Первичная регистрация ЗАО

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
Для регистрации ЗАО с двумя учредителями: один учредитель - физик, другой учредитель - юридическое лицо, скажите, какие листы мне необходимо заполнить в заявление по форме 11001?
С 1 по 2 лист с этим все понятно, где что и как там, впринципе с остальными листами тоже, лист А,Б, Е, И
Только не понял, что необходимо указывать в листе В (Сведения о держателе реестра акционеров акционерного общества указываются в листе В)
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
Не связывайтесь с ЗАО ))))) терпеть их не могу ))
 
Реест акционерного общества, может вести как само АО, так и специализированный реестродержатель, а в определенных законом случаях, только реестродержатель(компания занимающаяся ведением реестров акционров АО)
В ващем случае, ведение реестра вы осуществляете сами, поэтому этот лист В заполнять и прекладывать не надо, забудте про него.
 

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
Мне бы 100 лет с этим не связываться, начальство то перерегистрацию фирмы подкинуло, то теперь подкинуло зарегистрировать ЗАО.
Кому не трудно, можете прислать устав на 2 учредителя вносят 10 тыс деньгами, учредительный договор и протокол о создание ЗАО. Моя эл. почта 7050555@mail.ru или тут выложить
С остальными документами я думаю справлюсь, с заявлением по форме 11001 Вы мне уже помогли, платежка 2000 р., потом две платежки по 400 р., запрос на устав/учредительный договор, приказ на то что ген. директор вступил в должность в соответствие с протоколом, приказ о назначение бухглатера.
 
1-платежка на регистрацию 2000р.,
1-платежка за копию устава
платежку за копию учредит. договора не нужно, у вас во первых нет учредительного договора, у вас договор о создании т.к у вас ЗАО, а во вторых он не заверяется налоговой, и не является учредительным документом, и запрос на копию договора о создании подовать не нужно, просто делаете его в 2 экз, один в налоговую а второй себе.

А образцы документов вам врядле кто скинет.
 

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
Образцы впринципе я нашел в интернете, просто возник вопрос

у меня 100 тыс устрав. капитал, внесен деньгами
в налоговую я подаю
ф. 11001 с платежкой 2000р.
протокол
устав оригинал и ксерокопию
договор о создании в 1 экземпляре
приказы на ген. и на бухг.
запрос на копию устава с платежкой на 400 р.

скажите, я правильно понял? протокол необходим, все таки
 

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
Скажите, пожалуйста, такого протокола достаточно, естественно, по каждому пункту еще будет то что мы постановили принять то и то.
Или надо создавать еще ревизионную комиссию и писать это в протоколе?
Вопрос еще возник, если я прошу копию устава, ген. директор вернее подписывает запрос на комию устава, а платежка оплачена учредителем (заявителем), это нормально?

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Учреждение Закрытого акционерного общества (далее – «Общества»)
2. Рассмотрение и утверждение уставного капитала Общества, распределение акций между участниками.
3. Заключение Договора о создании и утверждение Устава Общества.
4. Назначение исполнительных органов Общества.
5. Утверждение эскиза печати Общества.
 
В протоколе еще добавте пунк, об избрании Ревезора, и можно добавить пунк "Государственная регистрация Общества".

И квитанции и заявления на копию Устава подписывает Заявитель.

И Устав кстати на сшивке подписывает тоже заявитель.
 
Последнее редактирование модератором:

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
огромное спасибо за помощь, без вас не справился бы.
Ревизором может быть любое физ лицо? я его просто в протоколе указываю и больше при первичной регистраии оно не светиться?

посмотрите, пожалуйста, это мой протокол, скажите, такой пойдет?




ПРОТОКОЛ №1
О создании Закрытого акционерного общества
«ВАСЯ»

г. Москва «07» ноября 2007 года.

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Юридическое лицо:
-Закрытое акционерное общество «ЛОЛ», зарегистрированное в Инспекции Министерства РФ по налогам и сборам по городу ВВВВВВВВВВВВВВВВВВВв лице Генерального Директора гражданина РФ Китов Юрия Михайловича действующего на основании Устава.
Гражданка Российской Федерации:
- Иванов Иван Иванович, паспорт серии ВВВВВ№ВВВВ, выдан ОВД ВВВВВВВВг., код подразделенияВВВВ, зарегистрирован по адресу: ВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВ
Председатель собрания: Китов Юрий Михайлович
Секретарь собрания: Иванов Иван Иванович
Кворум есть.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Учреждение Закрытого акционерного общества (далее – «Общества»)
2. Рассмотрение и утверждение уставного капитала Общества, распределение акций между участниками.
3. Заключение Договора о создании и утверждение Устава Общества.
4. Назначение исполнительных органов Общества.
5. Утверждение эскиза печати Общества.
6. Избрание Ревизора Общества.
7. Государственная регистрация Общества.


