Выход участника не оплатившего долю

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Какой может быть документ по логике, если доля не оплачена? Если оплачена, то понятно, а тут?

так автор поста так и пишет! "...Добрый День! А как сейчас обстоят дела с выводом участника который не оплатил свою долю? Интересует мнение в 46 МИФНС."

выводят и все.
 
  • Мне нравится
Реакции: Татун

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
причем тут логика? тут практика - проходило, делали в 2 этапа для верности.
А у меня 2 раза в 46 не проходило. Хотя и протокол и письмо от директора прикладывал. Хотя скорее всего это было из-за того, что доля быдла не оплачена несколько лет назад.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
А у меня 2 раза в 46 не проходило. Хотя и протокол и письмо от директора прикладывал. Хотя скорее всего это было из-за того, что доля быдла не оплачена несколько лет назад.

а сколько раз прошло?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Несколько раз проходило без проблем. Просто в те разы, когда не проходило доля была не оплачена и года так через три вдруг про это вспоминали и решали вывести человека из Общества.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Несколько раз проходило без проблем. Просто в те разы, когда не проходило доля была не оплачена и года так через три вдруг про это вспоминали и решали вывести человека из Общества.

3 это слишком - явный обход))) у меня 1 год с небольшим проходило.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
3 это слишком - явный обход))) у меня 1 год с небольшим проходило.
Ну я объяснял людям это, но решали пробовать.

А ещё был случай, когда из 4 участников оплатил лишь один, через какое-то время один из не оплативших вышел из компании по заявлению, его долю распределили на всех, а потом оплативший решил двух не оплативших из компании вывести. Я ему говорю, зачем он распределял долю тогда на всех и почему не выводил всех сразу:(
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Ну я объяснял людям это, но решали пробовать.

А ещё был случай, когда из 4 участников оплатил лишь один, через какое-то время один из не оплативших вышел из компании по заявлению, его долю распределили на всех, а потом оплативший решил двух не оплативших из компании вывести. Я ему говорю, зачем он распределял долю тогда на всех и почему не выводил всех сразу:(

ну они лучше всех все знают... вот сегодня говорю - так нельзя!!! АПК этого не предусматривает! а вы напишите - бумага же не краснеет))) а мы посмотрим как суд отреагирует))) ну сказать в глаза ты дебил? я не мог... вот такой уровень сегодня "руководителей"...
 

Татун

Новичок
1 Окт 2009
6
3
Добрый День! А как сейчас обстоят дела с выводом участника который не оплатил свою долю? Интересует мнение в 46 МИФНС.

Так вот я как раз в 46 налоговой и подавалась, в этом, 20019 году. Все бы прошло гладко и с первого раза, но ошибка была именно у меня в датах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Commersant

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так вот я как раз в 46 налоговой и подавалась, в этом, 20019 году. Все бы прошло гладко и с первого раза, но ошибка была именно у меня в датах.

а можете подробнее рассказать про даты? сделали задним числом даты все?
 

Татун

Новичок
1 Окт 2009
6
3
а можете подробнее рассказать про даты? сделали задним числом даты все?

Здравствуйте, да. Просто все даты задним числом, какими они должны были быть. Когда я подавала жалобу на отказ, они сами и написали в ответе, какие даты должны быть))
 
  • Мне нравится
Реакции: Commersant

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Здравствуйте, да. Просто все даты задним числом, какими они должны были быть. Когда я подавала жалобу на отказ, они сами и написали в ответе, какие даты должны быть))

Спасибо!
 

