Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Кроме платежки наверняка еще чего-нибудь нароют в документах, пришлют вам по почте а сейчас в последнее время даже сперва по факсу замечания там все укажут, что от вас хотят, а внизу маленькими буквами будет фио и телефон исполнителя и часы ответов, позвоните и спросите , как он скажет так и делайте.
Можете пока не торопиться в оплатой. Там в части 11 т.р. тоже не совсем все гладко, поскольку раньше была еще пошлина за рассмотрение заявления. Так что смотря как вы в назначении платежа написали в той старой платежке. По идее 9 т.р. надо доплатить на 1 т.р. письмо накатать, что просим зачесть вместо назначения платежа за рассмотрение заявления назначение платежа - государственная пошлина за регистрацию выпуска.
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Уважаемые, подскажите пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с ситуацией: необходимо подать Уведомление об изменениях сведений об эмитенте. С комплектом документов вроде заробралась а вот надо ли платить гос пошлину (и какой размер) не могу найти. Уже вроде весь налоговый кодекс перевернула.
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Мы всегда только уведомление+дискету отдаем, пошлина не предусмотрена.
Спасибо огромное за информацию, а еще вопрос если уведомление ( и сами изменения) на две страницы надо их прошивать? Или это два отдельных документа?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Уведомление - это отдельный документ на своих двух страницах, сшиваются эти две страницы бирка прошито пронумеровано скреплено печатью 2 (два) листа Генеральный директор Пупкин В,В подпись печать
изменения это отдельный документ тоже на своих отдельных от первого документа страницах, с зарегистрированного документа изменения снимаентся копия сшивается также бирка , можно отдельно написать копия верна подпись печать ген. дир-р Такой-то
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Уведомление - это отдельный документ на своих двух страницах, сшиваются эти две страницы бирка прошито пронумеровано скреплено печатью 2 (два) листа Генеральный директор Пупкин В,В подпись печать
изменения это отдельный документ тоже на своих отдельных от первого документа страницах, с зарегистрированного документа изменения снимаентся копия сшивается также бирка , можно отдельно написать копия верна подпись печать ген. дир-р Такой-то
Ааааа.... я что то совсем запуталась:(. Делаю через программу "Редактор электронных документов" скаченную через официальный сайт ФСФР. Заполняю всего две странички:1 Документ - Информация для заполнения титульного листа ( т.е.сам бланк Уведомления) 2. Список вносимых изменений. (Кстати, в пункте "Соответствующие изменения" просто пишу "Изменение места нахождения эмитента"? или надо прописывать текст изменений? Т.е. указывать новый юр. адрес?) Итого когда я это переношу в вордовский документ получаю один документ на две страницы. Распечатываю, сшиваю, заверяю. И прикладываю документы подтверждающие изменения (Протокол, свидетельство ФНС, Устав) Это правильно?


Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Забыла, при подаче еще составляю сопроводительное письмо (в 2х экз.) , в котором указываю все поданные мной документы.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да все правильно, Еще дискеточку забыли с файликом в электронной анкете ФСФР и фразочку в сопроводиловку что данные, приводимые в уведомлении соответствуют данным на представляемой дискете или что-то в этом роде, скопируйте близко по тексту из заявления например на регистарцию выпуска.
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Да все правильно, Еще дискеточку забыли с файликом в электронной анкете ФСФР и фразочку в сопроводиловку что данные, приводимые в уведомлении соответствуют данным на представляемой дискете или что-то в этом роде, скопируйте близко по тексту из заявления например на регистарцию выпуска.
Спасибо огромное. На всякий случай уточню: все таки новый адрес в самом тексте изменений я не указываю, а просто прикладываю документ подтверждающие смену юр. адреса?
 

Slava N.

Пользователь
16 Июл 2009
73
2
Балашиха
Добрый день! Хочу перестраховаться, поэтому задаю такой вроде бы простой вопрос :)
при регистрации эмиссий акций (первоначальной) платить нужно будет только 20 т.р. пошлину и всё (не нужжно 1 т.р. как раньше ) ?
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Добрый день! Хочу перестраховаться, поэтому задаю такой вроде бы простой вопрос при регистрации эмиссий акций (первоначальной) платить нужно будет только 20 т.р. пошлину и всё (не нужжно 1 т.р. как раньше ) ?
Да, платите только 20 тыр.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
А кто знает можно ли еще платить пошлину 20 000 за акции через сбербанк от гены? А то счет не открывают буржуи в банке.

