Паспорт Ген. директора, очень срочно, помогите

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ситуация такая: В ООО Ген.дир является российским гражданином и гражданином Германии.
Когда его регистировали как Гену у него был паспорт, выданный консулсьвом РФ в Германии, его успешно зарегили. Теперь он потерял этот паспорт и хочет подать сведения об изменении паспортных данных в 46 при этом указывает данные загранпаспорта РФ. Можно-ли так?
Мне кажется чушь какая-то? Или нет?
Помогите, очень срочно!
 

TiTo

Местный
7 Мар 2008
368
11
Москва
:eek:на мой взгляд, все нормально, заполните п. 4.2 в листе на ГД и все
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Чего нормально, не поняла, Вы хотете сказать, что Российский Гражданин может использовать свой загранпаспорт для налоговой испекции? Мне кажется он должен использовать обычный паспорт для этих целей. Мож конечно я заблуждаюсь, но я уже совсем запуталась!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
а чем объясняется его нежелание вносить сведения об общегражданском паспорте, это же основной документ! или у него нет этого паспорта
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Вы хотете сказать, что Российский Гражданин может использовать свой загранпаспорт для налоговой испекции?
Может, был пример, когда по загранке фирмы регистрировались. Это же все равно документ, удостоверяющий личность.
 

TiTo

Местный
7 Мар 2008
368
11
Москва
не могу сказать по поводу перечня налоговой, это вообще государство в государстве, но по закону нет, есть проект закона, который не могут принять уже очень много лет об основных документах удостов личность по моему, вот еслибы его приняли то можно :)
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
одно верно - нотариус у кот обслуживаюсь постоянно - заверяет только при наличии рос паспорта - ну или иностранного ну там как положено! по заграничному паспорту - даже разговаривать не будет!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
не могу сказать по поводу перечня налоговой, это вообще государство в государстве, но по закону нет, есть проект закона, который не могут принять уже очень много лет об основных документах удостов личность по моему, вот еслибы его приняли то можно
Касательно гос. регистрации это не запрещено законом, следовательно - можно, если налоговая это пропускает.
Нотариусы разные бывают, можно найти такого, который заверит.
 

TiTo

Местный
7 Мар 2008
368
11
Москва
да, но там сказано, что данные документа удостоверяющего личность, а зп удостоверяет личность гражданина за пределми РФ, ладно не хочется спорить т.к. на практике не сталкивался :)
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Блин, только что была в 46...нихрена не поняла ничего.
Человек имеет двойное гражданство, у него есть германский паспорт и в россии он получил в Управ. Фед. Миграционной Службе паспорт. Вот и вопрос, почему он не может подать этот паспорт,который получил тут.
А что самое интересное, год назад его сделали Геной по паспорту, выданному Консульством России в Германии. Это такой же загранпаспорт.


А вот если его зарегистрировать по немецкому паспорту (в 46 сказали что вроде так можно), тогда что он должен получать в России временную регистрацию или что? А зачем ему временная регистрация если он и так гражданин России?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А вот если его зарегистрировать по немецкому паспорту (в 46 сказали что вроде так можно), тогда что он должен получать в России временную регистрацию или что? А зачем ему временная регистрация если он и так гражданин России?
Если его по немецкому зарегистрировать, то он будет как иностранный рабочий, ИМХО. Так что лучше загранка или российский.
Что клиент-то сам на это думает?
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Если его по немецкому зарегистрировать, то он будет как иностранный рабочий, ИМХО. Так что лучше загранка или российский.
Что клиент-то сам на это думает?

У него нет простого российского паспорта, его у него забрали, когда он стал иметь двойное гражданство.
Он хочет как правильно, а как это, никак не могу понять.
Паспорт РФ выдают по месту регистрации, а он в России нигде не зарегестрирован, он постоянно проживает и зарегистрирован в Германии. В Москве налетом бывает и работает тут. Живет в гостинице.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Да регистрируйте по загранке, проще будет, не надо будет немецкий паспорт переводить. Нотариус Соломатина (http://www.notary.ru/notary/notary.php?chamberid=022&id=00398) заверяет по загранке.

Спасибо за полезного нотариуса.

Только вот опять вопрос: в загранпаспорте не указывается место регистрации, что тогда нести нотариусу?

Извените, что докапалась до Вас, но я сегодня уже мозги свернула. Все надо срочно т.к банк деятельность по р\с прикрыл из-за того что паспорт по которуму он был зарег. утерен.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
В заявлении нет графы "адрес регистрации", есть графа "адрес места жительства...", а там пишите, что хотите, нотариусу, в принципе, все равно должно быть, но лучше позвонить ему и уточнить.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Большое спасибо! Позвонила, уточнила. Нотариус сказала, что на адрес ей никак бумажек не надо!