Порядок внесения изменений. Помогите новичку.

Sacha

Новичок
11 Мар 2008
5
0
Только начал свою карьеру юриста и прошу помощи, подскажите пожалуйста правильно ли я понял процесс внесения изменений в УД в следующей ситуации: Есть ООО с одним участником, который продал 10% доли другому лицу, и хочет назначить его гендиром.

Мои действия:
1. Решение участника о продаже доли
2. договор купли-продажи доли
3. Протокол ОСУ, уже с двумя уч-ками, об утверждении учредительных док-тов и назначении ген-дира
4. Приказ об увольнении старого и назначении нового гены.
5. Форма 13001 - первые три листа, пункт 2.7, форма 14001 - пункты 3.2 (новый гендир), 3.4 (новый участник) + лист Б и два раза лист Д (в одном листе новый уч-к, в другом - старый, но с другими долями)
6. новая редакция устава и уч. договра.

И ещё вопрос - могу ли я по доверенности предоставить заявление в налоговую или только старый ген-дир?

Заранее спасибо, не хотелось бы ошибиться в первый месяц работы.
 

nadegda

Пользователь
11 Мар 2008
96
0
Только начал свою карьеру юриста и прошу помощи, подскажите пожалуйста правильно ли я понял процесс внесения изменений в УД в следующей ситуации: Есть ООО с одним участником, который продал 10% доли другому лицу, и хочет назначить его гендиром.

Мои действия:
1. Решение участника о продаже доли
2. договор купли-продажи доли
3. Протокол ОСУ, уже с двумя уч-ками, об утверждении учредительных док-тов и назначении ген-дира
4. Приказ об увольнении старого и назначении нового гены.
5. Форма 13001 - первые три листа, пункт 2.7, форма 14001 - пункты 3.2 (новый гендир), 3.4 (новый участник) + лист Б и два раза лист Д (в одном листе новый уч-к, в другом - старый, но с другими долями)
6. новая редакция устава и уч. договра.

И ещё вопрос - могу ли я по доверенности предоставить заявление в налоговую или только старый ген-дир?

Заранее спасибо, не хотелось бы ошибиться в первый месяц работы.
Лучше подать не устав в новой редакции, а изменения в уч. доки, потому что я думаю, что там меняется не много положений Устава, это положения о участниках и о долях.А учредительный договор не в новой редакции, а просто уч. договор, потомучто ранее его не было.
Остальное все верно. Наши ИФНс принимают доки, если заявителем является новый гендир. Тогда приказ от соответствующей даты нужно составить, что бы он был полномочен.
Подать документы по доверенности можно, доверенность соответственно от нового генералного должна быть.
Так делается у нас в Пензе, возможно у в вашем регионе у налоговых другие загоны.
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Лучше подать не устав в новой редакции, а изменения в уч. доки, потому что я думаю, что там меняется не много положений Устава, это положения о участниках и о долях
А потом нотариусу каждый раз платить лишние 500 за заверение листа изменений к уставу
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
1. Решение участника о продаже доли

Старый участник выражает свое волеизъявление в договоре купли-продажи доли. Оформлять это ещё и решением не стОит.

форма 14001 - пункты 3.2 (новый гендир), 3.4 (новый участник) + лист Б и два раза лист Д (в одном листе новый уч-к, в другом - старый, но с другими долями)

в п. 3.4 ставите цифру - 2.

И ещё вопрос - могу ли я по доверенности предоставить заявление в налоговую или только старый ген-дир?

В Москве может и старый и новый Гена. Если вы сдадите документы по доверенности - получите их по почте на юридический адрес спустя неограниченное количество времени.

Помимо указанных Вами документов, Вы должны предоставить квитанцию об оплате госпошлины.
Если вы в Москве, то помимо этого ещё и:
Копии нр Устава и Учредительного договора
Запрос на выдачу архивных копий Устава и Учдоговора.
Квитанции об оплате сбора за выдачу архивных копий.
 

Jane

Пользователь
А если:был 1 участник,затем продал свою долю 3-му лицу,
заключив при этом с ним договор к-п доли,
затем своим решением утвердил новую редацию и учредительный договор,
вместе с этим меняется адрес местонахождения и добавляются осн. виды деятельности,
при всем этом подается 13 и 14 формы,или можно поставить галочку в 13 (другие изменения) и подшить ко всему остальному лист Д 14 формы?
 

