Электронная анкета ФСФР

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ну конечно незаконно будет полностью, все что сказали это верно для ООО, у вас видимо речь идет о ЗАО? если для ЗАО то увеличение УК в установленном порядке - решение об увеличении УК, подготовка документов на регистрацию выпуска (доп. выпуска), регистарция доп. выпуска в ФСФР, размещение, регистрация отчета и только потом в 46-ю на рег-цию устава. ну и что что в 46-й не спрашивают доки от ФСФр? Там много чего не спрашивают, ну и что что вам зарегят увелличение Ук в уставе без рег-ции в ФСФр, вам же хуже от этого будет, потом будете приставать с вопросами как все вернуть назад, почему ФСФР не регит, а вернуть назад будет нормально в современных понятиях уже вроде как и невозможно. Здесь об этом кое-что писали.
Нет ну если вам какие изменения в уставе надо зарегить не касающиеся увеличения Ук и сведений об акциях, то пожалуйста вопросов нет, идите регистрируйте.
А в 46-й скорей всего как вы спросили так вам и ответили, вы же наверное не повторили три раза консультанту что у вас акционерное общество.
 
  • Мне нравится
Реакции: Puzzo

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Сашасан, уважаемый!
Я прекрасно понимаю, что есть порядок и т.п.
Мне бы законодательно обосновать... или какие последствия на практике будут.
Специалисту в 46-ой я даже начала рассказывать про этапы эмиссии, но она от меня отмахнулась, мол несите справку из банка и всё.

Вы не подумайте, я сама не хочу так делать. Просто из-за небольшого опыта и ума, не могу привести грамотных доводов.

В чем конкретно будет противоречие, если мы сейчас увеличим УК в 46-ой, не получив отчета????
Деньги уже внесены и платежные поручения имеются...
Подскажите, пожалуйста:(

Добавлено через 36 минут 31 секунду
Вот что я надумала.
"1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости акций общества, приобретенных акционерами".
Далее:
"Статья 28. Увеличение уставного капитала общества
1. Уставный капитал общества может быть увеличен путем увеличения номинальной стоимости акций или размещения дополнительных акций
".
Значится, мы нарушаем ФЗ об АО.
Увеличиваем уставный капитал, не разместив акции.
Так???
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Как деньги внесли так и вынесете. Подумаешь платежки имеются, никому их не показывайте и верните все назад. (можете не торопясь вернуть все назад)Обоснование см. ст. 12 п.2 ФЗ об Акционерных обществах
[FONT=&quot]2. Внесение в устав общества изменений и дополнений, в том числе изменений, связанных с увеличением уставного капитала общества, осуществляется по результатам размещения акций общества на основании решения общего собрания акционеров об увеличении уставного капитала общества или решения совета директоров (наблюдательного совета) общества, если в соответствии с уставом общества последнему принадлежит право принятия такого решения, на основании решения общего собрания акционеров об уменьшении уставного капитала путем уменьшения номинальной стоимости акций, иного решения, на основании которого осуществляется размещение акций и размещение эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в акции, и зарегистрированного отчета об итогах выпуска акций [/FONT]
Вот вам еще из стандартов эмиссии:
СТАНДАРТЫ​
ЭМИССИИ ЦЕННЫХ БУМАГ И РЕГИСТРАЦИИ ПРОСПЕКТОВ ЦЕННЫХ БУМАГ​

I. Отношения, регулируемые настоящими Стандартами​

1.1. Настоящие Стандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг (далее именуются - Стандарты) регулируют эмиссию акций, опционов эмитента и облигаций юридических лиц, а также порядок регистрации проспектов указанных ценных бумаг.

II. Процедура эмиссии ценных бумаг​
2.1. Этапы процедуры эмиссии ценных бумаг​

2.1.1. Процедура эмиссии акций, облигаций и опционов эмитента (далее вместе именуются - ценные бумаги), если иное не предусмотрено настоящими Стандартами, включает следующие этапы:
принятие решения, являющегося основанием для размещения ценных бумаг (далее именуется - решение о размещении ценных бумаг);
утверждение решения о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг;
государственную регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг;
размещение ценных бумаг;
государственную регистрацию отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг или представление в регистрирующий орган уведомления об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг.
Стало быть внеся деньги за акции (а увеличивая УК вы размещаете доп. акции, а если увеличиваете ном. ст-ть акций то это конвертация, за нее вообще ни копейки внених денег) вы нарушаете все стандарты ФСФР, т.к не соблюдаете процедуру эмиссии и нарушаете ФЗ об Ао т.к. где у вас зарегистрированный отчет об итогах выпуска.
 
