Регистрация ООО учредитель юридическое лицо

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
В итоге какие документы подаются в налоговою? Решение (протокол) ООО-1 учредить ООО-2 нужно?

Так вы же сами описали требуемый комплект документов. Конечно, нужно решение/протокол (последний - если учредителей несколько) об учреждении. Это же документ-основание.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Подумал, что речь про учредителя - иностранное ЮЛ (для него нужна выписка)

Аналогично, прошу прощения.
Странно, что мы вдвоем прочитали одно и то же...

Update. А, понял, Nick1986 внёс сумятицу своим сообщением выше. ;)


Согласен. Тоже не встречал такого. Учредительные документы иностранного ЮЛ не нужны. (на самом деле нужны, как я и написал в своем сообщении - прим. Pirlone)
 

TvAZ

Местный
10 Дек 2015
111
37
Добрый день! Подскажите, регистрируется ООО, учредитель будет Акционерное общество. АО провело собрание акционеров, на котором приняли решение создать дочернее Общество в виде ООО. Что нужно прикладывать для регистрации? Есть протокол общего собрания АО, а нужно ли прикладывать протокол об итогах голосования от Регистратора? Собрание было заочное.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Андрей Анатольевич, Для регистрации ООО ничего не нужно прикладывать от учредителя АО
 

СержНН

Местный
17 Янв 2014
141
13
Нижний Новгород
позвольте апнуть тему)
создается юр лицо юр лицом.
у учредителя юр лица - учредитель физик.
могут ли возникнуть проблемы, если в новом ооо учредами будут юр лицо (из одного физика) и сам этот физик 50/50?
вроде лет 5 назад делали - без проблем проходило.
спасибо!
 

феодораа

Новичок
27 Сен 2020
7
0
Доброго времени суток !
Ситуация следующая, хотим создать ООО со 100% участием компанией нерезом. Пришла выписка из торгового реестра и оттуда следует, что 100 % долей в этом нерезе принадлежит другому нерезу. Я так понимания будет отказ в силу 7 ст. 14-ФЗ?
И еще вопрос, приехать директор нереза (Учредителя) сейчас не может для подачи формы, в силу карантинных мер, заверили форму в консульстве. Консул заверил подпись директора как физического лица, а не как директора нереза (Учредителя).
Спасибо !
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Доброго времени суток !
Ситуация следующая, хотим создать ООО со 100% участием компанией нерезом. Пришла выписка из торгового реестра и оттуда следует, что 100 % долей в этом нерезе принадлежит другому нерезу. Я так понимания будет отказ в силу 7 ст. 14-ФЗ?
И еще вопрос, приехать директор нереза (Учредителя) сейчас не может для подачи формы, в силу карантинных мер, заверили форму в консульстве. Консул заверил подпись директора как физического лица, а не как директора нереза (Учредителя).
Спасибо !

а состав участников какой у другого незера? если 1 участник, то "Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица".
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
а состав участников какой у другого незера? если 1 участник, то "Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица".
И несмотря на это, таких организаций нарегили очень много)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: феодораа

феодораа

Новичок
27 Сен 2020
7
0
а состав участников какой у другого незера? если 1 участник, то "Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица".
У нереза который становится единственным Участником нашего ООО всего 1 участник и тоже компания нерез
 

феодораа

Новичок
27 Сен 2020
7
0
И несмотря на это, таких организаций нарегили очень много)
Есть нерез №1 который становится участником нашего ООО, а единственным участником нереза 1 является нерез 2. Вы про участников нереза 1 и ли 2 спрашиваете ?:eek:
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
Есть нерез №1 который становится участником нашего ООО, а единственным участником нереза 1 является нерез 2. Вы про участников нереза 1 и ли 2 спрашиваете ?
Я не спрашиваю, а констатирую факт.
По закону нельзя, но на практике часто пропускают и такую регистрацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: феодораа

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Я не спрашиваю, а констатирую факт.
По закону нельзя, но на практике часто пропускают и такую регистрацию.

и при выходе участника из ООО, когда скаладывается ситуация, указаннная в ст. 7 Закона - пропускают спокойно и никаких последствий. Не допускается и что? Санкций то никаких...
 
  • Мне нравится
Реакции: феодораа

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
и при выходе участника из ООО, когда скаладывается ситуация, указаннная в ст. 7 Закона - пропускают спокойно и никаких последствий. Не допускается и что? Санкций то никаких...
Потом конечно может быть уйма проблем в такой ситуации, начиная с открытия счета в банке, работой с контрагентами и прочее, но это уже другой вопрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: феодораа

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Потом конечно может быть уйма проблем в такой ситуации, начиная с открытия счета в банке, работой с контрагентами и прочее, но это уже другой вопрос.

совершенно верно, но налоговая сама допускает такую ситуацию...
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
а состав участников какой у другого незера? если 1 участник, то "Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица".

ИМХО любой нерезидент (иностранное лицо) априори не подпадает под понятие "хозяйственное общество".
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд