налоговая неправильно внесла изменения в реестр при добавлении кодов оквэд?

AGA

Новичок
10 Янв 2008
10
0
добавляли в реестр коды видов экономической деятельности, добавили 4 новых.
для добавления был подписан протокол общего собрания, в котором указаны новые 4 кода.
но чтобы основной вид деятельности не менялся, лист ж заполнялся так:
31.10.1 - в первой строке, этот вид и так был, но введен в заявление, чтобы его оставили основным.
4 новых кода.
всего 5 кодов.

сегодня получили документы. в выписке 31.10.1 сдвинули на второе место, а основным видом сделали один из новых кодов.

права ли налоговая или это ее ошибка? как будто при введении новых кодов она ориентировалась на протокол (в котором не было старого кода) а не на заявление.

чем нам грозит то, что наша основная деятельность стала неосновной? что нужно сделать, чтобы нужный вид деятельности сделали обратно основным?
 

CCCP

Активист
Вообще - то первую строку надо было оставить пустой. часть IV п.3.6 абзац 6 Методических разъяснений по порядку заполнения форм документов, используемых при государственной регистрации юр. лица.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
придется Вам заново все сдавать можно и по форме 14001
у меня уже несколько раз проходило добавление новых кодов, таким образом: на первом месте все равно писал основной и все регистрировали без проблем! А писал так, поскольку не понятно нумерация начинается с п.2, в первом прочерки, и какое тогда количество указывать в п.п.2.6.(13001) или 3.6. (14001)?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
а если я просто вношу 10, и не заполнюю первую строку? нумерация напоминаю с п.2
 

CCCP

Активист
а если я просто вношу 10, и не заполнюю первую строку? нумерация напоминаю с п.2
То пишите кол-во видов- 10, и вам внесут 10 видов и оставят основной вид прежним.
 
Последнее редактирование:

AGA

Новичок
10 Янв 2008
10
0
Вообще - то первую строку надо было оставить пустой. часть IV п.3.6 абзац 6 Методических разъяснений по порядку заполнения форм документов, используемых при государственной регистрации юр. лица.

слона-то я и не заметил...
полетел в налоговую, заявил об ошибке, заполнили карточку. во вторник за документами сказали явиться. посмотрю, что из этого выйдет.
 

AGA

Новичок
10 Янв 2008
10
0
в общем, заполнили тогда в пятницу карточку, вчера ходил за результатом. все исправили, дали новое свидетельство и новую выписку. в свидетельстве признали ошибку своей: "настоящим подтверждается, что в соответствии фз о регистрации юл в егрюл внесена запись о внесении изменений в сведения о юл, содержащихся в записи о госрегистрации юл от 18 июня 08 года в связи с ошибками, допущенными регистрирующим органом"
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Абалдеть! сами признались!
Мои поздравления!
 

U-la

Новичок
9 Июн 2008
12
0
Подскажите пожалуйста! а если нам надо только исключить один вид деятельности, то я к 14 форме прикладываю лист З и все? а тот вид, который в выписке стоит на втором месте станет основным? или я что-то путаю?:dont_know:
 

CCCP

Активист
Если вы исключаете неосновной вид деятельности, то прикладываете лист З и во втором пункте указываете этот вид деятельности, а первый пункт оставляете пустым.
 

U-la

Новичок
9 Июн 2008
12
0
А если основной исключаем? и хотим сделать основным, тот, который уже есть в егрюл..т.е. ничего не добавляем...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
тогда делаете следующее:
основной, который хотите сделать дополнительным, указываете в том листе, где исключение ОКВЭД - на первом месте, на втором месте тот, который сейчас дополнительный и будет основным.
Исключать нужно, чтобы он два раза не повторялся.
ОКВЭД, который хотите сделать основным, указываете на первом месте, в листе, где внесение ОКВЭД.
И все!