Alex83

Новичок
28 Сен 2007
14
0
Здравствуйте!
Подскажите, в форме Р14001 в листе Д в п.2 нужно указывать долю в старом размере, который был до продажи этой доли или указывать 0. Ситуация: один участник вышел из общества и соответственно потерял долю.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
А если:был 1 участник,затем продал свою долю 3-му лицу,
заключив при этом с ним договор к-п доли,
затем своим решением утвердил новую редацию и учредительный договор,
вместе с этим меняется адрес местонахождения и добавляются осн. виды деятельности,
при всем этом подается 13 и 14 формы,или можно поставить галочку в 13 (другие изменения) и подшить ко всему остальному лист Д 14 формы?
Да в Р13001 ставиться галочка на адрес и другие изменения, в Р14001 надо указать данные как нового участника так и старого, только у старого галочка на прекращение а у нового на возникновение.
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
А еще задумайтесь если это не помойка какая нить, а реальное ООО, издетельство какое нить, к примеру, и продается бизнес, 1, 2, 3, 5, 10 раз, и что, каждый раз изменения? и листики..... не солидно как то.....
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
А еще задумайтесь если это не помойка какая нить, а реальное ООО, издетельство какое нить, к примеру, и продается бизнес, 1, 2, 3, 5, 10 раз, и что, каждый раз изменения? и листики..... не солидно как то.....
Детская логика про то, что изменения несолидны. Сейчас в лиентах 2 крупных банка. У обоих множество изменений, те самые 10 листочков...
 

Alex83

Новичок
28 Сен 2007
14
0
Подскажите пожалуйста, а при оплате госпошлины на внесение изменений в учредительные документы юр лица, ее нужно оплачивать платежным поручением или можно чтоб ген директор оплатил обычную квитанцию через сбербанк (и что при этом указывать в назначении платежа)?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подскажите пожалуйста, а при оплате госпошлины на внесение изменений в учредительные документы юр лица, ее нужно оплачивать платежным поручением или можно чтоб ген директор оплатил обычную квитанцию через сбербанк (и что при этом указывать в назначении платежа)?
В Москве лучше от имени заявителя через сбер.... в регионах по разному.
 

Викалетта

Местный
24 Апр 2008
101
12
Москва
Старый участник выражает свое волеизъявление в договоре купли-продажи доли. Оформлять это ещё и решением не стОит.

мАлина, у нас в налоговой 20 г. Железнодорожный сегодня потребовали к договору уступки доли в УК еще и решение от старого, что он хочет свою долю передать... такого решения ни разу не делала:dont_know:
подскажите, пожалуйста, дата решения может быть той же что и на решении о внесении изменений от нового? в один день может быть у фирмы два учредителя (имею ввиду только данную ситуацию)... директоров двух быть не может...а вот учредителей.?..

и что именно там прописать - только один пункт, типа я, такой-то такой-то решил передать тому-то тому-то...да?
про внесение изменений, как понимаю, ничего не нужно... правильно рассуждаю?:eek:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Единственный участник ООО "Ромашка" Иванов И. И. принял решение выйти из состава Участников Общества с продажей 100% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 10 000 рублей, новому Участнику - Петрову П. П. Цена продажи составляет 10 000 рублей
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ну если они такие придурки - напишите им такое решение. Дату поставьте такую же как на договоре купли-продажи доли. В решении напишите, что он принимает решение о продаже доли. Больше ничего в нем писать не надо (я о внесении изменений).

Ну и если будет желание - объясните им, что свою волю (о продаже принадлежащей доли) продавец выражает в договоре, а не в решении! Это даже не в его компетенции как участника. Это его гражданское право!
 

Викалетта

Местный
24 Апр 2008
101
12
Москва
Ну если они такие придурки
они там постоянно какую-нить гадость просят...приходится по нескольку раз ездить, причем сразу всё они не говорят, при каждой поездке добавляют по одному новому документу....а так как ездит сдавать курьер, то и толком ничего доказать им не может...хотя это наверное и невозможно:rolleyes:

спасибо за разъяснение:rose: