"ЧЕРНЫЙ СПИСОК" Создадим?

Шарапова Инна

Новичок
29 Сен 2007
10
0
Черные списки

Незаконно? Блин, одно из наших подразделений - кадровый центр. И мы стараемся обмениваться такими списками (соискателей и работодателей) с другими кадровыми агентствами, хотели даже в своей газете опубликоватЬ, с указанием конкретно за что. Что, не прокатит?
Сейчас как раз осеннее обострение начинается - много психически неуравновешенных людей обращается.:yahoo:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Инна, а вы уверены, что в эти списки случайно не попадет человек, который будет чем-то не мил одному конкретному менеджеру? То же самое с фирмами. Только при наличии веских доказательств можно обвинять в чем-то человека, а если такие доказательства есть, идите в суд или звоните 03.
 

bacsan

Местный
Ксения если у вас клиент будет такой скандальный,что ваши сотрудники будут потом валерианку пить стаканами? Или недоплатит ну так где то пару тысяч? Что в суд будете подавать? Или 03 звонить? Глупость.
 

Шарапова Инна

Новичок
29 Сен 2007
10
0
Черный список

Ксения, конечно, за всех ответить не могу - может и кто-то случайно затесаться. Ну, а если по компании отслеживается несколько подобных фактов недобросовестности, а сумма ущерба - минимальна, договоренность нарушена, то хотя бы других предупредить, чтобы на грабли ненаступали. Вот вчера девушка прислала свое резюме - смотрю фамилия знакомая, спрашиваю - работали там-то, да, говорит, работала. Так вот навела справки - из 3-х мест её предыдущей работы - в 2-х местах была поймана с поличным - прокручивала деньги предприятия (она бухгалтер), но заявление на нее не написали - сильно плакала, двое малолетних детей-близняшек, короче, её пожалели. Так вот отсиделась годик - и опять работу ищет в этой сфере. И ведь кто-нибудь не столь щепетильный в вопросах СБ возьмет на работу не проверив :dont_know:
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Незаконно? Блин, одно из наших подразделений - кадровый центр. И мы стараемся обмениваться такими списками (соискателей и работодателей) с другими кадровыми агентствами, хотели даже в своей газете опубликоватЬ, с указанием конкретно за что. Что, не прокатит?
Сейчас как раз осеннее обострение начинается - много психически неуравновешенных людей обращается.:yahoo:

Интересно по каким критериям производится отбор "полноценных" от "не очень"?

Впорочем сами себе могилу копаете.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так вот навела справки - из 3-х мест её предыдущей работы - в 2-х местах была поймана с поличным - прокручивала деньги предприятия (она бухгалтер)

1) А каким образом это доказано/установлено? Может работодатели падлянку кинули и ничего этого не было.

2) А на работодателей тоже есть досье? Т.е. приходит соискатель, а Вы ему "..ты туда не ходи, там редиски одни, ты сюда ходи.." :D . А?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения если у вас клиент будет такой скандальный,что ваши сотрудники будут потом валерианку пить стаканами? Или недоплатит ну так где то пару тысяч? Что в суд будете подавать? Или 03 звонить? Глупость.
Стрессоустойчивость - одно из условий приема на работу. А если недоплатит пару тысяч рублей, конечно в суд не пойду. Но и черные списки создавать не буду, так как если попросят доказать инфу, доказательств у меня не будет.
Вот вчера девушка прислала свое резюме - смотрю фамилия знакомая, спрашиваю - работали там-то, да, говорит, работала.
а девушка Вам призналась в содеянном?

2) А на работодателей тоже есть досье? Т.е. приходит соискатель, а Вы ему "..ты туда не ходи, там редиски одни, ты сюда ходи.." :D . А?
На то есть испытательный срок. Я по долгу службы занимаюсь подбором бухгалтерского персонала, в основном главбухов. Я узнаю о фирме все досконально, все недостатки и честно заявляю о них соискателям. НО, иногда не то что я, даже сами работодатели не осознают собственных недостатков, пока новый человек не начинает с ними работать. Приходится вмешиваться и помогать работодателям перестать быт редисками :)

У всех должен быть шанс, в конце концов, даже судимость через некоторое время снимают.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Я по долгу службы.....Я узнаю о фирме все досконально, все недостатки и честно заявляю о них соискателям....

"Наша служба и опасна и трудна" (с) :D

Интересно, а как это ты "...узнаю о фирме все досконально.."?

Вообще-то это целый комплекс мероприятий, как правило савязанный с понятием "оперативная деятельность" ;) :cool: .

А иначе не выйдет "..все досконально..". Выйдет "примерно".

ПЫС:
Вот давай проверим, я тебе фирму (там много народу от 50 чел. и выше работает), а ты мне то, что бы ты сказала о ней соискателю :rolleyes: .

