"ЧЕРНЫЙ СПИСОК" Создадим?

bacsan

Местный
Кстати, как вы относитесь к тому, чтобы на своем сайте опубликовать недобросовестных клиентов?
Нам вот некоторые недоплатили. Поверили им на слово, отправили результат, а счета так и не оплачены. Понятно, плюнули, но неприятно...
А насчет этого просто мое мнение что несовсем корректно такую инфу в открытом доступе держать.А то можно впринципе и иск схлопотать.Можно просто типа закрытой ветки зделать ну или что то типа этого.просто я на эту тему специально не думал еще.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А насчет этого просто мое мнение что несовсем корректно такую инфу в открытом доступе держать.А то можно впринципе и иск схлопотать.Можно просто типа закрытой ветки зделать ну или что то типа этого.просто я на эту тему специально не думал еще.

+ 1
Закрытая ветка рулит!
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
По конкретней. Про картель.

БСЭ:

Картель - (франц. cartel, от итал. cartello, от carta - бумага, документ), форма монополистического соглашения между фирмами, принадлежащими чаще всего к одной отрасли, с целью извлечения монопольной прибыли посредством регулирования объёмов производства и сбыта (квот) для его основных участников.
____________

А если серьезно - разве не стыдно регистратору иметь зарплату в 600-700 у.е., когда каждый сопляк, разбирающийся в IT-технологиях и имеющий стаж хотя бы 2-3 года получает 60-80 тыс. руб.? :new_russian:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...с целью извлечения монопольной прибыли посредством регулирования объёмов производства и сбыта (квот) ...

Чур, я на распределении!!!
dollar.gif
 

bacsan

Местный
На картель я уверен никто не пойдет.Заключение подобного соглашения было бы возможно,если бы на рынке только компании были бы.Студенты юристы и одиночки нас задавят ценами.И с этим увы ничего не поделаешь.Хотя смотря как это все обставить.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...И с этим увы ничего не поделаешь.

От чего же? Маус, в свое время, грозился... занять все строчки в Яндекс-Директ и в Бегуне! И все! Этого, в сущьности, будет достаточно!
icecream.gif


Договориться, и занять! Студенты-одиночки станут никому, практически, не известны! А вклиниться в рекламу не смогут "по деньгам"...
fool.gif
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Клиентов - миллионы! Вы предлагаете их всех здесь перечислить? :)
 
Последнее редактирование:

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
про картель - тема интереснейшая. Сам уже больше года думаю, что нужно ограничивать круг регистраторов и доступ имеющих, т.к. уже доходит до того, что приходит клиент и говорит что-то вроде "ну типа заявление на регистрацию на так сложно подготовить.. проект устава тоже.. в принципе за что вы деньги берете?"
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
уже доходит до того, что приходит клиент и говорит что-то вроде "ну типа заявление на регистрацию на так сложно подготовить.. проект устава тоже.. в принципе за что вы деньги берете?"
я обычно отвечаю: "Я не настаиваю, вы можете обратиться в любую другую компанию, которая Вас больше устроит, или же сделать все самостоятельно". Либо извиняются, что погорячились, либо уходят. Последних, правда не было, но это вопрос времени.
 
Последнее редактирование: