Преимущественное право+смена ГД. Я ничего не забыла???

Неточка

Местный
16 Апр 2009
238
88
Подскажите плиз, я ничего не забыла???
Есть 3 учика - 33, 33, 34 - он же ГД.
Учик, который 34, он же Гена, хочет расстаться с ООО.
Как я понимаю, мы подаем:
- 14 ф. - на смену Гены
- 14 ф. - на продажу доли выходящим учиком
- предложение о покупки доли обоим учикам по 17%, на котором поставить отметку, что они ознакомлены
- 2 шт. писем о приеме предложения о покупке (от каждого учика по 33)
- протокол мы можем неподавать никакой
- так как никто не отказывается от преимущ. права, то и отказ не нужен
- документы, подтверждающие оплату, мы не прикладываем, так как это личное дело учиков, но в договоре КП указываю, что претензий нет.

Добавлено через 35 минут 3 секунды
и договоры купли-продажи получается тоже хотим прикладываем, хотим нет... что-то тут не так, я наверное что-то пропустила...
 

Dmitriy1988

Местный
13 Сен 2010
185
65
Москва
Подскажите плиз, я ничего не забыла???
Есть 3 учика - 33, 33, 34 - он же ГД.
Учик, который 34, он же Гена, хочет расстаться с ООО.
Как я понимаю, мы подаем:
- 14 ф. - на смену Гены
- 14 ф. - на продажу доли выходящим учиком
- предложение о покупки доли обоим учикам по 17%, на котором поставить отметку, что они ознакомлены
- 2 шт. писем о приеме предложения о покупке (от каждого учика по 33)
- протокол мы можем неподавать никакой
- так как никто не отказывается от преимущ. права, то и отказ не нужен
- документы, подтверждающие оплату, мы не прикладываем, так как это личное дело учиков, но в договоре КП указываю, что претензий нет.

Добавлено через 35 минут 3 секунды
и договоры купли-продажи получается тоже хотим прикладываем, хотим нет... что-то тут не так, я наверное что-то пропустила...
Все так:), предложение оферты, и уведомление от уч 2,3 о принятии ее;, 2 договора к/п, протокол можно не ложить, но я обычно прикладываю:) к договорам к/п акт исполнения обязательств еще!
 
  • Мне нравится
Реакции: Неточка

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Все так:), предложение оферты, и уведомление от уч 2,3 о принятии ее;, 2 договора к/п, протокол можно не ложить, но я обычно прикладываю:) к договорам к/п акт исполнения обязательств еще!
Ну да только заявителей 2 - продавец и гендир- не забудьте!
 

Неточка

Местный
16 Апр 2009
238
88
Получилось такое:
ИЗВЕЩЕНИЕ​


Я, гражданин Российской Федерации, иванов иван иванович, являясь Участником Общества с ограниченной ответственностью «ромашка», уведомляю ООО «ромашка» о намерении продажи части доли в Уставном капитале ООО «ромашка», номинальной стоимостью 1700 (одна тысяча семьсот) рублей, размер доли 17 % Уставного капитала за 1700 (одну тысячу семьсот) рублей в пользу петрова петра петровича в соответствии с договором купли-продажи доли № 1.
Прошу внести соответствующие изменения в сведения ЕГРЮЛ об ООО «ромашка» в связи с состоявшейся продажей доли.

Извщений 2 - по 1700 руб. каждому учику


УВЕДОМЛЕНИЕ


Я, гражданин Российской Федерации, иван иван иванович, уведомляю ООО «ромашка» о приобретении части доли, номинальная стоимость которой равна 1700 (одна тысяча семьсот) рублей, размер доли 17 % Уставного капитала у участника Общества с ограниченной ответственностью «ромашка» петрова петра перовичана основании Договора купли-продажи доли № 1.
С момента настоящего уведомления как приобретатель доли на основании абзаца 2 п. 6 ст. 21 ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью» я осуществляю права и исполняю обязанности участника Общества.
Расчет произведен полностью.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
да, еще меня смущает, что продавец и заявитель у нас - одно лицо, нас из 46 с двумя заявлениями от него одного не завернут ли...

Добавлено через 4 часа 1 минуту 5 секунд
Нотариус уверяет, что нам откажут если мы одновременно подадим выход участника и смену Гены