Выход участника с "недостоверностью" пройдет в 46-й?

WEB

Местный
25 Авг 2008
830
103
Москва
Коллеги, добрый день.
При недостоверности сведений на соответствующих лиц налагаются ограничения становится участниками либо ЕИО. То есть проблем с выходом такого лица из Общества быть не должно, но хотелось бы знать практику 46-й.
(З.Ы. в конкретном случае выходит из юр. лица, где все достоверно, недостоверность по другим лицам, но интересен так же вариант выхода из лица, в котором есть запись о недостоверности).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Есть ООО Ромашка, единственный участник, которого ООО Василек. У Василька недостоверный адрес.
Можно ли в 46 увеличить уставный капитал Ромашки, введя второго участника?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Есть ООО Ромашка, единственный участник, которого ООО Василек. У Василька недостоверный адрес.
Можно ли в 46 увеличить уставный капитал Ромашки, введя второго участника?

Нет. Сначала необходимо убрать недостоверность.
 
  • Мне нравится
Реакции: xpe6a

Тимур Алиев

Местный
16 Ноя 2010
188
114
Коллеги, добрый день.
При недостоверности сведений на соответствующих лиц налагаются ограничения становится участниками либо ЕИО. То есть проблем с выходом такого лица из Общества быть не должно, но хотелось бы знать практику 46-й.
Если подать заявление о недостоверности сведений о директоре, приложив копию уведомления участника о расторжении трудовых отношений, налоговая не внесет директора в "черный список" (административный штраф, дисквалификация).?
 

Иван Второй

Новичок
28 Июн 2010
21
0
Москва
Re: Недостоверность сведений ЕГРЮЛ и смена участника

Скажите пожалуйста, а как убрать недостоверность в отношении участника, он же гендиректор? Связи с этой личностью нет.
Получены отказы при попытках сменить директора.
Есть ли обходной маневр в моей ситуации?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: Недостоверность сведений ЕГРЮЛ и смена участника

Иван Второй, так а как вы хотите поменять участника если с ним нет связи?
 

Иван Второй

Новичок
28 Июн 2010
21
0
Москва
Коллеги, вы могли бы пояснить что это значит?
Попытка смена директора повлекла вот такой отказ.
Что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию? Контакта с участником/диром (который по документам) нет.

show-image.php
[/URL][/IMG]

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Иван Второй

Новичок
28 Июн 2010
21
0
Москва
Re: Недостоверность сведений ЕГРЮЛ и смена участника

Мурзик, да директора хотелось поменять просто Но вот отказ, прочтите, прикрепил фото
 

Иван Второй

Новичок
28 Июн 2010
21
0
Москва
Мурзик, спасибо.
Хорошо, что новый, а не прежний, которого пытались сменить.

Меня смутило упоминание об участнике, которого никак не меняли.
Но видимо просто так проинформировали.

А скажите, это не рандомные отказы налоговой, просто для плана?
Нет оснований думать, что директор, на которого получили отказ, массовый.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,879
все регионы РФ
Коллеги, вы могли бы пояснить что это значит?
Попытка смена директора повлекла вот такой отказ.
Что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию? Контакта с участником/диром (который по документам) нет.
новый директор ещё в др. фирмах числится, по которым есть недостоверность адреса, или которые исключили из ЕГРЮЛ
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,879
все регионы РФ
Re: Недостоверность сведений ЕГРЮЛ и смена участника

Скажите пожалуйста, а как убрать недостоверность в отношении участника, он же гендиректор? Связи с этой личностью нет.
Получены отказы при попытках сменить директора.
Есть ли обходной маневр в моей ситуации?
в разделе УСЛУГИ СПРОС я думаю вам смогут помочь
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
830
103
Москва
Re: Недостоверность сведений ЕГРЮЛ и смена участника

Скажите пожалуйста, а как убрать недостоверность в отношении участника, он же гендиректор? Связи с этой личностью нет.
Получены отказы при попытках сменить директора.
Есть ли обходной маневр в моей ситуации?

Отказы в Москве получены? Не может быть причиной отказа недостоверность сведений старого директора.
В Химках коллега два раза в аналогичной ситуации получал отказ, но с третьего все же зарегистрировал.
 

199m

Пользователь
21 Июл 2017
62
13
г. Москва
Налоговая не провела смены гд и учредителя, ссылаясь на недостоверность. Недостоверность обнаружена в одной из компаний нового директора. Причем приписана она еще в декабре 2016 к учредителю(бывшему диру), а наш дир там с ноября 2016. Можно снять данную недостоверность?
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
830
103
Москва
Налоговая не провела смены гд и учредителя, ссылаясь на недостоверность. Недостоверность обнаружена в одной из компаний нового директора. Причем приписана она еще в декабре 2016 к учредителю(бывшему диру), а наш дир там с ноября 2016. Можно снять данную недостоверность?

Наверное, или убрать нового директора из компании с недостоверностью или исправить на ней адрес (или там недостовреность не по адресу?)
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
830
103
Москва
А завести нового ЕИО/участника в компанию с недостоверным адресом не меняя адрес (при условии, что желающий найдется) - возможно?