоящий момент потоковые сканеры двусторонние и никаких проблем нет в сканировании документов, напечатанных с двух сторон.
 

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
а новые формы для заполнения отдельно может кто-нибудь выложить ?... например на Ядиск или Облако Мэйл. просто в Консультанте их нету пока...
 

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
Вы в каком формате их хотите заполнять?

В jpg, tif, pdf, xls, doc?

Самое оптимальное - в Экселе (XLS), чтобы на компе без программы заполнять (как раньше). но если есть заполняемый PDF (с правкой) - тоже сгодится. Остальное - нет.