Будет ли фирме приходить почта (приносить в офис) если не заключен договор с почтой?

Vtorodet

Пользователь
13 Май 2019
36
4
Будет ли фирме приходить почта (приносить в офис) если не заключен договор с почтой?
Насколько я понимаю, что услуги почты оплачиваются маркой отправителем.
И письма должны доставляться по указанному адресу.
Нужно ли дополнительно заключать договор на платную доставку (оплачивать повторно)?
Цена вопроса 24 тыс в год.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
и так принесут
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
32. Почтовые отправления (почтовые переводы) доставляются (выплачиваются) в соответствии с указанными на них адресами или выдаются (выплачиваются) в объектах почтовой связи, а также иными способами, определенными оператором почтовой связи.
Порядок доставки почтовых отправлений (выплаты почтовых переводов) в адрес юридического лица определяется договором между ним и оператором почтовой связи.


На практике иногда носят и без договора, если адресат легконаходимый.
Ну и в жильё всегда носят (если адрес организации - жильё).
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokoban

Vtorodet

Пользователь
13 Май 2019
36
4
Уточню: "и легкодоступный".
Можно и в Москве находиться так, что ни один почтальон не доберется (вернее не захочет добираться, если от почты 2,5 км).

это проблема почты. Тарифы у них и так грабительские.
 

Saturnaly

Новичок
28 Июл 2019
9
14
Нужно ли дополнительно заключать договор на платную доставку (оплачивать повторно)?
Цена вопроса 24 тыс в год.
Кстати, а что мешает абонентский ящик на почте арендовать?
Если они есть еще конечно же.
Или может каким секретным указом отменили их? )
А вместо аб. ящиков поставили прилавки для торговли пивом.)
https://www.ridus.ru/news/291131
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokoban

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Можно еще заявление о переадресации почты (кроме судебной и по КоАП) сделать. Что-то в районе 70 рублей в месяц.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У меня около дома в МО в ОПС раньше стояла витрина со всякой хер--й раза в два дороже чем в магазине,даже сигареты были какой-то непонятной марки,зимой всё это убрали,сделали ремонт и только почтовые услуги. В 2019 году оплату с карт принимать начали!!!