Управляющая компания при создании

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
лень печатать просто:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Ну хотя бы компетентный ответ: можно или нельзя. На форуме столько умных голов...
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Друзья! А на практике: кто регистрировал ООО сразу же с исполнительным органом - управляющей организацией? Отзовитесь, пожалуйста!

Добавлено через 1 час 33 минуты 34 секунды
И еще вопрос: может ли быть ООО одновременно учредителем и управляющей организацией в другом ООО?

Добавлено через 25 часов 9 минут 6 секунд
Неужели никто не может помочь?

По второму вопросу, может, счас открываю обособленные из питера, там и учредитель и управляющая в одном лице
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
присоединяюсь к вопрошающим, тоже нужно создать ооо с УК вместо ГД, образцом устава никто не поделится? если что, мой ящик 8march@inbox.ru

какие нюансы при такой регистрации?
 

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
тоже нужно создать ооо с УК вместо ГД, образцом устава никто не поделится?
А чем там устав будет отличаться? Я делала со стандартным.
Два участника-юрика, один из которых - управляющая организация в создаваемом Обществе.
 
  • Мне нравится
Реакции: ladybona

ESK

Пользователь
11 Янв 2010
67
4
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
точно можно
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
А чем там устав будет отличаться? Я делала со стандартным.
Два участника-юрика, один из которых - управляющая организация в создаваемом Обществе.

а если у меня учредитель физлицо, а УК будет стороння организация, которая всего навсего будет оказывать услуги по управлению. такое возможно при первичке?

По поводу устава имела ввиду раздел про генерального директора, его, я так поинмаю, мы исключаем, а что же пишется вместо?
 

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
zagadka,
1. Да, конечно, возможно.
2. Нет, не исключаем. Обычно в уставе прописывается, что полномочия исполнительного органа могут быть переданы управляющей компании. Этого достаточно, Вы же не будете каждый раз вносить изменения в устав, если решите расторгнуть договор с управляющие компнией и избрать директора.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
zagadka,
1. Да, конечно, возможно.
2. Нет, не исключаем. Обычно в уставе прописывается, что полномочия исполнительного органа могут быть переданы управляющей компании. Этого достаточно, Вы же не будете каждый раз вносить изменения в устав, если решите расторгнуть договор с управляющие компнией и избрать директора.

в другой ветке только что получила противоположный ответ. как быть? по поводу устава понятно, но клиент может оказаться бараном и скажет не хочу гд нигде, чтобы наименование это не упоминалось всуе! что тогда писать?

Еще вопрос, по поводу места нахождения компании, тут где-то писалось, что адрес создаваемой компании должен совпадать с адресом УК, это верно? налоговая обращает на это внимание при регистрации?
 

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
Еще вопрос, по поводу места нахождения компании, тут где-то писалось, что адрес создаваемой компании должен совпадать с адресом УК, это верно?
Это к тому, что "местом нахождения Общества является место нахождения его исполнительного органа"?
Ну, если следовать букве закона, то да, должно совпадать. Но сильно ли регистрирующие органы смотрят, где сидят директора, если не УК, а директор?


в другой ветке только что получила противоположный ответ. как быть
А на что ссылаются? Я, конечно. могу чего-то не знать. Но регистрировала, и не раз. И последний раз в декабре. Разве что что-то с декабря изменилоась...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Это к тому, что "местом нахождения Общества является место нахождения его исполнительного органа"?
Ну, если следовать букве закона, то да, должно совпадать. Но сильно ли регистрирующие органы смотрят, где сидят директора, если не УК, а директор?



А на что ссылаются? Я, конечно. могу чего-то не знать. Но регистрировала, и не раз. И последний раз в декабре. Разве что что-то с декабря изменилоась...

пишут, что это противоречит нормам закона об ООО, несмотря на то, что в форме 11001 все для УК предумотрено.

Так как быть с Уставом? Все выходные голову ломала, даже шашлыков не хотелось.:(
 

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
Так как быть с Уставом? Все выходные голову ломала, даже шашлыков не хотелось.
СТАТЬЯ 11. ЕДИНОЛИЧНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН ОБЩЕСТВА
(ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР)

11.1. Общим собранием избирается единоличный исполнительный орган - Генеральный Директор сроком на 2 года. Генеральным Директором может быть избрано только физическое лицо, за исключением случая, указанного в п. 11.2. настоящей статьи. Генеральный Директор может быть избран также и не из числа Участников Общества.
11.2. Общество вправе передать по договору полномочия своего единоличного исполнительного органа управляющему. Договор с управляющим подписывается от имени Общества лицом, председательствующим на Общем собрании, утвердившим условия договора с управляющим, или Участником, уполномоченным решением Общего собрания.

и далее по тексту
Вот так у меня звучит это, и вроде бы всех устраивает.

в протоколе каким образом прописать возложение полномочий на управляющую компанию?
 

Вложения

  • ПРОТОКОЛ.doc
    38 KB · Просмотры: 300

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
пишут, что это противоречит нормам закона об ООО, несмотря на то, что в форме 11001 все для УК предумотрено.

действительно противоречит! полномочия ЕИО передать могут только УЧАСТНИКИ общества, а они (участники) возникают только ПОСЛЕ создания (гос регистрации) общества
До создания эти люди зовуцца-УЧРЕДИТЕЛИ. А закон не предусматриват, что УЧРЕДИТЕЛИ могут передать полномочия ЕИО УК.

Да, и где вы прочитали обязанность чтобы адреса самого ООО и УК совпадали в обязательном порядке??!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
полномочия ЕИО передать могут только УЧАСТНИКИ общества, а они (участники) возникают только ПОСЛЕ создания (гос регистрации) общества
Статья 42. Передача полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющему


(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Общество вправе передать по договору осуществление полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему.
ФЗ об ООО.
Не участники - Общество, если буквально.



Да, и где вы прочитали обязанность чтобы адреса самого ООО и УК совпадали в обязательном порядке??!!!
Наверное, здесь:

Статья 54. Наименование и место нахождения юридического лица

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
ГК РФ, часть первая.
Если исполнительным органом является УК, то место нахождения Общества, согласно вышприведенному, должно совпадать с местом нахождения УК.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Не участники - Общество, если буквально.
пусть общество! но до регистрации общества как такового не существует, значить и передать не может, точнее некому передавать.



по местонах УК и самого общества, согласен...
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
На практике: у кого проходила в 46-й регистрация ООО с управляющей компанией при создании?
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
действительно противоречит! полномочия ЕИО передать могут только УЧАСТНИКИ общества, а они (участники) возникают только ПОСЛЕ создания (гос регистрации) общества
До создания эти люди зовуцца-УЧРЕДИТЕЛИ. А закон не предусматриват, что УЧРЕДИТЕЛИ могут передать полномочия ЕИО УК.

Да, и где вы прочитали обязанность чтобы адреса самого ООО и УК совпадали в обязательном порядке??!!!

но почему тогда в заявлении есть приложение на управляющую организацию? почемуууу?


Добавлено через 3 минуты 17 секунд
ФЗ об ООО.
Не участники - Общество, если буквально.




Наверное, здесь:


ГК РФ, часть первая.
Если исполнительным органом является УК, то место нахождения Общества, согласно вышприведенному, должно совпадать с местом нахождения УК.

исполнительный орган - УК, а лицом без доверенности будет представитель УК, который будет заниматься нашей организацией, и будет присутствовать по указанному адресу, скажем так, будет к нам прикомандирован?
 
Последнее редактирование модератором: