Смена названия фирмы.какую печать ставить на сшивке Устава. со старым или новым названием?

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
на уставе можно поставить старую печать, так вообще-то будет правильнее всего, а подпись только заявителя, он же руководитель юр.лица
 

Genika

Новичок
14 Май 2007
3
0
CCCР совершенно прав, никаких печатей не нужно. У Вас кто учредители? Если физические лица, тогда все документы (устав, учредительный договор) на прошивке скрепляется их подписями. Если среди участников есть юридическое лицо (фирма) - то от нее конечно подпись директора и печать. А печать организации которая меняет название не ставится (проше говоря - решение НЕ она принимает, а ее учредители, они и подписывают).
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
проше говоря - решение НЕ она принимает, а ее учредители
с этим согласен
а вот про подписи участников на прошивке, а еще и про подписи руководителей участников-юриков да еще и с печатями... Как в себе представляете последний лист устава, где идет склейка, общества в котором 50 участников-юрлиц?))
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
хм... и чего в этом правильного?
решение НЕ она принимает, а ее учредители
Эх нет на вас регистрационной палаты!
насчет правильности могу подискутировать, если есть желание!
Решение действующего юридического лица принимает оно само в лице своих органов! Или Вы на протоколе ОСУ печать тоже не ставите, или поставите потом новую? Если у организации изменилось наименование, как Вы думате свидетельство о государственной регистрации, самое первое, будет меняться? или останется то, которое было, с тем, старым наименованием?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Или Вы на протоколе ОСУ печать тоже не ставите
поддержу СССР - не ставлю и не считаю нужным ставить.
Эх нет на вас регистрационной палаты!
да и фиг с ней, с регистрационной палатой, я вот с ней вообще по регистрации фирм и ип не работал, и, соответственно, каких-то стереотипов с ней связанных, у меня вообще не сложилось.
А что касается "подискутировать" - с удовольствием соглашусь, т.к. на абсолютную истинность своих суждений не претендую, и если всплывет то, что я, допустим, в расчет не брал, то буду только рад. Да и обсуждать что к чему и как пришивается, и сколько протоколов должны нести в налоговую "учредители" уже довольно скучно.
Вопчем, S^sam, предлагаю создать темку где нибудь в Cetere (есть подозрение, что залезем мы в теоретические дебри и пространные рассуждения))), что эту тему пока не закакивать.
 

Genika

Новичок
14 Май 2007
3
0
Эх нет на вас регистрационной палаты!
насчет правильности могу подискутировать, если есть желание!
Решение действующего юридического лица принимает оно само в лице своих органов! Или Вы на протоколе ОСУ печать тоже не ставите, или поставите потом новую? Если у организации изменилось наименование, как Вы думате свидетельство о государственной регистрации, самое первое, будет меняться? или останется то, которое было, с тем, старым наименованием?

Естейственно, что и на протоколе ОСУ - печати не ставим.
Если расширить Ваше толкование - получается что участник решивший продать скажем долю и написавший об этом, подписавший свое волеизъявление подписью - еще и печатью организации это должен скрепить? Все участники действуют от своего имени.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
А что касается "подискутировать" - с удовольствием соглашусь, т.к. на абсолютную истинность своих суждений не претендую, и если всплывет то, что я, допустим, в расчет не брал, то буду только рад. Да и обсуждать что к чему и как пришивается, и сколько протоколов должны нести в налоговую "учредители" уже довольно скучно.
Вопчем, S^sam, предлагаю создать темку где нибудь в Cetere (есть подозрение, что залезем мы в теоретические дебри и пространные рассуждения))), что эту тему пока не закакивать.
согласен давайте продолжим в другой теме! поскольку, если почитаете выше мои ответы увидите, что я писал: можно ставить старую печать, так что, по сути ответил, а то что дальше...
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Та какая разница на обороте можно не ставить а на титуле нужно ставить и ставить старую потому как по ГК изменения вступают в силу после гос регистрации.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Сегодня получил юр.лицо с новым наименованием, нигде печать в уставе не ставил. Всё прошло на ура.:yahoo: