ещё раз вопрос по массовой регистрации

аскира

Пользователь
10 Май 2007
66
0
Москва
Подскажите пожалуйста, еще разок, Хочу создать новую фирму по реальному адресу через субаренду, сам снимаю у собственника половину здания, но на этом адресе уже зарегистрировано 19 фирм (моих 8). может ли мне 46 отказать? Прошу прощения за повтор вопроса.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подскажите пожалуйста, еще разок, Хочу создать новую фирму по реальному адресу через субаренду, сам снимаю у собственника половину здания, но на этом адресе уже зарегистрировано 19 фирм (моих 8). может ли мне 46 отказать? Прошу прощения за повтор вопроса.
Если заявитель будет "массовым" (т.е. если он уже выступал заявителем в 10 фирмах) то может...

Если заявитель нормальный, тогда 99.999% что все пройдет ок! :)
 

аскира

Пользователь
10 Май 2007
66
0
Москва
а если в 5 фирмах был заявителем, то нормально? Меня больше адрес беспокоит? может договор субаренды приложить с разрешением на сдачу в субаренду?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а если в 5 фирмах был заявителем, то нормально? Меня больше адрес беспокоит? может договор субаренды приложить с разрешением на сдачу в субаренду?
Проблема НЕ в адресе...

Смотрите какая у налоговой логика:

Если ЗАЯВИТЕЛЬ "массовый" и + к этому "массовый" адрес, то в 99% случаев это "готовка-однодневка" и значит жаловаться и уж тем более подавать в суд НОМИНАЛ (массовый заявитель в понимании ИФНС) уж точно не будет! Значит можно лепить любой притянутый за уши отказ!

А что же написать в отказе? Ответ прост! Т.к. запретить человеку регистрировать на себя больше 10 фирм ни кто не может, значит можно придумать, что проверили сведения об адресе... и (не смотря на то, что таких полномочий у налоговой нет) дать отказ по основанию недостоверных сведений...

Повторюсь, что логика у них понятна - Номинал в суд не пойдет! А адрес, это просто НЕЗАКОННЫЙ предлог!

Так что, главное, что бы ЗАЯВИТЕЛЬ был не массовый! :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

аскира

Пользователь
10 Май 2007
66
0
Москва
Спасибо за ответ. я боюсь что у меня может еще получится отказ из-за масоовых учредителей (но и учредитель и заявитель меньше чем в 10 фирмах). У меня тут еще вопросик возник с заколнением формы. Не подскажите: если в полном нименовании у меня в названии значится Общество с ограниченной ответственнсотью "Группа Компаний "РОМАШКА", сокращенное наименование ООО "ГК "РОМАШКА", то какое фирменное наименование писать: ООО "ГК "РОМАШКА" или ООО "Группа Компний "РОМАШКА"