  • Мне нравится
Реакции: Puzzo

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
АМИНЬ:) простите не удержалась))))))))
Вот теперь-то держись Глав бух!!!!
она мне просто всё время тыкает на первоначальный выпуск - мол мы выпуск через 5 лет зарегистрировали... а я ей объясняю - что это исключительный порядок и существует он только для первички!
Ну очень уж ей хочется поменять цифру в уставе.
Я очень благодарна Вам Сашасан!:rose:
напишите мне, пожалуйста, в личку почтовый адрес и ждите шоколад))))
 

Snopik

Пользователь
30 Июн 2008
52
6
г. Москва
А данные в анкету вносятся с учетом проводимых изменений или те которые до изменений?
Ну например меняется номинальная стоимость акций или их количество, писать старые данные или новые?
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
с учетом проводимых изменений или те которые до изменений?
Данные вносятся те, которые существуют на дату заполнения Анкеты.
Пока вы не зарегистрировали выпуск, какие изменения могут быть? Они у вас появятся только по завершению всей процедуры - после регистрации отчета.
 
  • Мне нравится
Реакции: Snopik

Fenixa

Новичок
27 Авг 2009
9
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста с заполнением отчета по электронной программке ФСФР при первичном выпуске акций!!!

В отчете на первом листе (информация для заполнения титульного листа) поля:
государственный регистрацинный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата регистрации.

Но у нас же ПЕРВИЧНЫЙ выпуск и отчет мы регистрируем вместе с решением о выпуске согласно
п. 3.2.1. Стандартов: "При учреждении акционерного общества государственная регистрация выпуска акций и государственная регистрация отчета об итогах выпуска акций осуществляются одновременно.

Соответственно номера и даты в природе пока нет, так что же в графе этой писать? Или отчет не тот? Но нет там специального отчета для первичке.. SOS просто(( Прочитала ветку и все что можно, ни у кого такого вопроса нет((
 

mblwonok88

Пользователь
17 Авг 2010
38
2
Я тоже не знала ответа на Ваш вопрос, но вот Сашасан мне помог......

По умолчанию Re: Вопросы по отчету об итогах...
При создании путем учреждения отчет подается вместе с решением. Никаких номеров регистрации, дат регистрации ставить не надо, если зарегят, то впишут их там сами. Надо заполнить документы (решение отчет анкету) в специальной программе электронная анкета ФСРФ, сперва ее скачать с сайта ФСФР или с помощью сайта mosfund.ru с учетом последних обновлений. И через эту программу все делать, хотя там есть масса и иных как бы мелких с первого взгляда незначительных деталей, но имеющих решающее значение для этого дела. Эти детали могут быть в договоре о создании, протоколе, уставе, да где угодно еще.
 

Rusilda

Новичок
27 Авг 2010
1
0
как же бороться с фразой "Данные отсутствуют" в пункте 3 Отчета??? Нам в уведомлении написали исправить(вот только как исправить, не указали:)))
 

Светлана!

Новичок
25 Фев 2010
1
0
Люди добрые подскажите, пожалуйста. У нас планируется доп.эмиссия путем распределения среди акционеров за счет нераспределенной прибыли прошлых лет. В связи с чем у меня есть вопросы:
1. в пункте 9 анкеты эмитента необходимо указать количество акционеров (участников) эмитента. У нас организация сама ведет реестр акционеров, в котором числится только один номинальный держатель. Соответственно, в п.9 я указываю только номинального держателя (хотя акционеры мне известны, их всего 2). А вот в пункте 10 необходимо указать сведения об участниках (акционерах) владеющих не менее чем 2% уставного капитала. Здесь мне тоже указывать номинального держателя? и в последующих вопросах данного пункта таких, как доля его в уставном капитале эмитента и доля обыкновенных акций, принадлежащих данному лицу, ставить 100%? об акционерах я тут молчу?
2.Как правильно указать, какую точнее формулировку применить, если общество осуществляет МСФО. Будет ли нормальным следующая формулировка: "Периоды, за которые эмитент составлял такую отчетность - с 2004 года по настоящее время. Наименование аудиторской организации - ".............." . Публичного доступа к отчетности нет".
3. провожу ВОСА об увеличении УК, об увеличении объявленных акций (т.к их не хватает), об утверждении изменений в устав, потом подаю документы в налоговую на регистрацию. Могу ли я проводить ВОСА об утверждении решения о допвыпуске примерно на след день после регистрации документов в налоговой (при соблюдении всех предварительных процедур ВОСА) или только с момента получения документов из налоговой мне надо опять за 20 дней уведомлять номинального держателя, чтобы тот уведомил акционеров. Просто мне надо убыстрить эту процедуру?
4. В заявлении на гос регистрацию правильная ли будет следующая формулировка: размещаемых путем "распределения среди акционеров" на основании "решения об увеличении уставного капитала ЗАО "...."" принятого.........
5.Нужно ли в протоколе об увеличении уставного капитала вносить вопрос об утверждении устава в новой редакции после завершения процедуры увеличения УК. Тк, правильно ли я понимаю, именно с этим протоколом я пойду в налоговую.
6. Правильно ли понимаю, что сначала я должна в ГОСА указать в вопросе распределения прибыли, что столько направить на увеличение УК, что до окончания года акционеры должны будут принять решение об увеличении УК. Потом я провожу ВОСА, где принимаю решение об увеличении УК, об увеличении объявленных акций и т.п, Потом ВОСА, где утверждаю решение о доп.выпуске.
7.Отчет об итогах допвыпуска утверждается гендиректором, если уставом ничего об этом не сказано?
8. И опять возвращаюсь к номинальному держателю только уже в отчете, пункт 12. Как быть тут. Я указываю номинального держателя, а дальше как быть, ставлю галочки только в "а-б", долю участия и долю принадлежащих акций ставлю 100%. Опять про акционеров молчу?
Буду ооооооооооооооооооооооооооооооочень благодарна, помогите, пожалуйста. Я уже запуталась, не знаю, как быть.
 

ЕвгенияАлекс

Пользователь
5 Апр 2010
46
0
У меня проблема в программе!!!!
В «Решение о выпуске акций» в пункте 7.1 «способ размещения акций» не сохраняется текст, после сохранения вместо текста появляется цифра «1». Данный документ скачала с сайта ФСФР России. в ворде выгружается нормально. Что делать??? мне его в эл.виде отправлять надо будет
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
По поводу цифры 1 в решении в способе размещения. В ворде поправить руками способ на нужный. В электронном виде ничего не делать и ничем не озабочиваться, это их программный так сказать патч и не единственный
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
У меня не формируется документ Ворд или я не могу его найти.... .
И еще как вбивать нескольких акционеров? Через ентер?

Добавлено через 26 минут 10 секунд
И еще как вбивать нескольких акционеров? Через ентер?
Вопрос снят.. а вот ворд до сих пор не формируется ((((
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
а документы электронные должны быть в формате
smc. ???
а то они у меня так сохраняются
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
Скажите пожалуйста, в "решении о выпуске акций" (возникло пару вопросов):
1) в пункте 6. Права владельца каждой акции выпуска - списывать всё с Устава слово в слово?
2) пункт 7.1. Способ размещения акций - выводится цифра 1 - это нормально?
3) Чем отличаются пункты "цена размещения одной акции выпуска" от "номинальной стоимости каждой акции" - у меня в обоих пунктах указана цифра 10000.
4) совсем запуталась с пунктом "условия и порядок оплаты акций"
списала туда положения Устава о необходимости оплаты акций в теч. 1 года с момента гос.регистрации ЗАО.
Далее у меня идут графы:
Наличная форма расчетов не предусмотрена
Безналичная форма расчётов не предусмотрена
Неденежная форма расчётов не предусмотрена


получается, что ни одна из форм не предусмотрена.
А в Стандартах в примечании есть указание на то, что необходимо указать кредитную организацию...я так понимаю ту кредитную организацию, в которую вносились деньги за оплату акций ЗАО ????
У нас УК формируется за счёт средств, полученных в счет оплаты акций ЗАО.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
и что это за "Иные сведения" в последнем пункте Решения?
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
1)Только у меня в решении - это пункт 7! У меня дополнительная эмиссия. "В соответствии со ст. ?? Устава эмитента:"
копируйте с устава.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
2) пункт 7.1. Способ размещения акций - выводится цифра 1 - это нормально?

я скачивала программу месяца 4 назад - у меня такого нет. в п. 7.1. у меня как раз права владельца каждой ценной бумаги.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
3) Чем отличаются пункты "цена размещения одной акции выпуска" от "номинальной стоимости каждой акции" - у меня в обоих пунктах указана цифра 10000.
Цена размещения акции - может быть выше номинальной стоимости!!!!
Это совсем разные вещи.
Но как правило размещают по номинальной стоимости - так что это нормально что они совпадают.
Дело в том что вся процедура размещения включает несколько этапов, но по сути вы продаете акции - поэтому цена может отличаться от номин.стоим., вдруг вы решите навариться.
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
ясно, спасибо
у нас по номиналу они размещались. У нас вообще первичная регистрация акций идёт (при учреждении ЗАО)
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Безналичная форма расчётов не предусмотрена
ставите галочку в этой графе и она поменяет текст на: "предусмотрена безналичная форма расчетов" - там введете реквизиты, куда будут поступать деньги.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
4) совсем запуталась с пунктом "условия и порядок оплаты акций"
Условия:
Оплата дополнительных обыкновенных именных акций производится денежными средствами в безналичной форме.
Срок:
Оплата дополнительных акций должна быть произведена не позднее даты окончания размещения акций, установленной настоящим решением о дополнительном выпуске ценных бумаг.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
кредитную организацию...я так понимаю ту кредитную организацию, в которую вносились деньги за оплату акций ЗАО ????
это банк куда были внесены деньги

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
и что это за "Иные сведения" в последнем пункте Решения?
Иных сведений нет.