Как проще поступить ИП?

Брюнетка-22

Новичок
21 Авг 2008
5
0
Подскажите, пожалуйста, знающие люди))))) Муж открыл деятельность как ИП, поработали и взялся за голову в момент сдачи отчета, подсчитав налог... Я, дурная голова, даже не посмотрела, что он выбрал 6% УСН (при торговле через интернет-магазин!!!) За какое время и возможно ли сделать ликвидацию ИП и заново регистрацию того же ИП с желаемым 15% УСН? И нужно ли при этом снимать и заново ставить на учет кассовый аппарат? И какие еще есть варианты? Ведь время-деньги)))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Брюнетка-22

Новичок
21 Авг 2008
5
0
А сколько должно пройти времени между ликвидацией и регистрацией? Может, это все одной фирме проще поручить? Или там выжидать надо?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я думаю это не настолько сложная процедура, можно и самим. Касовый аппарат нужно будет рег занова, так как у вас будет новый ОГРНИП. Но если хотите побыстрее то лучше комунибудь поручить, тем более что это не дорогая процедура.
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Вам проще сделать все самим, процедура на столько проста, что справитесь вы без особых усилий, и с не большой затратой времени. Для того, что бы закрыть ИП, необходимо подать в ИФНС следующие документы:
1. Заявление по форме № Р26001 (заверенное нотариально);
2. К/копия свидетельства предпринемателя;
3. К/копия свидетельства ИНН;
4. Квитанция об уплате государственной пошлины (80 р.);
5. Справка из Пенсионного Фонда.
При желании можно еще запастись скоросшивателем.

По поводу кассового аппарата, для того, что бы дальше в новом ИП с ним работат, вы сначала по месту постановки его в ИФНС снимаете, а потом после регистрации нового ИП ставите на учет вновь.

Удачи;)!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Это зачем ? В Москве не просят никогда.
А вот в регионах часто требуют пройти сверку платежей с бюджетом.


Не знаю, как на счет регионов, но в Питере требуют однозначно)))

П.С. Да и к слову;), мы не регион, мы вторая столица России:yahoo:)))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Брюнетка-22

Новичок
21 Авг 2008
5
0
м-да-а, я так поняла, что времени все равно недели 3-4 займет... пока сняться, пока ккм снятьт(ну это-то одновременно можно сделать?), потос заново регистрироваться, и только потом ставить кассу... Как все долго...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Следует понимать, что перерегистрация не спасет от 6% налога за период прошлой регистрации. Наиболее быстрым способом будет вам, жене, зарегистрировать новое ИП и работать на 15%, а в случае, когда понадобится 6%, воспользуетесь ИП мужа.
 

Брюнетка-22

Новичок
21 Авг 2008
5
0
Вот в том-то все и дело, что не могу регистрироваться как ИП, т.к. числюсь в гос. структуре(((