Удаление гендира из ЕГРЮЛ без назначения нового

dmitrylis

Новичок
12 Окт 2016
13
7
Есть старая ОООшка, не действует уже Nое число лет, в ней гендир. Хочет уйти из ЕГРЮЛ. Учредитель доступен, готов что надо подписать, но ставить нового не будет (ибо некого, а сам не хочет).
Как гендиру быть в такой ситуации? ИФНС 46я.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Если за разовое разумное вознаграждение, то можно и так. Каждый месяц учред платить не будет.
так если фирма не действующая, но старая, продайте её, меняйте всех и платить не надо будет никому, ещё Вам заплатят
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Есть старая ОООшка, не действует уже Nое число лет, в ней гендир. Хочет уйти из ЕГРЮЛ. Учредитель доступен, готов что надо подписать, но ставить нового не будет (ибо некого, а сам не хочет).
Как гендиру быть в такой ситуации? ИФНС 46я.

За 12.800 поменять директора
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
За 12.800 поменять директора
По ЭЦП или личная подача?
Вопрос важный, т.к. по ЭЦП возможна подача без ведома директора, и потом проблем получить можно.
А если у вас есть люди, которые сознательно готовы стать директорами за 12800, то я стану клиентом на эту услугу...
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Могутова1507

Новичок
21 Июл 2015
8
1
alexpreg, за 12800 сменим директора, люди для этих действий есть, если интересно пишите в лс
 

ifns

Местный
18 Сен 2017
117
176
Есть старая ОООшка, не действует уже Nое число лет, в ней гендир. Хочет уйти из ЕГРЮЛ. Учредитель доступен, готов что надо подписать, но ставить нового не будет (ибо некого, а сам не хочет).
Как гендиру быть в такой ситуации? ИФНС 46я.

Поменяем дира за 7 тыс. р.
 

klod1234567890

Пользователь
17 Июн 2012
83
32
Я бы поступил следующим образом:
1) Директор желающий уволится должен уведомить работодателя за месяц
2) Директор пишет заявление об увольнении и отправляет почтой россии на адрес общества и по месту нахождение участника, который он знает, а если учредитель в доступе на заявление об увольнении пусть поставит свою отметку что заявление принято.
Вообщем по большому счету все, процедура соблюдена юридический факт имеется. Дальше это не проблема директора, основополагающим фактором в данном случае будет являться соблюдение процедуры а не запись в ЕГРЮЛ. Ну а если вдруг ( теоретически) директора попросят по какого нибудь поводу. У него на руках документы, что он документы отправлял об увольнении, физически обществом не управлял, а то что не поменяли не его проблема. Для верности если через месяц участник не поменяет, можно будет на недостоверность сведений подать (38 или 34 форма не помню) Заморачиваться с альтернативной сменой ( скажем культурно) необходимости не вижу.
 

klod1234567890

Пользователь
17 Июн 2012
83
32
:))) Аргументируйте коллега ваш довод. Трудовой кодекс, четко регламентирует какой порядок действий при увольнении должен совершить директор. И в данном случае, именно ТК нужно придерживаться, а не ФЗ о гос. регистрации либо ООО. Получается задвоение законодательства
Но будет он числится в ЕГРЮЛ и что? Какие риски?? По истечении 30 дней и более, подать на недостоверность и вопрос закрыт. Если же директор и учредитель одно лицо, здесь уже проблематично использовать данную схему.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Есть старая ОООшка, не действует уже Nое число лет, в ней гендир. Хочет уйти из ЕГРЮЛ.
Но будет он числится в ЕГРЮЛ и что?
)) Аргументируйте коллега ваш довод.
Если вы не видите сути задачи, не вижу смысла что-то аргументировать - коллега)
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46