выход участника

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
Большое всем спасибо за оперативные ответы!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
а кто заверяет заявление о выходе участника, если этот участник является одновременно и директором?
Можно поставить просто печать общества с отметкой о том, что оно получено?

Предположу, что может поставить отметку второй участник, но он временно не доступен, а заявление на выход оформить нужно срочно.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
а кто заверяет заявление о выходе участника, если этот участник является одновременно и директором?
Можно поставить просто печать общества с отметкой о том, что оно получено?

Предположу, что может поставить отметку второй участник, но он временно не доступен, а заявление на выход оформить нужно срочно.
не портите документ, ничего за Заявлении не пишите
 
  • Мне нравится
Реакции: Spacetime и maddix

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
вот сейчас перечитываю ответы и что-то у меня сомнения.
я с оригинала заявления о выходе делаю нотариальную копию и на этой копии ставлю отметку о ее приме ген директором
или
я на оригинале ставлю подпись ген директора и печать и уже с такого заявления делаю нотар копию???
и нотариус заявление с такими отметками заверит?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
я с оригинала заявления о выходе делаю нотариальную копию и на это копии ставлю отметку о ее приме ген директором
или
Лучше так, я вообще ничего не ставлю, ГД заявитель значит Общество уведомлено.
 
  • Мне нравится
Реакции: Spacetime

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
у нас заявление о выходе один нотариус делал, а заверять форму мы будем у другого соответственно у него и делать нотариальную копию
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
у нас заявление о выходе один нотариус делал, а заверять форму мы будем у другого соответственно у него и делать нотариальную копию
Пока ничего не ставьте, это в принципе не верно, но не об этом сейчас.
Форму заверяет ГД, если он в руках держит заявление о выходе, значит его уведомили, логика такая.
Снимите копию, там можете поставить если хотите, хотя и это не правильно, но тут уже не жалко совсем)
 
  • Мне нравится
Реакции: Spacetime

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
да если рассуждать конечно все это логично и форму ген дирктор заверяет не просто так, а потому что один участник вышел, но в 46 налоговой главное бумаг побольше вопреки логике))
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
но в 46 налоговой главное бумаг побольше вопреки логике))
Ну в целом нет, а в данном конкретном случае, точно нет)
Форма и просто нот.копия заявления, если доля не распределяется, больше ничего не надо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Spacetime

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
сейчас еще дозвонилась им в контактный центр, они вообще говорят, что нужно подавать только оригинал, я говорю а если отказ будет, мне где этот оригинал потом взять - ответа мне не дали.

и так понимаю если в налоговую подается заявление безо всяких отметок, то налоговая даже не знает от какой даты считается 30 дней, ведь участник мог составить заявление а передать его спустя месяц
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Ни в коем случае не подавайте оригинал, если будет отказ, то придется опять у нотариуса оформлять. С нотариальной копией все прекрасно проходит. 46 вообще на срок не обращает внимания, я регистрировала выход участника и по прошествии полугода после оформления заявления. Отметки на заявлении тоже лишнее, только испортите документ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Luka009

maria_urist

Пользователь
11 Окт 2018
82
34
Екатеринбург
что нужно подавать только оригинал,
заверенная нотариальная копия.
Оригинал сдадите, потом обратно не получите.
Придется в случае отказа по новой все делать, а это деньги и время.
 
  • Мне нравится
Реакции: Luka009

Spacetime

Пользователь
14 Авг 2019
57
23
В ответ на вопрос
я с оригинала заявления о выходе делаю нотариальную копию и на этой копии ставлю отметку о ее приме ген директором
поступил ответ:

Лучше так, я вообще ничего не ставлю, ГД заявитель значит Общество уведомлено.


Бах, а как же соблюдение сроков будут проверять?Или там всем не до этого?
Я начитался умных статей(закон конечно написан так,что два юриста-три мнения,знаете ли), и понял, что если на нот.копии поставлю уведомление ГД об о получении Обществом заявления о выходе, то с этого момента пойдет 30 дней для уведомления ИФНС. Что в итоге скажете,из практики?Честно-такое проворачиваю впервые, а по жопе штрафом или отказом получать очень не хочу. Поэтому низкий поклон, всем кто ответит,подскажет толково.

И ещё, раз уж я тут затесался. В обществе было 3 участника, вышло 2. И оставшийся участник в пределах своей доли выносит решение же, а не протокол о выходе из ООО и распределении доли?Сейчас ещё ищу как правильно делается с распределением доли от вышедших товарищей(заполненние в программе и решение)
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Тоже не сторонник всяких отметок на заявлении, но в Казани, например, отказывают, если нет отметки о получении Обществом заявления(
 

Spacetime

Пользователь
14 Авг 2019
57
23
Тоже не сторонник всяких отметок на заявлении, но в Казани, например, отказывают, если нет отметки о получении Обществом заявления(
Товарищ
https://regforum.ru/members/96193/
,вроде как умную мысль изложил.Беда,на копии разоряться(
Отметка о поступлении заявления в ООО ставится исключительно на подлинник заявления о выходе из ООО, т.е. на заявлении, удостоверенном нотариусом (на бланк нотариуса).
Что такое нотариальная КОПИЯ документа? Это документ, подтверждающий то, что в день его свидетельствования нотариусом нотариус держал в руках подлинник документа (нотариальная копия документа не заменяет подлинник документа).

Отметка о поступлении заявления в ООО, проставленная на нотариальной копии этого заявления, не доказывает то, что заявление о выходе участника ООО из ООО было подан в это ООО и не влечет юридически значимых последствий.

Мы территориально в Москве находимся.
 

Spacetime

Пользователь
14 Авг 2019
57
23
В обществе было 3 участника, вышло 2. И оставшийся участник в пределах своей доли выносит решение же, а не протокол о выходе из ООО и распределении доли?
Разобрался,думаю решение.Если нет,опытные товарищы поправьте, пожалуйста.