Потом проверим, сходятся ли концы. Инфой об этой фирме я обладаю в достаточной степени :cool:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Интересно, а как это ты "...узнаю о фирме все досконально.."?
Вообще-то это целый комплекс мероприятий, как правило савязанный с понятием "оперативная деятельность" ;) :cool: .
А иначе не выйдет "..все досконально..". Выйдет "примерно".
Нет, оперативной деятельностью я не занимаюсь :) Хотя, знаешь, всякое бывает, и знакомые есть разные :) Вообще, я спрашиваю у руководства, смотрю сама, как и что организовано, разговариваю с сотрудниками.
Вот давай проверим, я тебе фирму (там много народу от 50 чел. и выше работает), а ты мне то, что бы ты сказала о ней соискателю
Хм, не общаясь с фирмой я вряд ли что-то смогу сказать серьезно. А подключать кого-то выяснять про фирму все для удовлетворения твоего любопытства, неохота))) да и накладно.
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
Вообще я ЗА эти списки, но про банки загнули ))))
 

Шарапова Инна

Новичок
29 Сен 2007
10
0
Ну нельзя же быть такой занудой! Критерии: на уровне интуиции - слыхали про такое направление в психологии - онтопсихология ( от Антонио Менегетти, Италия). Используем некоторые психологические методики по выявлению лживости. А все врать поголовно не могут - есть хорошие личные контакты с отделами по работе персоналом - мы с эйчарами дружим, переодически "кружку чая" выпиваем, обмениваемся инфой, помогаем друг другу найти лучший вариант. Так что дезинформацию пускать не будут - не партизанский маркетинг.
Кстати, девушка пояснила - что она хотела для предприятия сделать как лучше - чтобы деньги просто так не лежали на счету, а приносили доход родному предприятию. А те - не оценили.
А сегодня пришли коллекторы - предложили свои услуги всего за 30 % от суммы долга тех, кто баблосики платить не хочет. Что по этому случаю скажете, уважаемые?
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
..............
А сегодня пришли коллекторы - предложили свои услуги всего за 30 % от суммы долга тех, кто баблосики платить не хочет. Что по этому случаю скажете, уважаемые?
...........

:)
Скажу, что в данном контексте слово "уважаемый" должно писаться с большой буквы. Это раз.

И два:
Увы, но "коллекторы" уже давно потеряли свою актуальность.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Используем некоторые психологические методики по выявлению лживости
даже детектор лжи не всегда определяет лживость. Я бы воздержалась от столь категоричных заявлений в эйчаре.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
....Критерии: на уровне интуиции....

Интуиция -это знаете-ли забавно. Т.е. попал человек в список или нет, зависит от интуиции иного человека:eek: .

Здорово...а главное как тот, кому интуиция подсказала, за базар ответит :new_russian: ?
А то, знаете ли предъява есть (мол, плохой работник), а аргументов кроме интуиции нет. И пойди узнай, интуиция это или просто "так захотелось" . А это уже подстава. Да и беспредел полнейший :diablo: .

...слыхали про такое направление в психологии - онтопсихология ( от Антонио Менегетти, Италия)....

Не, не слыхЫвали :dont_know: . А шо они тама излагаютЬ? Наверняка сложили Фрейда+Адлера (как основу блюда), прибавили всяких там поменьше (как приправа) и гордо назвались самыми крутыми :D .


...А сегодня пришли коллекторы - предложили свои услуги всего за 30 % от суммы долга тех, кто баблосики платить не хочет. Что по этому случаю скажете, уважаемые?

Здесь регеры собрались, не коллекторы:dont_know: .
Но я бы предложил им долги выкупить (а не за 30% в случае успеха). Просто чтобы посмотреть ихнюю реакцию.
Чтобы собрать больше инфы с "незнакомого объекта" короче .
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
Шарапова Инна думаю, что если сами денюжку вернуть не можете, то лучше хоть часть верните таким способом!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Коллекторы часто действуют грубо и противозаконно. Кто-то от них скрывается, а кто-то пишет в милицию. Как следствие - воздействие идет на стариков и мамочек с детьми, то есть на самых незащищенных. Не боитесь, Инна, взять грех на душу, если у какого-то старичка сердце не выдержит от Ваших методов?
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
Ксения Собчак как-то раз обратился я к таким ребятам. Мне задолжали 20 000 $. Просто у меня реально безвыходная ситуация была, денег не отдавали, а мне они очень были нужны... так вот ребята мне сразу отдали половину, а дальше я уже не в курсе.
Моё мнение-головой думать надо, когда бабки в долг берешь!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Тигран, мне один товарищ должен 600 баксов. Готова отдать все 100% за то, чтобы его "дернули" :) Больше 100% не готова.