Помогите создать АНО!!!

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
где именно уважаемый Medbrat-tm Вы видите превышение полномочий?
Считайте, что это была шутка которую вы не оценили.
Не верю что читаете и не считаю, что закон позволяет переписывать историю под себя.

Учредитель АНО - лицо принявшее решение о создании АНО. Вы предлагаете через год после регистрации заявить в ФРС, что решение принял кто-то другой ???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ася Уксусова

almira

Активист
20 Сен 2007
14,342
6,553
Санкт-Петербург

значит всё-таки - сестра!

:yahoo::rose:

Я то думала, что обсуждение тем заключается в поиске способов выхода из разных ситуаций, возможно и нерешаемых.

Нас в ЛГУ на физфаке учили, что любую задачу можно решить

причём разными способами

и - главное - не просто решить задачу

а выбрать наиболее оптимальный способ
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
выбрать наиболее оптимальный способ
Вот-вот! Этому нас на юрфаке и учили.
DIM@N sorry совсем забыла расписать: к РН0003 прикладываем листики из РН0001 и не пришиваем. ФРС по Москве сама так советует - несовершенство форм, увы-увы. Из этого разряда присутствие в РН0003 листа со сведениями на лицо, действующее без доверенности!

Считайте, что это была шутка которую вы не оценили.
Уже оценили!:D

Вы предлагаете через год после регистрации заявить в ФРС, что решение принял кто-то другой ???
Да в принципе не предлагаю. Но считаю, что создананная организация не есть застывшая форма, в ней можно и поменять что-нибудь при необходимости и желании. Или Вы так не думаете?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Да в принципе не предлагаю. Но считаю, что создананная организация не есть застывшая форма, в ней можно и поменять что-нибудь при необходимости и желании. Или Вы так не думаете?

Давайте проще..
Вы уже вроде поверили присутствующим, что учредитель - это некто, которого в силу невозможности повернуть время вспять, нельзя поменять...так уж сложилось.

А теперь взгляните на статью 10 ФЗ об НКО. Никак по другому учредители там не обзываются, кроме как учредители.

Правда логично, что их нельзя поменять ни в какой момент времени?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
мАлина! Не могу с Вами согласиться. Меняли учредителей (собственников) даже в учреждениях путем заключения договоров купли-продажи имущества, переданного учреждению.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Меняли учредителей (собственников) даже в учреждениях путем заключения договоров купли-продажи имущества, переданного учреждению.
Это понятно, но причем тут АНО, учредители которого никаких прав на имущество АНО не сохраняют ?
 

tricker

Пользователь
20 Дек 2007
33
1
Блин, одни панты... одни панты
где мой полоний
срочно в студию, хотя бы ложку
:diablo:
 

tricker

Пользователь
20 Дек 2007
33
1
Я конечно понимаю, что на этом форуме тусуется много "профессионалов" (без кавычек). Эти профессионалы уже много лет тусуют "регистрацию юр.лиц", "внесение изменений" и кучу-кучу смежных вопросов. На этих всех вопросах эти профессионалы съели не только собаку, еще и козу, и, возможно, даже и медведя.

А еще эти профессионалы уже устали. Нервы там, самооценка (работаешь лет много, а вокруг все быдло тупое, да и бабла все не озера, да не моря).

А на форуме, где эти профессионалы обмениваются профессиональными своими мнениями, время от времени появляются новички, которые начинают "гнать совершенную пургу". То они собираются учредителей менять в АНО, то хотят в ФРС с первого раза пакет документов "провести". Короче - смех и грех.

Короче, раздражает.

Предлагаю ввести "защиту от новичков". К примеру, в процессе регистрации на форуме сдавать специальный экзамен, призванный ограничить профессионалов от взрывающих их мозг комментариев, вопросов и информации воообще.
 
  • Мне нравится
Реакции: uris11

almira

Активист
20 Сен 2007
14,342
6,553
Санкт-Петербург
"- А ты слышал: Если можешь не писать - не пиши!?" (с)

или задай вопрос

в чём вопрос-то?

"- Короче, Гамлет! Где Полоний?" (с)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Интересная ситуация складывается - если я недавно на сайте, я значит ничего не понимаю в регистрации и несу пургу. Специально для членов гильдиИ - я, например, уже 15 лет регистрирую все что только можно зарегистрировать. Здесь действительно одни гуру собрались? Может это новая каста избранных? Кстати нить беседы утерялась...
:yahoo::yahoo::yahoo:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,342
6,553
Санкт-Петербург
да, особливо когда модераторы посылают всех остальных на ...уй, а потом стыдливо подтираются

не всё в порядке в Датском королевстве

ПЫС: достал пистолет - стреляй
 
Последнее редактирование:

juristsw

Новичок
13 Окт 2007
1
0
Я регистрировал примерно такое же АНО с такими же задачами и тоже одним учредителем. Теперь все по порядку:
1. Делается решение о создании АНО, утверждение его Устава и формировании коллегиального органа, скажем Правления, туда вписываешь любое (желательно более трех) количество членов правления, скажем своих родственников, коллег или друзей, или кого нибудь еще (самое главное чтоб не работники, либо работники но не более нормы, установленной в ФЗ "О НО").
2. Далее делаешь протокол заседания правления где присутствуют все эти члены и ты как председатель этого правления во главе и избираете Ген. Директора и Ревизора.
3. В Уставе прописываешь одного учредителя - себя и коллегиальный орган правление - без указания конкретных имен членов правления.
4. Ну а дальше как обычно - заявление с приложениями, Устав в трех экземплярах, решение, протокол, госпошлина, адрес и в ФРС.
5. только сразу оговорюсь: во первых регистрируют долго, во вторых будут вызывать по поводу видов экономической деятельности, так что не усердствуй особенно (особенно с торговлей и производством, посредничестовм, недвижимостью и т.п.)

Желаю удачи будут вопросы обращайся Juristsw@mail.ru
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,342
6,553
Санкт-Петербург
Я регистрировал ...
2. Далее делаешь протокол заседания правления где присутствуют все эти члены и ты как председатель этого правления во главе и избираете Ген. Директора и Ревизора.

Желаю удачи будут вопросы обращайся Juristsw@mail.ru

правления несуществующего юрика?

всенепременнейше обратимся
 

Зной и пламя

Местный
3 Июн 2014
113
1
кто желает быть один? коллегиальный орган или учредитель? непонятно пишете!
в соответствии со ст. 29 закона для АНО высший орган управления должен быть коллегиальным и он (высший орган) может быть только один.

Подскажите пожалуйста как можно указать цель создания АНО ( оказание юр услуг физ и юр. лицам). Я указала цель создания АНО является предоставление услуг в области права и иных услуг.-инспектор сказал не правильно.