И еще вопрос на засыпку: Если оплачивалась пошлина по-старому 11 000р. и документы подавались до увеличения пошлин, в случае отказа платить по-старому 1000р. только за рассмотрение или уже 20 000р.?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
На всякий случай уточню: все таки новый адрес в самом тексте изменений я не указываю, а просто прикладываю документ подтверждающие смену юр. адреса?
При составлении уведомления об изменении сведений через электронную анкету спрашивают в их рыбе - содержание этих самых изменений. Здесь я обынопишу - изменение местонахождения эмитента с такого-то ... (указываю конкретно) на такое-то .... (указываю точно и конкретно по новому уставу или по новым изменениям к уставу)
Т.е. указываете этот новый адрес в тексте изменений в нужном месте этого текста где об этом спрашивают
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
При составлении уведомления об изменении сведений через электронную анкету спрашивают в их рыбе - содержание этих самых изменений. Здесь я обынопишу - изменение местонахождения эмитента с такого-то ... (указываю конкретно) на такое-то .... (указываю точно и конкретно по новому уставу или по новым изменениям к уставу) Т.е. указываете этот новый адрес в тексте изменений в нужном месте этого текста где об этом спрашивают
Многократное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Viardo

Пользователь
Так я и не поняла. :dont_know:
Если какие-то замечания будут при первичном выпуске акций ЗАО, то вернут мне мои 20 000 или я снова буду их платить?

А можно ли подать гарантийное письмо об оплате после рассмотрения?
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Так я и не поняла. :dont_know:
Если какие-то замечания будут при первичном выпуске акций ЗАО, то вернут мне мои 20 000 или я снова буду их платить?

А можно ли подать гарантийное письмо об оплате после рассмотрения?

Если замечания будут, 20 000 они оставят при себе, пока Вы не исправите в указанный срок свои документы и не донесете им, это у них называется приостановлением, в случае отказа, все документы нужно будет собирать заново, и заново проплачивать госпошлину

ГаранЬтийные письма не принимают.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Так я и не поняла. :dont_know:
Если какие-то замечания будут при первичном выпуске акций ЗАО, то вернут мне мои 20 000 или я снова буду их платить?

А можно ли подать гарантийное письмо об оплате после рассмотрения?
А можно пойти в ресторан и вместо оплаты счета отдать гарантийное письмо от АО МММ? Пантелеич оплатит. Пока такого не слыхано и невидано. Пошлину платишь и доки рассматривают не платишь доки возвращают без рассмотрения или вовсе не берут.
Насчет замечаний по поданным документам и отказам все намешано как всегда в одну кучу. Если тебе дали замечания устраняй их обязательно все даже те что кажутся не значительными., замечания это еще не отказ. Если не устарнишь замечания, тогда откажут и пошлина видимо сгорит полностью (на практике до этого еще не дожили). Раньше когда была отдельно пошлина за рассмотрение то сгорала только пошлина за рассмотрение, сейчас это упразднили и видимо пошлина сгорает полностью (хотя надежда умирает последней, пока практики э
того не было) может у кого уже была?
 

vrednaya

Местный
22 Окт 2009
121
6
Москва
Помогите, пожалуйста, разобраться с гос. пошлинами за регистрацию. сама с эмиссией столкнулась первый раз, как я понимаю, мы платим:
- 20 000 за регистрацию и за рассмотрение заявления

нужно ли платить 4 000 за выдачу копии зарегистрированного решения о выпуске ценных бумаг зарегистрированного отчета об итогах выпуска

??
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
нужно ли платить 4 000 за выдачу копии зарегистрированного решения о выпуске ценных бумаг зарегистрированного отчета об итогах выпуска
Только если нужна дополнительная копия, обычную Вам и так выдадут (подаете 2 штуки как раз для этого).