regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел > Интеллектуальное право

Поиск по форуму:
Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 12.10.2019, 10:14   #1
Альфия123
Новичок

По умолчанию Вопрос по регистрации ТЗ

Друзья, пожалуйста, подскажите для совсем не сведующего в деле регистрации товарного знака. У меня стоит задача регистрации словесного тз для интернет-магазина, который периодически может устраивать очные ярмарки.
Регистрация ТЗ идёт от юр.лица. Представителем указываем ген.директора. Нужна ли какая-то доверенность в этом случае? Какой эцп должна быть подписана заявка: юр.лица или личная гендиректора? И могу ли я как сотрудник организации все сама отправить от имени директора зная пароль эцп?
Нужно ли отдельный файлом высылать регистрируемый ТЗ, или достаточно указать его в соответствующем поле заявки, если это словесное сочетание?
Альфия123 вне форума  
Наверх
Старый 13.10.2019, 17:59   #2
Антон Яковлев
Пользователь

По умолчанию Re: Вопрос по регистрации ТЗ

Цитата:
Сообщение от Альфия123 Посмотреть сообщение
Друзья, пожалуйста, подскажите для совсем не сведующего в деле регистрации товарного знака. У меня стоит задача регистрации словесного тз для интернет-магазина, который периодически может устраивать очные ярмарки.
Регистрация ТЗ идёт от юр.лица. Представителем указываем ген.директора. Нужна ли какая-то доверенность в этом случае? Какой эцп должна быть подписана заявка: юр.лица или личная гендиректора? И могу ли я как сотрудник организации все сама отправить от имени директора зная пароль эцп?
Нужно ли отдельный файлом высылать регистрируемый ТЗ, или достаточно указать его в соответствующем поле заявки, если это словесное сочетание?
Важный момент: Надо уточнять в бумажном виде отправляете заявку или через АРМ "Регистратор".
1. Если документы подписывает ген. директор, его указывать представителем не надо, он априори выступает от имени юр .лица, в силу Устава. И доверенности не надо никакой.
2. Подписывается ЭЦП юр. лица.
3. Если у вас есть доступ к ЭЦП и директор в курсе, можете и сами все отправить.
4. Через АРМ "Регистратор" вообще хоть изобразительный, хоть словесный ТЗ, отдельным файлом обозначение отправлять не надо.
Старый 13.10.2019, 22:01   #3
Альфия123
Новичок

Цитата:
Сообщение от Антон Яковлев Посмотреть сообщение
Важный момент: Надо уточнять в бумажном виде отправляете заявку или через АРМ "Регистратор".
1. Если документы подписывает ген. директор, его указывать представителем не надо, он априори выступает от имени юр .лица, в силу Устава. И доверенности не надо никакой.
2. Подписывается ЭЦП юр. лица.
3. Если у вас есть доступ к ЭЦП и директор в курсе, можете и сами все отправить.
4. Через АРМ "Регистратор" вообще хоть изобразительный, хоть словесный ТЗ, отдельным файлом обозначение отправлять не надо.
Спасибо большое за помощь!
Заявку отправлять планируем через Регистратор. Можно ещё в догонку вопрос: если я не укажу представителя заявителя, то как осуществлять платёж? С юр лица или с личного счёта гендиректора? Вроде обязательно платёж должен быть от физ.лица, насколько я поняла
Альфия123 вне форума  
Наверх
Старый 14.10.2019, 09:24   #4
Антон Яковлев
Пользователь

Цитата:
Спасибо большое за помощь!
Заявку отправлять планируем через Регистратор. Можно ещё в догонку вопрос: если я не укажу представителя заявителя, то как осуществлять платёж? С юр лица или с личного счёта гендиректора? Вроде обязательно платёж должен быть от физ.лица, насколько я поняла
Самое интересное, что тут не важно кто платит, главное правильно заполнить платежки по каждой пошлине. Но в идеале с расчетно счета юр. лица - заявителя.
Старый 14.10.2019, 21:18   #5
Альфия123
Новичок

