Меняется форма сообщения об открытии (закрытии) счета и не только

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Эта новая справка предназначена для использования банками.
Для всех остальных - форма сообщения осталась прежняя.
Глупости не говорите - форма унифицирована под все юридические лица
предыдущая форма уже не принимается в ИФНС
 

nadegda

Пользователь
11 Мар 2008
96
0
Эта новая справка предназначена для использования банками.
Для всех остальных - форма сообщения осталась прежняя.

Вчера я открывала счет в банке для ООО, мне выдали это новое сообщение с предложением сообщить в налоговую об открытии счета. Знаете сервис у них такой. Однако подала я всеравно старую форму,приняли без вопросов.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Надежда, а вы какой город представляете? Напишите пожалуйста у себя в профиле, а то вводите людей в заблуждение.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
nadegda, в Пензе может НПА не читают. В Москве принимают только новые сообщения и при этом требуют справку из банка и доверенность. Сам вчера был в двух налоговых - 33 и 31.
 

nadegda

Пользователь
11 Мар 2008
96
0
nadegda, в Пензе может НПА не читают. В Москве принимают только новые сообщения и при этом требуют справку из банка и доверенность. Сам вчера был в двух налоговых - 33 и 31.
Вы правы у нас не читают.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
До сегодняшнего дня отправляла сообщения в налоговую по форме от 09.11.2006 № САЭ-3-09/778 @ (см. приложении 111) письмами по почте, и без копий справок из банка.
А сегодня Банк вместе со справками выдал сообщения от 17.01.2008 № ММ-3-09/11 @, и что-то я теперь уже сомневаюсь, принимали ли налоговые мои предыдущие письма:dont_know:
Как это можно выяснить? И есть ли вообще повод для волнения?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
C 3 марта до сегодняшнего дня вы нарушали закон. :) Решать, есть ли повод для волнения или нет - вам. :)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Я бы съездил в налоговые и выяснил на месте, а то потом урожай штрафов собирать будете.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
про закон это сильно сказано.
думаю, что если дело дойдет до суда, то решение будет в не пользу налорга, при наличии доказательств уведомления.
Уведомления по недейсвительной форме? Сомнительный итог.
 

Foster7

Новичок
23 Май 2008
0
0
Подскажите новичку - как именно в этой форме заполнить строку "(наименование налогового органа по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя, нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет) и его код)"

Что вписывать в четырёхзначный "его код"?

У меня налоговая №2 в Москве. Заранее спасибо!
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Подскажите новичку - как именно в этой форме заполнить строку "(наименование налогового органа по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя, нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет) и его код)"

Что вписывать в четырёхзначный "его код"?

У меня налоговая №2 в Москве. Заранее спасибо!
Код 7702
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.