Нужна помощь (вопрос по суду)

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
Коллеги, а что скажите вот на что. Сейчас в производсте иск о взыскании долго по дог поставки. Есть договор, есть ТН. в определении суд просит объясниить каким образом ТН связано с данным договором. этот вопрос поставил меня в ступор...каким??:dont_know:

Короче буду ща копировать по две строчки из 1,5 стр. подготовленного ответа и вставлЯть.......... если не умру ))):yahoo:
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
Итак, исходя из вышеизложенного, я понимаю только следующее:
· Типовой Договор поставки (с типичными ошибками) по ЗАЯВКАМ.
 
Последнее редактирование:

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
1. Если в Договоре не указан способ передачи Заявок и/или их согласование Сторонами, то оплаченный Покупателем счет (выставленный Поставщиком), является согласием с приемом количества и ассортимента поставляемого Товара по умолчанию, (это если у вас предоплата/аванс).
 
Последнее редактирование:

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
2. Необходимо понимать условия поставки Товара, ну то бишь с учетом доставки. Если в Договоре участвует третье лицо (транспортная компания), то ваши обязанности по поставке Товара оканчиваются с момента передачи Товара третьему лицу, о чем свидетельствует подписанная Вами и транспортной организацией ТТН+ТН, при условии что нет экспедитора вашего.
 
Последнее редактирование:

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
Если доставка без третьего лица, то ТТН+ТН оформляется Вами и подписывается Покупателем.
Если доставка Товара производится Покупателем, то только ТН.<O:p></O:p>
 
Последнее редактирование:

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
Применяется для оформления продажи (отпуска) товарно-материальных ценностей сторонней организации.<O:p</O:p
Составляется в двух экземплярах. Первый экземпляр остается в организации, сдающей товарно-материальные ценности, и является основанием для их списания. Второй экземпляр передается сторонней организации и является основанием для оприходования этих ценностей.<O:p></O:p>
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
Для товарной накладной предусмотрен типовой бланк. Его форма утверждена постановлением Госкомстата России от 25 декабря <?xml:namespace prefix = st1 ns = "urn:schemas-microsoft-com
><st1:metricconverter w:st=
1998 г</st1:metricconverter>. N 132.
 
Последнее редактирование:

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
Накладную выписывают в 2 экземплярах:
первый экземпляр передают на склад для отпуска товаров;<O:p</O:p
второй экземпляр передают получателю товаров.<O:p</O:p
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
Кладовщик отпускает товары со склада на основании накладной и доверенности, выписанной на имя получателя.
Графу накладной "Вид операции" заполняют, если организация ведет автоматизированный учет и разработала для этого собственные кодировки.<O:p</O:p
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
Графу накладной "Вид операции" заполняют, если организация ведет автоматизированный учет и разработала для этого собственные кодировки.
Оформленную накладную кладовщик, отпустивший товары, должен передать в бухгалтерию.<O:p</O:p
Накладная должна храниться в архиве организации 5 лет.<O:p</O:p
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
Если Вы имеете представление о ТН посмотрите внимательно, для слепых, 6-я строка для заполнения (сверху) называется: основание. Там прописывается Договор (№_____________), заказ (№____________), наряд (№_____________), а так же дата.
 
Последнее редактирование:

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
При этом на обратной стороне ТН Стороны ставят печать и подпись, клторые свидетельствуют о том, что согласно инструкциям П-6 и П-7….., Поставщиком, условия Поставки выполнены в полном объеме, а следовательно Заказ подлежит оплате, в случае если у вас нет предусмотренного Договором срока, на допоставку, в случае некомплектности Товара.
 
Последнее редактирование:

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
2. Если у Вас постоплатная система расчетов, то: гоните в шею вашего коммерческого диреХУтора. ))))))))))))))<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0

  • [В]В Договоре, наверняка, имеется что-то вроде номенклатуры поставляемого Товара, или Спецификация, которая является неотъемлемой частью вашего Договора.
Да, и самое важное при этом, срок Договора. Скорее всего он на год с-, или без-, условия пролонгации.<O:p></O:p>
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
Так вот и привязывайте (если ваши ЛУЗЕРЫ-МАНАГЕРЫ не указали в ТН № ___ Договора) номенклатуру к ТН.
Если нет номенклатуры, у вас должно быть коммерч. Предложение, которое рассматривалось Покупателем, а, соответственно им подписывалось.<O:p></O:p>
Рассматривайте любые варианты доказательств, тащите все что есть. Арбитражные судьи редко бывают тупыми.<O:p></O:p>
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
Только обосновывайте свои доводы опираясь на конкретные ст. законодательства РФ, а не так, как я вам здесь…….:eek:<O:p</O:p
 
Последнее редактирование:

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
А на будущее учтите, что без бумажки ты какашка, :cool:а с бумажкой – командир, :nuda: раз вы взялись работать юристом, так всегда будьте командиром. Лузерам нельзя разрешать работать так как им удобно.
 
Последнее редактирование:

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
У меня была такая же проблема, так я их в ряд ……….., и прочла лекцию о вреде курения, они мне …………. Мстить, а я им Договоры ………….. задерживать, переделывать, переписывать, исправлять любую запятую, под мышкой с ГК всегда. Чуть что – тычу пальчиком.:yahoo::yahoo::new_russian:
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
В итоге ПОБЕДА. 150 раз все проверят, напишут, получат различные бумажки, доверенности и пр……., а только после всего и с полным пакетом документов ко мне.)))
<O:p> </O:p>
Будут вопросы, обращайся, помогу.;)<O:p</O:p