ПОСТАНОВИЛИ:

1. Создать Закрытое акционерное общество «ВАСЯ» (далее именуемое «Общество» в соответствии с действующим законодательством, в частности Главой 4 Гражданского Кодекса РФ и Федеральным законом «Об акционерных обществах» № 208-ФЗ от 26.12.1995 года.
2. Уставный капитал Общества установить равным 100 000 (сто тысяч) рублей. Сформировать уставный капитал денежными средствами, вносимыми Учредителями.
Уставный капитал разделен на момент учреждения на обыкновенные именные акции в количестве 1000 (одна тысяча) штук номинальной стоимостью 100 (сто) рублей каждая.
На момент учреждения Общества его Уставный капитал распределяется следующим образом:
-Закрытому акционерному обществу «ЛОЛз», в лице Генерального Директора гражданина РФ Китова Юрия Михайловича принадлежит 750 (семьсот пятьдесят) штук обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 100 (сто) рублей каждая, что составляет 75 000 (семьдесят пять тысяч) рублей, 75 % процентов Уставного капитала.
- Иванову Ивану Ивановичу принадлежит 250 (двести пятьдесят) штук обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 100 (сто) рублей каждая, что составляет 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей, 25 % процентов Уставного капитала.
3. Подписать Договор о создании Закрытого акционерного общества «ВАСЯ». Утвердить Устав Общества, содержащий полное и сокращенное наименование Общества, его место нахождения, перечень видов деятельности, структуру и компетенцию органов управления обществом, права и обязанности Участников, а также все иные сведения, подлежащие отражению в Уставе Общества в соответствии с действующим законодательством.
4. Назначить на Должность Генерального Директора – Щепкина Сергея Сергеевича, паспорт серии ВВВВВВВВВВВВВВВВВВВ
5. Утвердить эскиз печати Общества.
6. Избрать Ревизора Общества – Битову Анастасию Ивановну паспорт серии ВВВВВВВВВВВВВ
7. Ответственным за регистрацию назначить Иванова Иван Ивановича.
Решения по всем вопросам приняты ЕДИНОГЛАСНО.

Подписи Учредителей:
-Закрытое акционерное общество «ЛОЛ», в лице Генерального директора Киова Юрия Михайловича _____________________________________________________________________

- Иванов Иван Иванович _________________________________________________________
 
Последнее редактирование:
Да пойдет, Ревизором может быть любое лицо,

Только в п.2. добавьте вот это:
Уставный капитал Общества определить в размере 100 000 (сто тысяч) рублей 00 копеек, состоящий из ______________ обыкновенных именных акций номинальной стоимостью _______________рубль 00 копеек каждая. Все обыкновенные именные акции Общества приобретаются учредителями по их номинальной стоимости.
Акции должны быть полностью оплачены в течение года с момента государственной регистрации Общества, при этом не менее 50 процентов акций Общества, распределенных при его учреждении, должно быть оплачено в течение трех месяцев с момента государственной регистрации Общества. До оплаты 50 процентов акций Общества, распределенных среди его учредителей, Общество не вправе совершать сделки, не связанные с учреждением Общества.
 

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
понял, спасибо, скажите, а вообще я могу этот протокол разбить на 2? а то пришлось сделать шрифт очень маленьким 8-ку, чтобы на одном листе все уместилось..
Или не желательно разбивать его на два протокола
 
Нет, на 2 протокола разбивать не надо, просто зделайте его на двух листах, прошейте точно так же как устав и договор, или просто распечатайте его на один лист с двух сторон.
 

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
еще раз огромное спасибо, очень вам признателен за помощь
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Мне бы 100 лет с этим не связываться, начальство то перерегистрацию фирмы подкинуло, то теперь подкинуло зарегистрировать ЗАО.

Главное, чтобы начальство не забывало зарплату "подкидывать". :D
 

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
Давно не регестрировала ЗАО, рыб вообще нет, посмотрела типовушки в инете, там в уставах прописываются сколько акций принадлежит участникам ЗАО, клиент просит в уставе этого вообще не указывать, т.е. первичный устав ЗАО, у меня содержит наименование, место нахождение, уст. капитал и общее кол-во акций, подписывается участнииками.
В остальном участники никак в уставе не фигурируют.
Это нормально?

И еще вопрос, обязательно ли писать, что акции в бездокументарной форме?

И все, скажите, т
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да пойдет, Ревизором может быть любое лицо,

Только в п.2. добавьте вот это:
Уставный капитал Общества определить в размере 100 000 (сто тысяч) рублей 00 копеек, состоящий из ______________ обыкновенных именных акций номинальной стоимостью _______________рубль 00 копеек каждая. Все обыкновенные именные акции Общества приобретаются учредителями по их номинальной стоимости.
Акции должны быть полностью оплачены в течение года с момента государственной регистрации Общества, при этом не менее 50 процентов акций Общества, распределенных при его учреждении, должно быть оплачено в течение трех месяцев с момента государственной регистрации Общества. До оплаты 50 процентов акций Общества, распределенных среди его учредителей, Общество не вправе совершать сделки, не связанные с учреждением Общества.
Зачем ?? это АО создаётся двумя учредителями...
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
посмотрела типовушки в инете, там в уставах прописываются сколько акций принадлежит участникам ЗАО, клиент просит в уставе этого вообще не указывать, т.е. первичный устав ЗАО, у меня содержит наименование, место нахождение, уст. капитал и общее кол-во акций, подписывается участнииками.
В остальном участники никак в уставе не фигурируют.
Это нормально?
это правильно... почти (но если участник в АО только один - это нужно указывать)
 
Последнее редактирование:
Если вы хотели спросить, надо ли прописывать учредителей в уставе ЗАО, то нет ненадо, за исключением случая когда учредителем является одно лицо, устав АО вообще учредителями не подписывается. А на счет информации которая должна содержаться в уставе, то там на много больше должно быть прописано чем вы перечислили, даже в части касающейся акций.