Нужна помощь!!! Подскажите! Регистрация на домашний адрес

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...ФНС требует документы на адрес!

...арендодатель отказался подписывать договор аренды до гос регистрации ООО...
Не ясно... :( Это как? А Вы сами-то где? Ну, в смысле, где проходит регистрация? Как ФНС может требовать договор ДО самой регистрации??? :eek:
...арендодатель отказался подписывать договор аренды до гос регистрации ООО.

...Ну в общем, если будет убедительный док, то ФНС попустится....
А что мешает подписать договор с отлагательным условием? Типа, договор вступает в силу только после государственной регистрации фирмы по данному адресу...?

Или гарантийное письмо... как раньше?

Или договор о намерениях?
 
Последнее редактирование:

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
А Вы сами-то где? Ну, в смысле, где проходит регистрация? Как ФНС может требовать договор ДО самой регистрации???
Я в Белгороде, ФНС тоже, регистрация там же. :)
Как может требовать налоговая? Интересная девушка: "Я Вам русским языком повторяю, предъявите либо свидетельство о собственности, либо договор аренды!"

А что мешает подписать договор с отлагательным условием? Типа, договор вступает в силу только после государственной регистрации фирмы по данному адресу...? Или гарантийное письмо... как раньше? Или договор о намерениях?
В данной конкретной ситуации помешал продвинутый арендодатель. Он тока грит после и все, точка! Начальник ко мне прислушивается, в принципе, поэтому я думаю, что если б я заявился с каким-нибудь прецедентом, то в будущем все бы улеглось на место, устаканилось.... бы....
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
"Я Вам русским языком повторяю, предъявите либо свидетельство о собственности, либо договор аренды!"
:dont_know: :D :diablo:
Так что мешает свидетельство взять? Нотариальную копию?
...я думаю, что если б я заявился с каким-нибудь прецедентом, то в будущем все бы улеглось на место, устаканилось.... бы....
Это, ИМХО, врядли... :(
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
А что мешает подписать договор с отлагательным условием? Типа, договор вступает в силу только после государственной регистрации фирмы по данному адресу...?
а кто будет стороной в договоре?
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
Так что мешает свидетельство взять? Нотариальную копию?
Угу, особенно свидетельство о гос.регистрации права собственности на помещение за незарегистрированной ООО... :D и вдобавок - нотариально заверенное!
Я ж говорю, проблему я решил: лично для мну зарегили и подождали три дня со сдачей дела в архив, пока я не принес договор аренды.
Это, ИМХО, врядли...
Возможно вполне, девчата знают, что в суде со мной будет спорить труднее, поэтому спорить предпочитают на рабочем месте. Сначала понты :new_russian: : "У нас персональное прочтение и понимание закона, и все такое..." Но если принести что-нибудь судебное, то быстро попускаются...
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а кто будет стороной в договоре?
Само пожелание ФНС увидеть договор с несуществующей фирмой... означает, что второй стороной и должна выступить эта самая несуществующая фирма! ;) :D

Не станет же ФНС (я надеюсь) при предоставлении такого договора не принимать его на этом основании?! Иначе они сами распишутся и признают свой бред... ;) Вот и все!

Значит, либо пройдет такой договор, либо само требования предоставить договор, снимится! Что, собственно, и нужно! :)

У меня 18 ИФНС при проверке ТРЕБОВАЛА договор аренды! Я спрашиваю, какой, если я, фактически, собственник (по ген доверености)??? Они настаивали... и я им предоставил свой совершенно стандартный договор (какой я всем своим клиентам даю) при этом (я специально довел все до абсурда) стороны были - Я и Я :D Все прошло без единого вопроса!

Угу, особенно на свидетельство о гос.регистрации права собственности на помещение за незарегистрированной ООО... :D и вдобавок - нотариально заверенное!
Вот эту фразу я совсем не понял... :(
 
Последнее редактирование модератором:

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
специально довел все до абсурда
Интересная мысль, на неделе буду регить фирму для учредителя, у которого уже есть одна фирма, так на ее адрес (первой)... Попробую довести... Спасибо за идею...
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Сначала понты :new_russian: : "У нас персональное прочтение и понимание закона, и все такое..." Но если принести что-нибудь судебное, то быстро попускаются...
"а вы мне отказ письменный напишите, я вам быстро судебную практику организую" =)))

Я спрашиваю, какой, если я, фактически, собственник (по ген доверености)???
"собственник по доверенности" это что то новенькое :D
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
"собственник по доверенности" это что то новенькое :D
С чего это "новенькое"??? Помещение принадлежит члену моей семьи... у меня генеральная доверенность управлять помещением... хочу свою фирму туда сажаю, хочу - девочек привожу, хочу - другим фирмам сдаю...

Суть была в том, что никакого договора аренды ни с кем Куратор (как юр лицо) не заключает и денег за это не платит... а ИФНС требовала.... пришлось над ними посмеяться... а они шутку юмора не поняли... ;)
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
Фирмодел, понимаете... :( Проблема вот в чем:

Я убежденный сторонник требования письменных отказов и последующего обжалования. Но, увы, клиентам, чаще всего, требуется быстрейший результат, а не .... Впрочем, Вы, наверное, и сами это хорошо знаете.

генеральная доверенность управлять помещением
;) такого зверя видел и не буду пускаться в долгие теоретические дебаты, но все ж сомнения у меня в возможности такой правовой конструкции - неустранимые...
 
Последнее редактирование модератором:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
С чего это "новенькое"??? Помещение принадлежит члену моей семьи... у меня генеральная доверенность управлять помещением... хочу свою фирму туда сажаю, хочу - девочек привожу, хочу - другим фирмам сдаю...

Суть была в том, что никакого договора аренды ни с кем Куратор (как юр лицо) не заключает и денег за это не платит... а ИФНС требовала.... пришлось над ними посмеяться... а они шутку юмора не поняли... ;)

девочек на здоровье конечно ;)

но "фирму сажаю" на юридическом языке должно означать заключение договора аренды имхо

Куратор насколько я понимаю юр. лицо
и я им предоставил свой совершенно стандартный договор (какой я всем своим клиентам даю) при этом (я специально довел все до абсурда) стороны были - Я и Я
значит со одной стороны в договоре юр. лицо в лице ГД, а с другой твой родственник в твоем лицо по доверке

то что ГД и доверенное лицо собственника в совпали одном лице никакого абсурда не образует

тема про трудовой договор директора с самим собой переехала вот сюда https://regforum.ru/showthread.php?t=2911
 
Последнее редактирование модератором: