устав зао и уведомление

13011972

Пользователь
18 Сен 2009
56
0
при утверждении устава в новой форме подавать по ЗАО 13001 форму и надо ли уведомлять ФСФР о продаже акций 30процентов.
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
при утверждении устава в новой форме подавать по ЗАО 13001 форму и надо ли уведомлять ФСФР о продаже акций 30процентов.
Да, новый акционер должен об этом уведомить ФСФР (ст.30 ФЗ "О РЦБ") - обсуждалось очень много раз. Только причем здесь устав?
 

Venera707

Пользователь
3 Авг 2010
90
4
Скажите, пож-та, мы меняем адрес ОАО, нужно ли уведомить ФСФР и в какой форме и сроки???? Оч. надо)
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Скажите, пож-та, мы меняем адрес ОАО, нужно ли уведомить ФСФР и в какой форме и сроки???? Оч. надо)
глава 10 Стандартов - это что касается уведомления ФСФР. Что касается раскрытия - новый устав разместить на сайте после регистрации. Также не забывайте про размещение сообщения о созыве ВОСА (для утверждения новой редакции устава).
 
  • Мне нравится
Реакции: Venera707

Venera707

Пользователь
3 Авг 2010
90
4
глава 10 Стандартов - это что касается уведомления ФСФР. Что касается раскрытия - новый устав разместить на сайте после регистрации. Также не забывайте про размещение сообщения о созыве ВОСА (для утверждения новой редакции устава).

Объясните пож-та весь порядок, я никогда с этим не сталкивалась! Я утверждаю устав на собрании, подаю в налоговую Устав, ррешение, 13 форму- все верно? А что потом делать???
 

Venera707

Пользователь
3 Авг 2010
90
4
глава 10 Стандартов - это что касается уведомления ФСФР. Что касается раскрытия - новый устав разместить на сайте после регистрации. Также не забывайте про размещение сообщения о созыве ВОСА (для утверждения новой редакции устава).

А раскрытие инфы на сайте и в ленте новостей не нужно делать? А размещение сообщения о созыве ВОСА делать тоже в ленте новостей?
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
А раскрытие инфы на сайте и в ленте новостей не нужно делать? А размещение сообщения о созыве ВОСА делать тоже в ленте новостей?
А почитать? Глава 8 Положения о раскрытии информации...
 
  • Мне нравится
Реакции: Venera707