Изменение юр.адреса.

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
Здравствуйте! Вопрос следующий. Если перед регистрацией был куплен юр. адрес, с ним фирма благополучно зарегистрировалась и встала на учет. Но организация, предоставившая юр. адрес (ТАРП:diablo: ) не предоставила договора аренды (они предоставили только информационное письмо, что предоставляют свое помещение), то возможно ли заключить новый договор аренды с другим юр. лицом (есть знакомый, который может предоставить помещение, опять же для номинальной аренды:) ) и уже с этим адресом подать документы на открытию р\с в банке (нужен Альфа-Банк, а у них обязательное требование договор аренды)?
Или в данном случае необходимо вносить изменения в учредительные документы? Может быть, можно для банка предоставить договор аренды, получить р\с, а на самом деле не менять юр. адрес в уч. документах, чтобы не вносить изменения или это не возможно?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
обычно банк вполне устраивает договор на "фактический" адрес

есть даже банки которые факт адрес в банковскую карточку просят писать
 

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
обычно банк вполне устраивает договор на "фактический" адрес

есть даже банки которые факт адрес в банковскую карточку просят писать
Т.е. я заключаю договор аренды, с ним иду в банк и открываю на него р\с? И при этом никаких изменений не вношу в уч. документы?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Т.е. я заключаю договор аренды, с ним иду в банк и открываю на него р\с? И при этом никаких изменений не вношу в уч. документы?
да. честно пишите в анкете, что "юр.адрес" такой-то, а фактический такой-то.

только в банке обязательно уточните сначала что да как

а в выписку от руки будете исправления вносить?:)
изменения не будут вносится, ради банка слишком много телодвижений получится


кстати если с Альфой не получится, есть еще много хороших банков
 

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
Спасибо, Фирмодел, за ответ!
Действительно, лучше не заморачиваться. Я решил в Сбербанке открыть, там никакого договора аренды не надо и стоимость открытия в 10 раз дешевле:)