УЦ ТАКСКОМ не аккредитован в Минцифры (позиция УФНС)

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Добрый день!

Неделю назад подали жалобу в УФНС по г. Москве. Стандартно подписали УКЭП заявителя, предоставленной клиентом, и которая была выпущена ранее им в УЦ ТАКСКОМ для сдачи электронной отчетности.

Сегодня получили ЭТО (во вложении).

При этом в сертификате организации числится ООО "ТАКСКОМ" с ИНН 7704211201, который упомянут в перечне аккредитованных удостоверяющих центров на сайте Минцифры под № 20: https://digital.gov.ru/uploaded/files/aktualnyij-perechen-akkreditovannyih-uts-na-04092020.xls

Что бы это могло значить?:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • TAXCOM.jpg
    TAXCOM.jpg
    124.6 KB · Просмотры: 52

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Более того...
 

Вложения

  • свидетельство.jpg
    свидетельство.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 48

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Ваш слог стал узнаваем и УФНС по г. Москве просто издевается, если есть иные основания для отказа.

Интересное предположение...

Вчера дописали жалобу в части аккредитации УЦ и подали повторно в УФНС. Отдельное обращение направлено в ФНС, с просьбой дать оценку законности данного решения УФНС.
 

МельниченкоВ

Новичок
23 Сен 2020
14
16
С доками, подписанными ТАКСКОМ давно проблемы. Налоговая отказывает и в реге и в отчетности. Не советую бодаться, уходите в другой УЦ, их сейчас валом
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
С доками, подписанными ТАКСКОМ давно проблемы. Налоговая отказывает и в реге и в отчетности. Не советую бодаться, уходите в другой УЦ, их сейчас валом

Впервые слышу о подобных проблемах. И ранее здесь никто не писал. Подпись оформлял сам клиент, уходить никуда он не планирует.
 

МельниченкоВ

Новичок
23 Сен 2020
14
16
Впервые слышу о подобных проблемах. И ранее здесь никто не писал. Подпись оформлял сам клиент, уходить никуда он не планирует.

Ну если не планирует, есть желание тратить время и нервы, то конечно можно идти самым длинным путем. :cool:
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
@Sokolov, у меня точно такой же отказ в примерно то же самое время, только ЭЦП выдана другим УЦ. Естественно, в реестре Минкомсвязи он есть, а файл подписи проходит проверку на сайте gosuslugi.

Не знаю, что это было - из-за нехватки времени на обжалование пере-подали на бумаге.

Сообщите, пожалуйста, об итогах рассмотрения жалобы. Просто интересно. Я поначалу предположил, что дело в новеллах ФЗ "Об ЭЦП", но вступление норм перенесли. Да и переходный период никто не отменял (уже полученные аккредитации и сертификаты действуют некоторое время после вступления в силу новых правил).
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Отдельное обращение направлено в ФНС, с просьбой дать оценку законности данного решения УФНС.

В пятницу получили отписку из ФНС:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • FNS_net_osnovany.jpg
    FNS_net_osnovany.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 39
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Вчера дописали жалобу в части аккредитации УЦ и подали повторно в УФНС

Жалоба удовлетворена, запись о недостоверности сведений признана недействительной.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
866
263
у меня была подобная история летом 19, что УФНС на такую жалобу говорила что подписана не понять как, мы не можем проверить и у Астрала-налог должно быть какое-то соглашение конкретно с этим УФНС.Творился бред. В итоге подали жалобу через ткс, только тогда приняли. Сотрудник ЦА НФС сам мне пот телефону говорил что там просто тупые работают, что он примет меры, в итоге на бумаге пришёл ответ что всё хорошо и правильно они делали с самого начала.
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Жалоба удовлетворена, запись о недостоверности сведений признана недействительной.

Sokolov респект Вам, благодарность за настойчивость и терпение!

Без таких как Вы, лекарей наложки, был бы полный произвол.;)