Сколько пешком до вашего офиса? Вопрос к тем, у кого в городе прорыто метро

Сколько идти пешком до вашего офиса?

  • Офис в центре, от метро менее 7 минут

    Голосов: 28 45.2%
  • Офис в центре, от метро 7-12 минут

    Голосов: 8 12.9%
  • Офис в центре, от метро более 13 минут

    Голосов: 2 3.2%
  • Офис на окраине, от метро менее 7 минут

    Голосов: 4 6.5%
  • Офис на окраине, от метро 7-12 минут

    Голосов: 10 16.1%
  • Офис на окраине, от метро более 13 минут

    Голосов: 4 6.5%
  • Офис за чертой города

    Голосов: 1 1.6%
  • В моем городе нет метро

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня нет офиса

    Голосов: 8 12.9%
  • Другое, и я сказал это ниже

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    62

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Собственно, вопрос в том, как долго ваши клиенты добираются от метро до вашего офиса? Не жалуются ли? А вообще клиенты жалуются на местонахождение вашего офиса?
Условно, 7 минут это 1 остановка на общественном транспорте
7-12 минут это 2 остановки на общественном транспорте
более 13 минут - 3 и более остановок на общественном транспорте
 
Последнее редактирование:

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
минут 7 пешем, но я молодой, полуспортивный
клиентам, кто на общественном добирается, предлагаю от метро пешком, т.к. на транспорте минут в 20 выльется
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
те, которые пешком иногда жалуются, а те, которые на машине - нет.
А если уж мы этим самым клиентам понравимся, никто жаловаться не будет!

p.s. Центр конечно хорошо, но туда как раз на машине добраться проблематично.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не очень ясно, что есть "Центр" и что есть "Окраина"?

Сокольники, к примеру, это что?

А вообще моим клиентам грех жаловаться! Вот, что о расстоянии от метро до моих офисов пишет Яндекс-карты:

Сокольническая пл., д. 4А
i-metro.gif
redir
Станции метро поблизости
Сокольники ≈ 100 м от метро, до моего офиса!

Б. Серпуховская, д. 44
i-metro.gif
redir
Станции метро поблизости
Серпуховская ≈ 500 м от метро, до моего офиса!
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
эта тема пеар? :)

если что, я на садовом, 3 минуты от Красных ворот. заходите в гости дорогие коллеги и конечно клиенты :D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
клиентам, кто на общественном добирается, предлагаю от метро пешком, т.к. на транспорте минут в 20 выльется
это ж где такое, что пешком в 3 раза быстрее, чем на автобусе?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вообще-то подразумевалось, что нет. Куратор как всегда в своем репертуаре где видит, там и пеарится, его можешь "порезать" если хочешь.
А я сейчас серьезно обдумываю для себя вопрос - насколько клиенту важна удаленность. Я тут мучаю риелторов что мне надо максимум 5-7 минут пешком от метро, а они предлагают 15-20 и считают меня капризной стервозной блондинкой. Так как я на машине, то мне в принципе пофик сколько там от метро, а девочки мои не показатель - им по долгу службы положено мотаться туда-сюда и они привыкшие ездить, говорят что 20 минут пешком это нормально. Но девочки - не клиенты!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
если что, я на садовом, 3 минуты от Красных ворот. заходите в гости дорогие коллеги и конечно клиенты
А к тебе встречный вопрос - много ли твоих клиентов на машинах? И где они паркуются? Я б вот к тебе не поехала, ибо у тебя там односторонние движения, парковки отсутствуют и злобные эвакуаторы поджидают меня за углом.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Не очень ясно, что есть "Центр" и что есть "Окраина"?

Сокольники, к примеру, это что?
Понятия очень субьективные, однако ИМХО - внутри 3 транспортного центр, снаружи - окраина. Ну так, примерно.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Слейте мои сообщения воедино, расписалась я сегодня что-то, вопрос и вправду волнующий!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
это ж где такое, что пешком в 3 раза быстрее, чем на автобусе?
пробки видимо

S^sam, а пешие на что жалуются - что далеко или что неудобно?
да в принципе жалуются, когда почему-либо найти сразу не могут, и вроде все.

Мое мнение - не принципиально прямо совсем близко к метро, минут 15 пешком, нормально.
У нас офис совсем недалеко от 3-то кольца, но я - за "Окраину".

Насчет Центра про парковку и прочие эвакуаторы присоединюсь. Хотя, если у Фирмодела и kyratorа свои собственные парковки...
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Мой офис у ст.м. Тушинская. От метро минуты 4 по прямой. И от 46-ой близко;).
Мои клиенты, в основном на машинах, что тоже удобно - прямой съезд с Волоколамского шоссе. Да и живу я у метро Тушинская (не в офисе, конечно:rofl:, хотя иногда засиживаюсь до "утра").
Бывает, курьеры партнёров по работе, блуждают...но находят. Я довольна расположением своего офиса и в центр не стремлюсь. Осенью присматривала офис на Китай-городе, а потом передумала!
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Очень много клиентов ориентируются на местоположение - рядом офис или дом. Если на машине - то окраина, если общественный транспорт - метро и 7-10 минут максимум, потом перебор - ругаются.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Офис в центре так сказать (до ТТК 30секунд-минута на авто, без пробок), от одного метро 150метров от другого 300 - это по Яндексу :) на мой взгляд метров на 50 с каждой стороны поболее. Вторая линия - эвакуаторы промышляют только на первой (по крайней мере последний год). Подумываю снять доп офис гденить на окраине, две три станции метро до конечной. ИМХО конечно я считаю большим плюсом когда до офиса 1-2 минуты пешком, а не 20мин.
ЗЫ: А еще неплохо, что бы лифт в здании был )))
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Киевская - 3 минуты от метро
Перово - 10-15 минут от метро
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
А я очень хочу свою фирму открыть, но....это только несбыточная мечта, хотя узнать про месторасположение офиса очень интересно, вдруг пригодится)))) в жизни все бывает...