Цитата:
Самое интересное, что тут не важно кто платит, главное правильно заполнить платежки по каждой пошлине. Но в идеале с расчетно счета юр. лица - заявителя.
Спасибо большое! И ещё вопрос: правильно ли я понимаю, что При регистрации словесного знака, мне все равно надо прилагать картинку С его наименованием? Везде вот звёздочек как пример, а мне надо загрузить аналогично картинку с нашим тз, даже если мы регистрируем слова?
Альфия123 вне форума  
Наверх
Старый 15.10.2019, 12:36   #6
Антон Яковлев
Пользователь

Цитата:
Спасибо большое! И ещё вопрос: правильно ли я понимаю, что При регистрации словесного знака, мне все равно надо прилагать картинку С его наименованием? Везде вот звёздочек как пример, а мне надо загрузить аналогично картинку с нашим тз, даже если мы регистрируем слова?
Все верно, просто делаете квадратную картинку с текстовой надписью.
Старый 15.10.2019, 14:16   #7
Альфия123
Новичок

Цитата:
Все верно, просто делаете квадратную картинку с текстовой надписью.
Антон, спасибо вам большое! Вы так мне помогаете! Можно я ещё вас чуть поспрашиваю? Вот про пошлины, здесь указано сумма 3500+1000 за каждый класс свыше 5, 11500+2500, за каждый класс свыше 1, то есть если у меня всего 1 класс регистрируется, то суммы будут 3500 По пункту 2.1 и 11500 по п.2.4, верно?
Альфия123 вне форума  
Наверх
Старый 16.10.2019, 11:50   #8
Антон Яковлев
Пользователь

Цитата:
Антон, спасибо вам большое! Вы так мне помогаете! Можно я ещё вас чуть поспрашиваю? Вот про пошлины, здесь указано сумма 3500+1000 за каждый класс свыше 5, 11500+2500, за каждый класс свыше 1, то есть если у меня всего 1 класс регистрируется, то суммы будут 3500 По пункту 2.1 и 11500 по п.2.4, верно?
Да, все верно, но чтобы не ошибиться, лучше пользуйтесь калькулятором пошлин
http://new.fips.ru/podacha-zayavki/k...hlin/index.php

А насчет "спасибо" внизу под постами есть соответствующая кнопочка, которая прибавляет мне + к карме
Благодарность от:
Старый 24.10.2019, 14:48   #9
Альфия123
Новичок

Цитата:
Да, все верно, но чтобы не ошибиться, лучше пользуйтесь калькулятором пошлин
http://new.fips.ru/podacha-zayavki/k...hlin/index.php

А насчет "спасибо" внизу под постами есть соответствующая кнопочка, которая прибавляет мне + к карме
Антон, спасибо ещё раз! К Карме вам + поставила!)) а можете помочь с классами мкту? Я вот не могу разобраться, мы регистрируем интернет магазин, но будем выступать посредниками, то есть свою продукцию продавать не будем, при этом также хотим открыть в будущем точки продаж, это ведь все 35 класс? Но почему в нем нет услуг розничной торговли? Если не 35, то какой же?

Добавлено через 2 часа 4 минуты 56 секунд
И в догонку вопрос, а если мы ещё будем продавать продукцию ремесленников? Например товары народного промысла без конкретики (то есть это одет быть и плед и кружка и стол), как это можно указать в целом, чтобы не выделять отдельный предмет и класс? И можно ли?
Альфия123 вне форума  
Наверх
Старый 24.10.2019, 19:15   #10
xtremest
Эксперт

Альфия123, потому, что торговля (поставка и - это не услуга как таковая. Это - деятельность, процесс.

Услуга, по сути, связанная с продажей, например, вот такая: Услуги снабженческие для третьих лиц [закупка и обеспечение предпринимателей товарами];

И да, это 35 класс, все правильно, МКТУ удобно выбирать вот здесь: http://www.mktu.info/services/35/

Кстати, внимательно отнеситесь, 35 класс - один из самых "забитых" (занятых). Лучше еще один взять.
xtremest вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел > Интеллектуальное право

Опции темы