Два директора

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва

Если есть 2 дира, то в 99% случаях речь про альтернативку

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
Если есть 2 дира, то в 99% случаях речь про альтернативку

Ну, это где-то там....

У меня всякое раздвоение реально.

===

И эту тему, как и с ЭЦП, сумели-успели охомячить.

Что за народ.

"Были же люди, как люди, и вдруг, все стали ..."

Ну, почему созиданием не заняться?

Одно сплошное разрушение.

Это не способствует нормализации пищеварения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Инвестиции

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Коллеги, добрый день!
Могли бы вы поделится текстом Устава ООО с двумя генеральными директорами, действующими совместно? Голову ломаю, что требуется в таком случае в обязательном порядке отразить в учредительном документе. Про совместную подпись на документах и недействительность документов в случае отсутствия одной подписи (решение А41-24352/2018) я уже нашел.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
Коллеги, добрый день!
Могли бы вы поделится текстом Устава ООО с двумя генеральными директорами, действующими совместно? Голову ломаю, что требуется в таком случае в обязательном порядке отразить в учредительном документе. Про совместную подпись на документах и недействительность документов в случае отсутствия одной подписи (решение А41-24352/2018) я уже нашел.

В Обществе образован один единоличный исполнительный орган (ЕИО), полномочия которого предоставлены сроком на пять лет нескольким лицам, действующим совместно.
Количество лиц, которым предоставляются полномочия ЕИО, определяется Собранием при их избрании, но не может быть менее двух.
По решению Собрания полномочия ЕИО могут быть прекращены досрочно одновременно для всех лиц, наделённых этими полномочиями.
В случае досрочного прекращения полномочий ЕИО одним лицом, полномочия ЕИО также досрочно и одновременно прекращаются у всех остальных лиц, наделённых этими полномочиями.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и Pirlone

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
@almira, спасибо!
А какие-нибудь исключения из правила совместной деятельности/подписи Вы бы стали в Уставе расписывать? Например, открытие Генеральным директором собрания участников - если второй уволился по собственному желанию, то первый по умолчанию не сможет созвать собрание для укомплектования ЕИО, верно?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
Например, открытие Генеральным директором собрания участников - если второй уволился по собственному желанию, то первый по умолчанию не сможет созвать собрание для укомплектования ЕИО, верно?
Верно.

У меня же это написано.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
@almira, спасибо. А как быть с налоговой и бухгалтерской отчетностью? Насколько мне известно, до сих пор на этих документах предусмотрена одна подпись. Как быть в таком случае?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
@almira, спасибо. А как быть с налоговой и бухгалтерской отчетностью? Насколько мне известно, до сих пор на этих документах предусмотрена одна подпись. Как быть в таком случае?

Поступать в соответствии с законом.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, регистрировал ли кто-нибудь из Вас один ЕИО, полномочия которого представлены двум лицам, действующим совместно, при этом одно из них является физиком, а второе - управляющей компанией? Считаете ли вы такую регистрацию по форме Р13014 возможной?

То, что по форме Р11001 не получится, я уверен на 100%.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Коллеги, неужели ни у кого нет и не было двух ГД (один ЕИО) в компании? Столько вопросов и все без ответа.

Ломаю голову над вопросом с прошлой страницы - как подписывать отчетность двумя лицами с совместной подписью, если утвержденные формы не предусматривают графу для второй подписи? Как подписывать бухгалтерские документы?

Буду благодарен за любые мысли на этот счет.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Коллеги, неужели ни у кого нет и не было двух ГД (один ЕИО) в компании? Столько вопросов и все без ответа.

Ломаю голову над вопросом с прошлой страницы - как подписывать отчетность двумя лицами с совместной подписью, если утвержденные формы не предусматривают графу для второй подписи? Как подписывать бухгалтерские документы?

Буду благодарен за любые мысли на этот счет.
наверное нет ни у кого. Может в ФНС Вам обратиться, за разъяснениями
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Колллеги
А кто будет добрым и кинет в меня свежей регистрацией компашки с множественностью лиц? ИНН или ОГРН - глянуть как эта радость в ЕГРЮЛ отображается.
Строчка - "действуют совместно" или "действуют раздельно" не появились?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Колллеги
А кто будет добрым и кинет в меня свежей регистрацией компашки с множественностью лиц? ИНН или ОГРН - глянуть как эта радость в ЕГРЮЛ отображается.
Строчка - "действуют совместно" или "действуют раздельно" не появились?
в личке
 
  • Мне нравится
Реакции: RedReg

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в ООО ЕИО на длительном больничном (может быть около года). Как быть в этой ситуации?
1. Внести изменения в устав, где написать, что функции ЕИО представлены двум директорам, внести изменения в ЕГРЮЛ и Устав?
2. Подскажите, пожалуйста, кто в этом случае будет выступать заявителем?
3. Как четко разграничить полномочия директоров (в каком документе прописать все полномочия)?
4. Можно ли одного назвать генеральный директор, а второго - не знаю, президент, например?
5. Как быть с ЭЦП, могут ли оба иметь ЭЦП в ООО и работать через ЭЦП?
6. Можно ли одновременно внести изменения в устав (нов. ред., что будет два ЕИО) и внести изменения в ЕГРЮЛ -добавить нового ЕИО, или лучше делать в 2 этапа?