Регистрация Ао и выбор регистратора

kukoev

Новичок
18 Фев 2016
5
4
Вопрос, собственно, в том обязан ли я при регистрации АО сразу указать будущего реестродержателя. Могу ли зарегистрировать АО и выпуск в ЦБ без этого? Если могу, то как?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
В соответствии с п.2 ст.9 ФЗ Об АО в решении об учреждении АО должны быть сведения о регистраторе.
Что не мешает впоследствии после регистрации АО изменить его отдельным решением акционера или Совета директоров, если это в его компетенции.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Приветствую. При регистрации эмиссии акций получили замечание, что в решении о создании отсутствует информация об утверждением учредителем условий договора с регистратором. Вместе с тем в решении есть пункт: "Утвердить регистратором Общества Акционерное общество ВТБ Регистратор". Раньше этого вполне хватало. Что я упустил?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
так пишу:
9. Утвердить регистратором Общества профессионального участника рынка ценных бумаг, осуществляющего деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг – Акционерное общество ВТБ Регистратор (место нахождения: 127015, г. Москва, ул. Правды, д. 23) и условия договора с ним.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb