Ваше мнение... Номинальные директора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stann

Новичок
2 Май 2011
18
0
Fiona26, Спасибо, мы попробуем.
Плохо, что жена уже не верит в лучшее. Говорит, что все там друг с другом повязаны, никто не поможет, и правды не добьешься (
А в УБЭП идти стоит?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Stann, какой правды то ??? Она что должна кому-то, расписки на деньги подписывала ???... Забейте и не парьтесь - вы ничего не нарушили.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Stann

Новичок
2 Май 2011
18
0
Medbrat-tm, не все так просто. Мы же теперь вынуждены платить административные штрафы за эти фирмы, где она числится Генеральным... Тамбов, Нижний, Белозерск... В этих городах якобы "её" фирмы занимались нелицензионным предпринимательством , устанавливали игровые автоматы... Кто это делал? Бог его знает... Жена с декабря 2010г. из нашего города никуда не выезжала, работает в обычном магазине продавцом... А с марта понеслось... Милицейские протоколы, судебные повестки... и все это на наш домашний адрес (
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
все там друг с другом повязаны, никто не поможет, и правды не добьешься (
думаю есть как минимум две правды: вышеизложенная - вполне подходящая для СБ 46-й, и та, в которой получались денежки за номинальство :)
 

Stann

Новичок
2 Май 2011
18
0
а когда деньги получали за номинальство не думали об этом? :)
1000 рублей? Это деньги? Ну обвели ее вокруг пальца, зарегистрировала она на себя это дело, будучи полным "нулем" в этой области. Вся жизнь под откос теперь?
 

Stann

Новичок
2 Май 2011
18
0
да нет конечно, тем более она же там только директор? или участник еще?
Как понять - участник?
Она просто подрабатывала наездами в Москву курьером-регистратором, пока искала постоянную работу по месту жительства.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мы же теперь вынуждены платить административные штрафы за эти фирмы, где она числится Генеральным...
Штрафы же на юрлица - пусть с них и списывают... Паника совершенно ни о чём.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Stann

Новичок
2 Май 2011
18
0
Штрафы же на юрлица - пусть с них и списывают... Паника совершенно ни о чём.
Штраф платит тот, в чей адрес вынесено постановление.Суд в Белозерске например обязал выплатить штраф именно жену.
А паника - это всегда о чем. Что будет, если это фирмы "левые" и они кого-нибудь кинут. Придут-то к нам. Адрес ведь есть...
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Stann

Новичок
2 Май 2011
18
0
По какой статье штраф?
Статья 14.1 п.2 КоАП РФ
Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)
Игровые автоматы ставили...

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Вот нам 5 тыс. и посчитали
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ох уж эти провинциалы.... Штраф не платить, скорее всего никто его пытаться взыскать не будет. По хорошему конечно лучше оспорить... но на практике, всё само-собой отваливается.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
1000 рублей? Это деньги? Ну обвели ее вокруг пальца, зарегистрировала она на себя это дело, будучи полным "нулем" в этой области. Вся жизнь под откос теперь?

Да ладно, жизнь под откос...:)

Сейчас умру в кровати :)

На мне больше 50-ти "черных" контор висят, которыми управляют в своих интересах неизвестные мне люди.

И ничего, живой...

Раньше каждый месяц в прокуратуру захаживал, показания давал:)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Playboy из 46, ну ты то уже бывалый, а люди только столкнулись с этим и конечно испугались :)
 

Stann

Новичок
2 Май 2011
18
0
Не, ну может вы и легко все это переносите, а я на жену уже смотреть не могу. Она плачет постоянно. Нам зарплаты не хватит, чтобы штрафы оплачивать, у нас доход 35 тыс. на троих человек.
И все же - надо же что-то делать. Хотя бы для того, чтобы в случае чего показать какой-нибудь документ о том, что мы тут "с боку припёка".
Stann, в службу безопасности 46-й обратитесь...
Это действенно? И куда еще можно обратиться?
И как вообще можно скинуть с себя все это? Хочется спать спокойно
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Stann, В 46-ю! сегодня же!!! скажите - не ведали что творили! Что жене говорили, что для сдачи доков надо заверить их у нотара и после этого сдавать. Про то, что это документы на директорство - она была не в курсе. Получала деньги (если спросят) за курьерские услуги.
А вообще, почему более опытные в этих делах не могут помочь советом?
Понятно, что это все фигня и можно забить, но ведь не приятно ж...
 
  • Мне нравится
Реакции: Stann

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Stann, на мне этих штрафов по 5 и 3 тыс уже на добрую сотню накопилось за 7 лет.

За границу выезд пока никто не ограничивал.

Совет: меняйте фамилию супруги. На таможне должника "пробивают" по ФИО и дате рождения.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Stann, В 46-ю! сегодня же!!! скажите - не ведали что творили! Что жене говорили, что для сдачи доков надо заверить их у нотара и после этого сдавать. Про то, что это документы на директорство - она была не в курсе. Получала деньги (если спросят) за курьерские услуги.
А вообще, почему более опытные в этих делах не могут помочь советом?
Понятно, что это все фигня и можно забить, но ведь не приятно ж...

Смысл?

46-я лишь воспрепятствует созданию НОВЫХ юрлиц при участии супруги ТС :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Medbrat-tm

Stann

Новичок
2 Май 2011
18
0
Playboy из 46, про заграницу вообще не смешно.
Мы хотели услышать реальный совет, но кроме Fiona26 никто не может или не хочет предложить реальный выход из ситуации.
Или его нет? Выхода?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.