Одновременный вывод и ввод участника ООО

натаська

Пользователь
2 Сен 2010
78
11
Можно ли в ООО ввести нового участника (через заявление о входе) и одновременно вывести одного из старых участников (через заявление о выходе) и при этом, чтобы уставной капитал не изменился...:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sanchezzz

Местный
19 Авг 2010
436
344
=ZION=
натаська, нового участника же будете вводить (скорее всего) путем внесения им бабла в УК, а старого выводить и его долю куда? обществу же, а от общества учреду...УК 10 тысч?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
натаська, нового участника же будете вводить (скорее всего) путем внесения им бабла в УК
Можно по-другому: старый выходит из общества (участников, насколько я поняла, несколько), доля переходит к обществу, а затем продается третьему лицу (новому участнику).
 
  • Мне нравится
Реакции: franc

Sanchezzz

Местный
19 Авг 2010
436
344
=ZION=
Можно по-другому: старый выходит из общества (участников, насколько я поняла, несколько), доля переходит к обществу, а затем продается третьему лицу (новому участнику).
как вариант)

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Можно по-другому: старый выходит из общества (участников, насколько я поняла, несколько), доля переходит к обществу, а затем продается третьему лицу (новому участнику).
только сунется ли все это в одну заяву...в один заход...)
 
  • Мне нравится
Реакции: натаська

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
натаська, нельзя, так как есть преимущественное право покупки доли участниками которые остались, если один выходит и оставляет долю обществу, то долю можно разве что распределить между участниками, третье лицо входит или через увеличение УК, или через договор купли-продажи.
 
  • Мне нравится
Реакции: натаська

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
leber,это откуда такое? :) Общее собрание участников принимает решение о продаже доли общества третьему лицу. Все.
 

натаська

Пользователь
2 Сен 2010
78
11
Можно по-другому: старый выходит из общества (участников, насколько я поняла, несколько), доля переходит к обществу, а затем продается третьему лицу (новому участнику).
Это получается нужно у нотариуса договор купли-продажи доли заверять?
 

натаська

Пользователь
2 Сен 2010
78
11
Подскажите пожалуйста список документов, к-е необходимо подготовить в этом случае, буду пытаться разобраться по содержанию.:eek:
 

ekanet

Новичок
17 Май 2011
5
0
Можно все через оферту провести и вывести участника!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Можно все через оферту провести и вывести участника!!!
ekanet, через какую оферту, если третье лицо нужно ввести?
Подскажите пожалуйста список документов, к-е необходимо подготовить в этом случае, буду пытаться разобраться по содержанию.
натаська, заявление одного из участников о выходе (подается в общество, ставится отметка о получении с датой и печатью общества), с даты получения обществом заявления участника о выходе его доля автоматически переходит к обществу, а у общества возникает обязанность по выплате участнику действительной стоимости доли. Оставшийся участник принимает решение о продаже доли принадлежащей обществу третьему лицу. Заключается договор к-п доли между обществом и третьим лицом. Доля оплачивается.
В 46-ую подаются:
1) Заявление 14001,
2) Заявление о выходе,
3) Договор к-п,
4) Документ, подтверждающий оплату доли.
 

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
Еще нужен протокол или решение, в котором указать, что "доля предложена для приобретения тому-то...."
 
  • Мне нравится
Реакции: Черепаха

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Точно, в тексте поста про него сказала, а в документах в налоговую перечислить забыла. В данном случае - решение единственного участника.
 

натаська

Пользователь
2 Сен 2010
78
11
Черепаха,
Astus, Спасибо огромное! Сейчас попробую "изобразить" полученную информацию на бумаге!:rose:

Добавлено через 57 секунд
У меня "Спасибки" кончились...:(
 
Последнее редактирование:

натаська

Пользователь
2 Сен 2010
78
11
Вот, что у меня получилось:)
 

Вложения

  • Заявление о выходе.doc
    42.5 KB · Просмотры: 189
  • ДОГОВОР купли-продажи доли.doc
    30.5 KB · Просмотры: 148
  • Решение-1.doc
    36.5 KB · Просмотры: 204
  • Подтверждение оплаты доли .квитанция к приходному кассовому ордеру.doc
    72.5 KB · Просмотры: 156
  • 14 Форма Черновик.rar
    43.6 KB · Просмотры: 125
  • Мне нравится
Реакции: Ramafen

Натали2010

Новичок
28 Июл 2010
13
0
Можно, просто надо грамотно сделать заявление, и приложить все необходимые документы, заявление о выходе, заявление от общества, заявление на вход, протокол и т.д. 5 раз уже делала, все ГУД!!!
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
натаська,у Вас все нормально, только п. 3 в решении смущает в части "введения гражданки в состав участников" :) и п. 4 не нужен. И в заявлении 14001 там где сведения об участнике, права которого прекращены, нужно указать тот размер доли, который у него был, а не прочерки.