Вся правда о готовых фирмах

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
Крест на карьере и не только-за подделку печатей и прочей уголовщины.

По требованиям клиента можно понять чего он хочет...

Знаю случаи, когда у диров были проблемы изза обналичек. К счастью, всё обошлось....

Про бомжей-забыли. Я и говорю, что сейчас и так полно людей, желающих побить в роли дира и получить за это материальную компенсацию.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Бомжа то хоть не найдёшь, а желающий заработать тебя первым и сдаст. :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Крест на карьере и не только-за подделку печатей и прочей уголовщины.

По требованиям клиента можно понять чего он хочет...

Знаю случаи, когда у диров были проблемы изза обналичек. К счастью, всё обошлось....

Про бомжей-забыли. Я и говорю, что сейчас и так полно людей, желающих побить в роли дира и получить за это материальную компенсацию.
1. Уголовщина - если это не кидки клиентов и.т.п. карьере никак не помешает... уж поверь мне.
2. Обналичка это нормальный элемент нашей кривой экономики, без нее просто все встанет ...
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
Бомжа то хоть не найдёшь, а желающий заработать тебя первым и сдаст. :)

Вот тут вы очень верно подметили!
1. Уголовщина - если это не кидки клиентов и.т.п. карьере никак не помешает... уж поверь мне.
2. Обналичка это нормальный элемент нашей кривой экономики, без нее просто все встанет ...

Забыли про обналичку-спорить не буду, т.к. не особо интересуюсь этим делом. Уголовщина-я имею ввиду подделывание печатей...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот тут вы очень верно подметили!


Забыли про обналичку-спорить не буду, т.к. не особо интересуюсь этим делом. Уголовщина-я имею ввиду подделывание печатей...
327 УК еще ни чьей карьере не вредила ))) Там даже сроков реальных не предусмотрено))))
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
бедная Катька, совсем зашугали человека!
А вообще готовки - яркий пример доминирования экономики над правом. Есть спрос, будет и предложение. Вспомните Маркса: сначала экономический базис, а уж потом правовая надстройка.
А наши умники-государство все пытаются законом урегулировать, порою, забываю о сути отношений в хозяйственном обороте 8)))))) наивные 8))))))
 

Shekspearych

Пользователь
16 Апр 2007
37
2
Просто на личном опыте поняла, что без всех этих "заморочек" с нотариусами и пр. никуда.. и иметь опыт в этом деле надо всем...=)
я не парился никогда, если клиенту была нужна готовка... я её покупал, и продавал ему ДОРОЖЕ. спекулянт.:D
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
я не парился никогда, если клиенту была нужна готовка... я её покупал, и продавал ему ДОРОЖЕ. спекулянт.:D

бывало и со мной случалось, но это неудобно в плане организационных моментов )) проще делать фирму под клиента.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
По моим ощущениям номиналы более шуганые стали. По своему сарафаному радио передают информацию о грозящих в будущем проблемах, связаных с такими легкими деньгами. Одни стали отказываться от работы, другие больше дэньгов просят. Может и стпендии рстут?))))))).
 

PaRaDoXX

Пользователь
8 Май 2007
79
0
Москва
По моим ощущениям номиналы более шуганые стали. По своему сарафаному радио передают информацию о грозящих в будущем проблемах, связаных с такими легкими деньгами. Одни стали отказываться от работы, другие больше дэньгов просят. Может и стпендии рстут?))))))).
еще б.. убэп то прессанул раз два.. :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Расставлю все точки: Я не против готовых фирм, я против недобросовестного и непрофессионального подхода при регистрации готовых фирм.

По статье этого не скажешь. Есть исключения, Вы про них знаете. При добросовестном подходе, можно было про них (исключения) упомянуть.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Вся правда о готовых фирмах

Если вы читаете эту статью, то, скорее всего, задумываетесь о покупке готовой фирмы, вернее — готового юридического лица. Дело в том, что на практике под готовой фирмой понимают обычно уже зарегистрированное как субъект права юридическое лицо. Фактически же имеется в виду набор определенных документов, выданных определенными государственными органами и печать готовой фирмы. С юридической точки зрения, корректнее говорить о покупке этого набора документов и печати, так как продажи готовой фирмы в юридическом смысле не происходит.

У данной статьи некорректность начинается уже с заголовка. Если автор рассматривает исключительно торговлю документами готовок (это его право выбирать о чем писать) - то надо было назвать статью соответствющим образом, а не вводить в заблуждение.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
У данной статьи некорректность начинается уже с заголовка. Если автор рассматривает исключительно торговлю документами готовок (это его право выбирать о чем писать) - то надо было назвать статью соответствющим образом, а не вводить в заблуждение.
Думаю бессмысленно боротся за чистоту идею.

Понятия готовые фирмы, готовки, номинальные конторы, фирмы-однодневки, фонари, прокладки, помойки, технички, системные фирмы и т.п плотно переплелись в массовом сознании благодаря соответсвующему PR-у гос органов и работе журналюг, которые не вникают осообо в тонкости.

К тому же эти понятия крепко привязаны к уклонению от уплаты налогов, отмыванию, обналичиванию, финансированию терроризма и краже бюджетных средств.