Что происходит???

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
amd я писала о том, что не видела в сообщениях того, что в ЕГРЮЛ внесена запись о смене участника. По идее (если не ошибаюсь), если ЮЛ в стадии ликвидации, то смена участников уже не возможна.
А вот смена лица, имеющего права действовать без доверенности: ведь это и руководитель, и ликвидатор и конкурсный управляющий и внешний управляющий и... возможна. Конечно по идее должна быть не 14-ая форма заявлений, но... похоже в 46-ой этого контроля нет....

PS. А вот мне интересно по какой форме если УЖЕ назначен ликвидатор и его надо сменить по каким-либо причинам надо подавать изменения? Знаю что в прогах это сделано и по форме уведомления и заявления Р14001. Не правильно?
 

LSB

Местный
30 Июл 2007
165
3
amd я писала о том, что не видела в сообщениях того, что в ЕГРЮЛ внесена запись о смене участника. По идее (если не ошибаюсь), если ЮЛ в стадии ликвидации, то смена участников уже не возможна.
А вот смена лица, имеющего права действовать без доверенности: ведь это и руководитель, и ликвидатор и конкурсный управляющий и внешний управляющий и... возможна. Конечно по идее должна быть не 14-ая форма заявлений, но... похоже в 46-ой этого контроля нет....

PS. А вот мне интересно по какой форме если УЖЕ назначен ликвидатор и его надо сменить по каким-либо причинам надо подавать изменения? Знаю что в прогах это сделано и по форме уведомления и заявления Р14001. Не правильно?

мы по форме Р15002 меняли
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
amd я писала о том, что не видела в сообщениях того, что в ЕГРЮЛ внесена запись о смене участника.
Было сообщение, что фирму продали. Других вариантов, кроме смены участников здесь нет (продажа предприятия по ГК, это другое)
если ЮЛ в стадии ликвидации, то смена участников уже не возможна.
Почему? Права участника не прекращаются с принятием решения о ликвидации. Он еще принимает участие в управлении и в любой момент может решение о ликвидации отменить, если речь о добровольной ликвидации.
смена лица, имеющего права действовать без доверенности: ведь это и руководитель,
Вот руководителя, как раз после решения о ликвидации и нет, есть ликвидатор (комиссия) либо
арбитражный управляющий
если банкротство.
мы по форме Р15002 меняли
Да, смена сведений о ликвидаторе.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ангелочек написал(а):
Что происходит???
Первый вариант:
Фирму купили без смены, денег не заплатили, старый владелец подал доки на ликвидацию, новые владельцы не зная об этом во избежание проблем сменили директора и обнаружили "подставу".

Второй вариант:
Помойку решили "заморозить" подачей уведомления о ликвидации (почему-то кто-то решил, что это еще один альтернативный способ ликвидации, недавно видела на сайте одной юрфирмы), но кто-то пожадничал и уже "альтернативноликвидированную" фирму продал (то есть заработал денег повторно).
 

Gutmann

Пользователь
12 Авг 2008
89
0
Москва
Первый вариант:
Фирму купили без смены, денег не заплатили, старый владелец подал доки на ликвидацию, новые владельцы не зная об этом во избежание проблем сменили директора и обнаружили "подставу".

Второй вариант:
Помойку решили "заморозить" подачей уведомления о ликвидации (почему-то кто-то решил, что это еще один альтернативный способ ликвидации, недавно видела на сайте одной юрфирмы), но кто-то пожадничал и уже "альтернативноликвидированную" фирму продал (то есть заработал денег повторно).
+1

а насчет альтернативы:
мне в46й разъясняли, что по истечении года с подачи заявления 15001 и 15002, и постановки компании в стадию ликвидации, если не происходило никаких дальнейших действий по ликвидации, то они ликвидируют принудительно.