Изменение состава участников закрытой подписки

2013

Местный
25 Сен 2013
118
4
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ ОТ ЗНАТОКОВ:
Ситуация: у нас закрытая подписка на двух лиц, на дату утверждения Решения ЦБ - третьи лица, не акционеры - А и В.
Договоры КП заключены, акции частично выкуплены (А - полностью, В - частично). Акции зачислены на счета А и В.
В. в это время выкупил и частично акции основного (первоначального) выпуска.
Выкупить акции по эмиссии больше не может, нет средств.
Срок размещения еще не истек, у нас остались не выкупленные акции по допэмиссии.
ВОПРОС: МЫ МОЖЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ИЗМЕНЕНИЕ В РЕШЕНИЕ С НОВЫМ, ТРЕТЬИМ УЧАСТНИКОМ ЗАКРЫТОЙ ПОДПИСКИ, И ОДНОВРЕМЕННО ПРОДЛИТЬ СРОК?
В Решении ОСА указывались два первых участника, значит, мы должны провести новое ОСА, указав новое лицо, и новое распределение акций среди них?
А затем СД - продляем срок? Так?
ОЧЕНЬ НУЖЕТ СОВЕТ:dont_know:
Сашасан, Золла, Dronovru,
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,297
555
Изменения не регистрировала в части изменения потенциальных приобретателей и увеличения срока.
На фактически размещенное количество не хотите зарегистрировать отчет?
 
  • Мне нравится
Реакции: 2013

margo11

Местный
5 Май 2014
207
74
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ИЗМЕНЕНИЕ В РЕШЕНИЕ С НОВЫМ, ТРЕТЬИМ УЧАСТНИКОМ ЗАКРЫТОЙ ПОДПИСКИ,
Акционер В, у которого не оказалось средств к выкупу акций, причитающихся ему по подписке, может взять займ у потенциального приобретателя (предполагаемого третьего участника) и выкупить свои акций, размещаемые по подписке. Потом общество зарегистрирует отчет и акционер В спокойно в счет долга передаст эти акции третьему лицу-займодавцу.
Это наверное проще, что заморачиваться с внесением изменений в зарегистрированное решение о выпуске)
 
  • Мне нравится
Реакции: 2013

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
933
226
Саратов
Акционер В, у которого не оказалось средств к выкупу акций, причитающихся ему по подписке, может взять займ у потенциального приобретателя (предполагаемого третьего участника) и выкупить свои акций, размещаемые по подписке. Потом общество зарегистрирует отчет и акционер В спокойно в счет долга передаст эти акции третьему лицу-займодавцу.
Это наверное проще, что заморачиваться с внесением изменений в зарегистрированное решение о выпуске)

Вот тут полностью соглашусь! Целевой займ вам будет проще.
А по сути вопроса - проводите ОСА, подаёте изменения в решение на регистрации и двигайтесь дальше. Но! Сейчас новых стандартов нет, а со старыми пока полный бардак.
Я бы на вашем месте пошел бы по пути займа.

А если вам особо и не нужно покупать оставшиеся акции, то просто получите письменный отказ от приобретенич оставшейся части от всех участников подписки и регистрируйте отчёт
 
  • Мне нравится
Реакции: 2013

2013

Местный
25 Сен 2013
118
4
Спасибо всем откликнувшимся!)Тут мудрить не получится, деньги почти из бюджета, целевые, нужно быть прозрачное решение. Пойдем по пути продления срока и затем - включения С в число участников закрытой подписки. Утвердились пока во мнении, что это легитимно, будем пробовать)
Хороших выходных):)
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
933
226
Саратов
Спасибо всем откликнувшимся!)Тут мудрить не получится, деньги почти из бюджета, целевые, нужно быть прозрачное решение. Пойдем по пути продления срока и затем - включения С в число участников закрытой подписки. Утвердились пока во мнении, что это легитимно, будем пробовать)
Хороших выходных):)

Тогда принимайте решение о внесении изменений в решение и о добавлении нового участника закрытой подписки. Все через ОСА. С бюджетом работали - знаем;)))
 
  • Мне нравится
Реакции: 2013