Уведомление ЦБ о новом Уставе и переименовании.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
если у вас АО Московское или Московское областное то на Балчуг или можно на Волоколамку куда вам удобнее.
если другие регионы, тогда согласно разграничения между управлениями на сайте ЦБ на тогда посмотреть в зависимости от региона
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Коллеги,
В новых стандартах вообще нет уведомления об изменении сведений, связанных с эмитентом?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да я тоже не нашел, хотя новые стандарты пока не утверждены и как бы не действуют и вообще их уже несколько разновидностей типа проектов.
Пока стоит подавать эти самые уведомления, связанные с эмитентом, по старым стандартам
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
Позже по почте вышлет уведомление о внесении изменений в реестр.

так ничего ЦБ и не выслал на почту, о том что подали в ЦБ изменения о смене наименования с ЗАО на АО..... , ИЛИ это чисто уведомительный характер?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
скажите пожалуйста, о изменения об иностранном наименовании надо уведомлять ЦБ?

наверно нет, так как в ЕГРЮЛ нет об этом сведений..?

но че то боюсь.... так как не уведомили, и не уведомили о смене директора тоже...ЦБ

Дело в том, что когда подавали изменения в ЦБ о смене ЗАО на АО при этом еще поменялось и фирменное наименования эмитента, и смена директора
Заполняя уведомление об изменениях не указывала новое наименование на анг. языке, хотя естетственно в уставе оно есть.
Потом выяснилось,, что ошибка в одной букве в анг. наименовании, исправили, зарегистрировали изменения к уставу.
Изменения об иностранном наименовании - не уведомляли ЦБ.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а наименование на иностранном языке вообще никого не интересует кроме вас, о нем и уведомлять то никого не нужно о смене директора кстати тоже ЦБ не надо уведомлять
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Olesyya

Новичок
23 Окт 2019
3
0
Добрый день! Срок уведомления о смене наименования с ЗАО на АО (и смена адреса) нарушен на 4 месяца. Нарушение было во время действия Положения ЦБ РФ от 11.08.2014 №428-П, сейчас действует Положение ЦБ РФ от 19.12.2019 №706-П.

Реестродержатель посоветовал подать уведомление сейчас. И сказал, что в его практике не было привлечения к ответственности по данному нарушению.
В колл-центре ЦБ РФ один и тот же ответ - изучайте Положение ЦБ РФ от 19.12.2019 №706-П или пишите письменное обращение через ЛК или интернет-приемную.

Посоветуйте, как поступить. Подать уведомление по старому Положению ЦБ РФ №428-П? Примут ли уведомление по не действующему Положению? И в данном случае привлекут к ответственности?
Или вообще не уведомлять? Но у нас по плану реорганизация в этом году, как бы нас не привлекли к ответственности, когда пришлем уведомление о погашении акций...
 

Шпилькина

Пользователь
21 Окт 2011
64
9
я обзвонилась в ЦБ. в итоге выяснила, что официальной позиции пока нет. у меня срок на подачу течет с 21.04 по старым стандартам. по новым такого уведомления нет.
я не стала рисковать и сдалась. ЦБ очень странная организация с большими штрафами.
в вашем случае сдалась бы тоже, но по-тихому, просто пакет документов по старым стандартам. без покаянных писем о пропуске срока. я один раз закрутилась с кучей реорганизаций разом и по одному обществу не сдала. нас проконсультировали, мы так и сделали, как я выше написала, все прошло нормально.
у нас в СЗ регионе за это, как правило, не штрафуют.
хотя сроки давности большие.
 

margo11

Местный
5 Май 2014
207
74
когда пришлем уведомление о погашении акций...
Уведомление об изменении сведений об эмитенте новыми стандартами не предусмотрено, а о погашении акций теперь реестродержатель уведомляет Центральный банк (глава 70 Положения 706-П)
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
получается теперь уведомляем о смене ЗАО на АО (и еще адрес поменялся) только регистратора? ЦБ вообще не уведомляем? так ведь? а то тоже страшно))) хотя в новых стандартах тоже не вижу
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
933
226
Саратов
поменялось именно наименование

Нет. Данную информацию ЦБ сам забирает из ЕГРЮЛ. Обычно 1-2 дня и вносят изменения в реестр. Проверено! Правда, который день реестр недоступен...
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