Приказы при увольнении-назначении

Smolly

Местный
15 Ноя 2007
305
7
г. Москва
При изменении ген.директора фирмы, кто должен подписывать приказы об увольнении и назначении - старый или новый директор?
 

nadegda

Пользователь
11 Мар 2008
96
0
При изменении ген.директора фирмы, кто должен подписывать приказы об увольнении и назначении - старый или новый директор?
Я думаю , что увольнение офрмляется решением общего собрания участников. А потом новый директор принимает приказ о вступлении в должность.
 

Smolly

Местный
15 Ноя 2007
305
7
г. Москва
Я думаю , что увольнение офрмляется решением общего собрания участников. А потом новый директор принимает приказ о вступлении в должность.
банк требует от нас именно приказ об увольнении. но вот кем подписывать?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
банк требует от нас именно приказ об увольнении. но вот кем подписывать?


Я делаю Приказ о снятии полномочий со старого Ген дира, в котором пишу, что на основании Решения (или протокола) старый Ген дир снимает с себя полномочия. Подписывает соответственно старый Ген. дир. И второй Приказ о вступлении в должность нового Ген. Дира (его подписывает новый). Всегда в банке всё прокатывает нормально
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я думаю , что увольнение офрмляется решением общего собрания участников.
Тем не менее, запись в трудовой делается на основании внутреннего приказа
 

nadegda

Пользователь
11 Мар 2008
96
0
банк требует от нас именно приказ об увольнении. но вот кем подписывать?
Поинтересуйтесь в банке, кто должен подписать этот приказ раз они требуют, наверное у них на этот счет свои соображения, а то еще не угодите.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

nadegda

Пользователь
11 Мар 2008
96
0

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Уважаемая, а Трудовой кодекс, для нас уже не закон?
 

Паленке

Местный
Старым. Или принисите им два приказа подписанные старым и новым - пусть выбирают.
Я так понял может и старый оба приказа подписать, а может и новый?
То есть особых требований тут нет, я так понял?..
А кто-нибудь делает приказы по унифицированной форме? Или обычно просто в свободной форме пишут?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Я так понял может и старый оба приказа подписать, а может и новый?
То есть особых требований тут нет, я так понял?..

Каким образом старый Ген. дир может подписать Приказ о вступлении нового Ген. дира в должность? Он уже в этом Обществе не работает.

Первый Приказ о снятии полномочий подписывае старый Ген. дир. Второй приказ о вступлении в должность - новый.
 

Паленке

Местный
Ещё такой вопрос. Ситуация обычная. ГД освоб-ся от д-ти по собственому желанию в ОООшке.
Основанием прекращения трудового договора будет п. 2 ст. 278 ТрК?
в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора.
Верно?
 

Паленке

Местный
Каким образом старый Ген. дир может подписать Приказ о вступлении нового Ген. дира в должность? Он уже в этом Обществе не работает.
Первый Приказ о снятии полномочий подписывае старый Ген. дир. Второй приказ о вступлении в должность - новый.
Ну а почему бы старому во время своих полномочий не назначить нового??
Я так понял это зависит от конкретной ситуации в конкретной ОООшке. Бывают же разные случаи. Да ещё после освобождения от должности старого новому могут передаваться документы, дела в течении нескольких дней. В этом случае, допускаю, что старый может одновременно освободить себя от должности и назначить нового.
 

Паленке

Местный
Подскажите, а как правильно написать в протоколе ОСУ:
1. "Руководствуясь ст. 280 Трудового кодекса РФ, освободить от должности..."
или
2. "Руководствуясь п. 2 ст. 278 Трудового кодекса РФ, освободить от должности..."??