belousov771

Новичок
17 Окт 2011
16
22
С огромной задержкой, но отчитываюсь о победе)) Может, кому-то пригодится.
Напомню, ООО в Москве, более года назад прошел срок оплаты доли в УК одним из двух участников. Внезапно второму участнику захотелось каким-либо образом вывести из ООО неоплатившего долю компаньона.
Подавала документы в 46 МИФНС: переход доли от неоплатившего участника - нерезидента к ООО с одновременной продажей этой доли оставшемуся участнику ООО - юридическому лицу.
По срокам в решениях и прочих документах все даты указывала фактические, задним числом, т.е. теми датами, когда переход должен был бы произойти по закону, продажа доли- дата около года после перехода доли к ООО.
При первой подаче документов пришел отказ. Как обычно, без внятных объяснений, было лишь указано, что отсутствует документ на неоплатившего участника. А что это- неизвестно. По горячей линии никто, ествественно, ничего не отвечает, а ехать в налоговую в 5 окно за разъяснениями заказчик не захотел.
Во второй раз я уже приложила паспорт с апостилем неоплатившего участника. Снова отказ. Потом подала только переход доли к обществу, без продажи. Опять отказ.
Решила подать жалобу в управление через сайт на первый отказ в регистрации. Получила отказ в приеме жалобы из-за отсутствия ЭЦП на жалобе :D А прога для подписания- платная. Но благодаря одному доброму человеку с форума, который сказал, что можно подписывать документы при помощи бесплатной программы ИФНС для подготовки регдокументов, подписала новую жалобу.
Спустя почти месяц пришел ответ, что отказ на регистрацию изменений - правильный, т.к. дата решения о переходе неоплаченной доли к ООО, указанная мной, неверная, должны быть дата раньше, чем та, что была указана мной :eek:
Быстренько переделала доки на их дату, продажные доки тоже переделала на более ранние даты, подала, и через 5 рабочих дней получила документы по регистрации и перехода доли к ООО, и о покупке доли ООО оставшимся участником.
Так что победа, пусть и затянувшаяся, и 46 налоговая регистрирует все задним числом. Только даты должны быть верными :D
Штрафов за несвоевременную регистрацию изменений, естественно, тоже никаких.
А вообще, это я лично ошиблась с датами, как оказалось. Просто ООО изначально регилось под другим названием, затем была смена названия, и я считала все от даты, когда у ООО стало новое название, в общем, помутнение рассудка, что поделать :D
Здравствуйте а у вас есть ответ или скан на жалобу где указывали не правильные даты?
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
В обществе увеличили УК 6 месяцев назад за счет вкладов третьих лиц, изменения в 46 зарегистрированы. Доли этими лицами оплачены не были. Сейчас стоит задача их из общества исключить. Сами они к нотариусу не пойдут. Подскажите, как это возможно сделать? И нужно ли ждать год или это только учреждения касается?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
В обществе увеличили УК 6 месяцев назад за счет вкладов третьих лиц, изменения в 46 зарегистрированы. Доли этими лицами оплачены не были. Сейчас стоит задача их из общества исключить. Сами они к нотариусу не пойдут. Подскажите, как это возможно сделать? И нужно ли ждать год или это только учреждения касается?

зачем же ждать целый год? В принципе установленный законом срок по оплате доли - 4 месяца новыми участниками нарушен. Этого достаточно. Можно принимать решение об их исключении в связи с неоплатой и передачи их долей обществу. Подаете решение (или протокол) с 14-й формой.
 
  • Мне нравится
Реакции: xpe6a

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
участник хочет выйти из ООО, доля его не оплачена, год еще не прошел

может же , он выйти раньше из ООО, тогда выплат ему не будет?
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
участник хочет выйти из ООО, доля его не оплачена, год еще не прошел

Сейчас ведь 4 месяца на оплату дается!

Я выводил по неоплате, причем месяц назад, хотя знатоки утверждали, что это незаконно. С момента регистрации компании, в моем случае, прошло более 3-х лет. Всё прекрасно зарегистрировали (Моск. обл 23 ИФНС Электросталь).
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
Сейчас ведь 4 месяца на оплату дается!

Я выводил по неоплате, причем месяц назад, хотя знатоки утверждали, что это незаконно. С момента регистрации компании, в моем случае, прошло более 3-х лет. Всё прекрасно зарегистрировали (Моск. обл 23 ИФНС Электросталь).

да , точно 4 месяца!